Творческий беспорядок в доме отупляет детей!
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши дети

#1: Творческий беспорядок в доме отупляет детей! Автор: exclusiveukrain СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 15:18
    —
Для того чтобы воспитать интеллектуально развитое чадо, стоит подумать не только о развивающих играх или посещении шахматного кружка, но и о порядке в доме.

Американские ученые установили, что помимо генетического фактора, на интеллектуальное развитие ребенка оказывает влияние и домашняя обстановка. Творческий беспорядок и хаос негативно сказываются на интеллекте детей.
Теперь у родителей появилась еще одна причина подумать о порядке в доме. Чистота — это не только залог здоровья, но и ума. Дом, где царит хаос из разбросанных вещей, грязной посуды и немытых окон, не самое лучшее место, где можно взрастить интеллектуально развитого ребенка.

Оказалось, что в домах людей из обеспеченных социальных слоев с хорошим образованием в домах царил порядок. И порядок оказывает позитивное влияние на уровень развития интеллекта ребенка, так как ребенку легче усваивать новые знания в упорядоченной атмосфере, где царит чистота, а вещи находятся на своих местах,

#2:  Автор: LinaОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 20:09
    —
А еще лучше, когда порядок помогают наводить сами детки Very Happy

#3:  Автор: JasintaОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 07:23
    —
Lina, +1.

Это уже совсем другой ребенок получится - не только получающий на всем готовеньком знания, но и имеющий опыт, навыки и умения и сталкивающийся с определенными (и разнообразными) трудностями, что развивает гораздо дучше. И не только интеллект, но и личность.

#4:  Автор: Капелька СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 14:17
    —
exclusiveukrain, спасибо за интересную информацию Для тебя!

#5: Re: Творческий беспорядок в доме отупляет детей! Автор: SaVaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Авг 2007 05:32
    —
exclusiveukrain писал(а):
в домах людей из обеспеченных социальных слоев с хорошим образованием

Мне кажется, что просто у таких людей больше возможности дать хорошее образование своим детям и жалания этим заниматься. Факт с порядком притянут за уши

#6:  Автор: morozko СообщениеДобавлено: 27 Авг 2007 00:48
    —
Это даже по фэн-шую вредно - в бардаке, пусть и творческом, жить! А дети ведь гораздо чувствительнее взрослых!

#7: Re: Творческий беспорядок в доме отупляет детей! Автор: СветланаОткуда: Израиль,Ашкелон СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007 18:12
    —
exclusiveukrain писал(а):


Оказалось, что в домах людей из обеспеченных социальных слоев с хорошим образованием в домах царил порядок. И порядок оказывает позитивное влияние на уровень развития интеллекта ребенка, так как ребенку легче усваивать новые знания в упорядоченной атмосфере, где царит чистота, а вещи находятся на своих местах,


Я больше чем уверена,что эти люди не занимались уборкой сами,а делали за них эту работу домработница,или домработник.А у родителей оставалось больше времени заниматься своими чадами.

#8:  Автор: пани Кася СообщениеДобавлено: 08 Сен 2007 15:39
    —
Светлана +1

естесственно у обеспеченных людей
а. больше места в доме, больше возможностей сделать удобный быт, окружить себя и ребенка качественными, красивыми вещами
б. есть возможность нанять того, кто эту чистоту будет ежедневно поддерживать, а не носиться с веником между ног у мужа и детей после рабочего дня
в. да просто - нет мат. проблем - человек более спокоен, уверен, у него есть время и желание заниматься дитем

не,я за порядок и чистоту! но убиваться ради этого и трепать нервы всем не стану.

#9:  Автор: Фрео СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 15:56
    —
как обычно, надо было пристроить денег - провели очередное исследование Smile

по теме. порядок - это, конечно, хорошо. но порядок должен быть таким, чтобы у меня все было под рукой. и то, что для меня - порядок (я же в нем прекрасно ориентируюсь), для другого - полнейший хаос.
да и убиваться по поводу порядка я не буду. есть множество более приятных способов потратить время Smile

#10:  Автор: StervenokОткуда: Москва Зеленоград СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 14:50
    —
пани Кася
Фрео
Браво! Браво! Браво!
полностью... жили вшестером в 8 метровке...

#11:  Автор: Лёля New СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 04:46
    —
Да уж, исследования американских учёных - это что-то! Я тут недавно прочла, что чем обеспеченнее семья, тем умнее и развитее в ней дети (удивительно, не правда ли? Very Happy ). А у бедных, оказывается есть такой особый ген(!!!), мешающий им получить образование и высокооплачиваемую работу. (А я-то думала, что это от недостатка денег). Да о чём можно говорить, если ум напрямую ассоциируется с умением зарабатывать деньги. У пустоголовой смазливой штучки, раскрутившей при разводе мужа на пару миллионов, оказывается, "ума палата".
Так что каждому своё. Наш фэн-шуй ИХНЕМУ фэн-шую - не родня Laughing
А интеллектуальное развитие американских детей - это отдельная тема.

#12:  Автор: аникс СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 11:43
    —
Ага, особенно если вспомнить то, что писали про американских астронавтов -как они в космос с похмелья летали и как один ну, наверное ,от выдающегося ума компик на борту корабля отключил ,чтоб тот ему фотографироваться не мешал.
Так что расслабляемся и живём спокойно. А порядок в доме по способности и по потребности.



Форумы на HobbyPortal.ru -> ‹}S1ЏУ0ћг_сИЂ@ґIЇ‚Ґ¤n91 1њД€њд%±О±Ќн4кЏd`b­€2Pё<§Ґw'†ШЦуыЮчЅП/п6ї¶рйуН6Kk­|ћҐњ>gёКYfЂKСЁҐMKW…НіpҐдО-г•лё”qюasЅыёы ЯwїЇpстћАУC™,5§0ЕWс-G‰КЈЅ'гэНЏН·нП dE~–ҐEЫ/Зу±цО‚|ЫеЊe•XdЗыЛшґx©Нzl(AJШУ)‹^#X|ЫЈу°Ц=ќ= |‹PчRВJ{Q"(хB•ІЇ„jЖL)Фx Г0$¦5E‘”єKXtЩ p •\C#Vи€А,}HЎЬ6јУЅўґјиpМTP[D‚л1±В1ґЋEEп©W§ЎEiЅђIў¦©Ќ xЛлZ”АUЅГP–TќџГ<™%рў-№ К‘Рh]±И"wZ=юЏГ©WЬѓ$Мё®ђЂ‘њ,"$‹^йЃдTAюћњLВ В··Ѓ+JшЗ·ї -Ц¤ћE”°·ѓ/>ёJ \oЊ¶Б^РЅjҐпtњL#Oлљ|Ж*aб!р@zauo`уЩlОТ¦УњЭ‘љqh‰w·Ю›Eљћ(Kcрб№ь2~3г{†k¤ ї< СзЃйlЦgw%'™ж6gQ”Ґѕўќ¶qЄ=/$†±N ]­C¤хќ¤А™Ъ¤=№