Авантюра № 1 – Украшение (крючок)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание - игры, процессы он-лайн

#166:  Автор: ОКейкаОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 15:31
    —
Я тут попыталась сфотографировать "штукенции". Качество, конечно, не ахти, но понять можно))



И к вопросу о кальмарах)) Вот такой кулон нашла на просторах инета))



Взято тут:
http://www.creativesale.ru/Default.aspx?tags=%ea%e0%eb%fc%ec%e0%f0
Кстати, полистайте там.. есть забавные вещички)))

#167:  Автор: lady_A СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 17:42
    —
Aneta, это я поняла, это я писала к вопросу девочек, вяжуться то они на бурдоне, но крепяться и к самой основе, так что дырочек быть не должно, надеюсь сегодня-завтра появиться переходник Mad и я покажу фотки.
Aneta писал(а):
Последний этап начнется с того, что мы спустимся с бурдоном по левой стороне вниз. Smile
Кстати, на оригинальном фото щупальца почему-то чуть ли не в 2 раза короче, чем получаются у нас. Sad
я так и думала, думаю что в пятом этапе будет повторение третьего. Мне оно напоминает какой-то экзотический цветок, но во твспомнить какой?! И ещё теперь я начинаю думать, что это скорее интерьерное украшение, чем носибельное Confused А щупальца кстати длинные.

#168:  Автор: ЛеаОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 17:57
    —
Aneta, мне кажется, что короткие щупальца в оригинале получаются за счет подтягивания бурдона. Я когда вязала столбики на бурдоне, вижу, что расстояние между ними какое-то большое, потянула за бурдон, и все столбики слиплись.
У меня во всех авантюрах все этапы готовы, а сфоткать пока нет возможности, выставлю завтра, м.б.

#169:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 20:00
    —
Девочки, завтра заканчивается прием работ на кружевной конкурс Скоро в школу. Кто уже закончил "щупальца" и не знает, чем пока заняться, еще успеет связать на этот конкурс маленькую закладку для книг. Для тебя!

#170:  Автор: ученицаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 20:02
    —
Анеточка, так что, мне перевязывать или так оставить Sad

А я вот ананас в этом "Красавце" углядела Very Happy

Девочки , пожалуйста проверьте все ли фотки правильно лежат в альбомчике Smile

#171:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 20:41
    —
ученица писал(а):
Анеточка, так что, мне перевязывать или так оставить

Леночка, не знаю. Sad Ты вроде хотела попробовать зашить дырочку? Посмотри, как получится. Confused


Откройте мне кто-нибудь секрет: как вы вяжете 3-й ряд щупальца (с противоположной стороны начального ряда)? За что там цепляется крючок? Там же нет петелек! Confused ...

#172:  Автор: ученицаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 20:43
    —
Анеточка там нужно цеплять под нить бурдона Smile А ты тоже с нами? Smile

#173:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 21:35
    —
Лена, спасибо, попробую так. Сердечно

ученица писал(а):
А ты тоже с нами?

Я пытаюсь. Very Happy

#174:  Автор: ученицаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 23:40
    —
... ... ...
Здорово!! А Фотки будут?

#175:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 00:11
    —
Будут, но под конец авантюры. Razz

#176:  Автор: NatalypetОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 09:07
    —
Вот и мой "кальмарчик" готов. Ну, что же там дальше Rolling Eyes ???

#177:  Автор: diushaОткуда: Sydney, Australia СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 14:31
    —
Я тоже довязала штукенции, фотку сделаю завтра днем - хоть одна будет при нормальном свете Very Happy

#178:  Автор: Lamelle-HelgaОткуда: Черноголовка- Зеленоград- Москва СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 15:23
    —
Отстающая подтягивается. У меня точно не кальмар Smile Вот что получилось:



Мне это больше напоминает рыбку в сложенном виде:



а еще - помидор мог бы быть или клубничка, если штучки поменьше были бы Smile

#179:  Автор: РиАнонОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 22:32
    —
М-да! Зашиваюсь конкретно! Буду догонять!

#180:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 20 Сен 2008 01:58
    —
Заканчиваем?.. Для тебя!


ШЕСТОЙ ЭТАП (20.09-22.09)

Связав "штукенции", обвязать противоположную (левую) сторону, затем выполнить 2-й ряд столбиков без накида с бурдоном. Сзади за "штукенциями" выполнить 7 ст. б/н только на бурдоне.
Дойдя до низа, связать "штуковину": выполнить 40 ст. б/н на бурдоне (вязать очень плотно), повернуть и выполнить 1 ряд ст. б/н, придавая "штуковине"красивый изгиб.

Готово! Smile



Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание - игры, процессы он-лайн


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{+]sxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4vf2oЮ›зё0·Њ‰^A=ЪC}юY_¶пњ?=N‰т*'м‹н–U~Оњ\¦п$µ…4! Щx‚ЃuIw Ќ[@ЫОд^Ыq­4ЪЮAr°,Kг'ЇTУ№№aХ‡IЗ‚gН F}ДHСc—Jщ •aDђіЛ–КHzЖµТВ ¦NkaЏGbц"«TN4kt0ЎсTЦ¦'I44Ќ±Ѓд0и¤н!G,mIХн-м›]п†uРNЪўмщЈs=«КимляX°\z%В¬зIx#Й"BІкЅ[HN_дџЙЙ$ЬАўУф'qGщц[aАЃФіЉ Оv#`с%W‰ГBМЮ»Pм—Р(yЋ0K2Ќ<ты†•‡АGТ·Бe7°ЯнцЊsШn[цLЄђ0пЎћRт7њ_(г5¤т\йPZ“х?–kҐ\¶рІdЯ¦«M9ЇџKxЪdЪЫ–U•а©§›®u«“TЛZsеъSЙLi6”шх[.‹C