Что такое французские узелки?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки

#1:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 18:56
    —
Девочки помогите!!!!

Может есть подробное описание как делать французкие узелки, все что у себя нашла в журналах мне не помогает, они у меня не получаются.

#2:  Автор: inna_77Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 20:37
    —
Я на старом форуме выкладывала своими словами... Сейчас сфоткаю из набора описание. Картинки выкладываются сейчас?

#3:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 11:56
    —
inna 77, сфоткай , сфоткай, я очень жду.

#4:  Автор: inna_77Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 21:35
    —
У меня фотик как назло, вчера умер (батарейки в смысле).

#5:  Автор: inna_77Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 21:50
    —
Как я делаю:

беру тряпочку для тренеровки (чтобы вспомнить).


Дальше делаю два - три узелка, строго по рисунку -- получается.

вылезаю иголкой на лицевую сторону делаю ниткой (от ткани) букву С. Иглой снизу подлезаю под верхушку С, дальше иголку обратно на изнанку отправляю : втыкаю иголку (как на рис.2) И перед тем, как иголку тянуть вниз я затягиваю ниточку вокруг кончика иглы, держу пальцем левой руки нитку на ткани натянутую (узелок=петля затянут вокруг иглы). Не позволяя нитке расслабиться аккуратно иглу вытягиваю на изнанку. Узелок готов !


Последний раз редактировалось: inna_77 (13 Мар 2007 23:29), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: ТаляОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 22:16
    —
кстати, обмотка нитки вокруг иглы - 3 раза - достаточно, если больше - может кривой узелок выйти

#7:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 01:27
    —
Вот я как не делаю, все равно у меня не получается узелка Crying or Very sad Crying or Very sad

#8:  Автор: inna_77Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 01:31
    —
Он у тебя на изнанку проваливается? Или что?

#9:  Автор: ТанюшаОткуда: Израиль, Ашкелон СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 01:59
    —
Да, просто как стежок получается.

#10:  Автор: lilecka СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 11:29
    —
Танюша, может тебе это поможет
http://www.victoriasampler.com/VS_Club/Animations/index.asp, справа нажимаешь на surface , выскочит табличка с названиями стежков, выбираешь french knop stitch и нажимаешь на проигрывателе кнопку play, очень здорово анимация показывает как делать различные стежки в вышивке, в том числе и французский узелок!

#11:  Автор: lilecka СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 11:34
    —
Ой. Что-то ссылочка не срабатывает Confused , попробую еще раз
http://www.victoriasampler.com/VS_Club/Animations/index.asp
вроде работает, проверила!

#12: Что такое французские узелки? Автор: exclusiveukrain СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 14:16
    —
Я купила новую вышивку. В описаниии есть понятие "французские узелки". А что это такое?

#13:  Автор: SilvaОткуда: из-за шкафа СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 17:46
    —
Здесь можно посмотреть, как они вяжутся:
http://www.victoriasampler.com/VS_Club/Animations/index.asp
Справа выбираете в списке вид ткани (в принципе, любой), дальше в новом списке кликаем на "French Knot Stitch", а внизу на стрелочку вправо и смотрим мультик Smile

#14:  Автор: exclusiveukrain СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 15:25
    —
Silva, спасибо большое. Посмотрела. Очень интересно

#15:  Автор: ИренаОткуда: Израиль,Хайфа СообщениеДобавлено: 07 Июл 2007 15:00
    —
Silva,большое спасибо за симпатичную ссылку Very Happy
Я раньше разбиралась с этими французскими узелками по рисункам.Мне все понятно -как идет иголка и нитка.Я даже вышила их достаточно большое количество на своем домике.
Но у меня все-таки есть вопрос .Как практически происходит процесс.Вот смотри -в правой руке у меня иголка,левой я наматываю нитку на иголку .Так? А чем я,простите ,держу вышивку? Rolling Eyes Ну на станке-более или мене понятно,потому,что обе руки свободны.А можно ли их вышивать на пяльцах или просто на канве без пялец и станка. С мольбой! Очень прошу объяснений у тех,кто дружит с этими самыми Французскими узелками.Как сидеть?Как держать?Как вкалывать и вытягивать нитку?Если бы увидеть на фото, было бы еще лучше.
А то у меня от нескольких десятков узелков спина болела сильнее чем от нескольких тысяч крестиков.
Crying or Very sad



Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
‹гґС/)Іг’‰I9©v\@VR~J%H$Ј$7(©ЉшЦ"