Укрощаем фотошоп.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж - Теория и практика

#31:  Автор: Ки-ВиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 01:13
    —
Батюшки,чё-то мой поднос такой страшный!Причем на обеих картинках. Laughing Я уж про него забыла,но он другой был. Laughing
Розового там не было точно.Вообще рисунок акварельный,очень нежный был,совсем не яркий.На моей плохенькой фотографии цвет ближе к оригиналу.Но фотошоп-это вещь!Возможно втянусь постепенно.

#32:  Автор: ЖирафаОткуда: г. Москва, ю.Тушино СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 01:44
    —
BellaEva
Странно , не поняла как , но получилось .... Shocked Букет

#33:  Автор: tigrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 09:09
    —
BellaEva, Вы- сокровище.
И только в одном не правы - я все-таки дура.
Ну никак не пойму суть этой гистограммы.
1.Ну, хорошо, по вертикали в ней откладывается яркость, а по горизонтали что? Рисунок справа налево? Непохоже....
2. Когда двигаешь ползунки, график меняется? По вашему первому посту я этого не увидела. А если не меняется, так что же он отображает????
3. Каким должен быть идеальный график?

А теперь можете стукнуть меня по тупой башке. Букет

#34:  Автор: СветомилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 12:14
    —
tigris главное, что он что-то меняет)))) дался Вам что он там откладывает)))

Девы...кто мне сможет изменить чуток картинку...ее нужно слегка "размыть"..Спасибо за помощь...

#35:  Автор: IlanaОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 13:49
    —
Светомила,картинку давай.Это и я смогу. Wink

#36:  Автор: Ки-ВиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 15:12
    —
Светомила
И мне дай,я её в corel сделаю/ Confused

#37:  Автор: BellaEvaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 15:55
    —
Светомила
Сама делай.
Вот здесь



Цифирьками поиграешь и получишь нужную степень размытия.

tigris К ночи, как обычно, понапишу че-нибудь Букет

#38:  Автор: СветомилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 21:28
    —
Все....я тупая...................

#39:  Автор: Ки-ВиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 01:37
    —
Светомила писал(а):
.я тупая.

Я про себя это давно поняла...

#40:  Автор: IlanaОткуда: Израиль СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 01:57
    —
Ки-Ви,не сочиняй!Ты-умница у нас!Фотошоп тоже освоишь,если захочешь.

#41:  Автор: Ки-ВиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 02:25
    —
Ilana писал(а):
если захочешь.

Вот!Это ключевое слово.Пока моСК отказывается перерабатывать информацию.


Последний раз редактировалось: Ки-Ви (15 Сен 2009 10:44), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: tigrisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 10:14
    —
Ки-Ви, да тут, если хочешь, можно и без мозга обойтись.
Главное, тупо следовать инструкциям.
Вы с меня не берите пример - у меня этот самый мозг так устроен, что пока я не поняла сути, я ничего делать не могу. Как стреноженная. Иногда год разбираюсь, а разобравшись, понимаю, что спокойно можно было и без этого обойтись.

Кажется, поняла я с графиком.
Значит так:
1. по горизонтали отложена светлота от самой белой точки к самой темной.
2. По вертикали - количество пикселей, имеющих данное значение серости.
3.Если гистограмма смещена вправо - фото слишком темное, если влево, к белой точке - слишком светлое.
4 Наша задача - выровнять гистограмму по всему диапазону.
5. Мы должны так сдвинуть наиболее темную (черный треугольник) или светлую (белый треугольник) точку, чтобы уменьшить (черную) или увеличить(белую) ее значение. Т.е. таким образом убрав наиболее затемненные или осветленные места.
6. Гистограмма меняет вид после сохранения измененных параметров.

Правильно????

Ки-Ви, Светомила! Вы пока с гистограммой не морочьтесь. Действуйте по моему алгоритму, пусть за вас комп все делает. Когда почуствуете вкус к делу - вернетесь к ручной регулировке.

#43:  Автор: Ки-ВиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 10:47
    —
tigris писал(а):
Действуйте по моему алгоритму,

Алгоритм забывается.Не,тут понять надо...

#44:  Автор: BellaEvaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 14:42
    —
tigris писал(а):
5. Мы должны так сдвинуть наиболее темную (черный треугольник) или светлую (белый треугольник) точку, чтобы уменьшить (черную) или увеличить(белую) ее значение. Т.е. таким образом убрав наиболее затемненные или осветленные места.

Не "убрав". Если самое темное у нас выглядит как темно-серое, ну или там серо-буро-малиновое, то оно станет черным (или почти черным), а самое светлое, которое было, опять же, серым, станет беленьким. А весь остальной диапазон светлоты-темноты подтянется.
Ну а все остальное правильно. Спасибо. Букет

Светомила
В фильтрах нужно найти "размытие по гауссиане" и в открывшемся окошечке подвигать ползунки.

#45:  Автор: СветомилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 17:14
    —
Хнык(((((( я еще даже программу фотошопа не скачала...все какие-то "нэ русские" попадаются(((((((((((( Для тебя!

Ки-Ви нагло врет про свою тупость и не владением фотошопом. ДЕВОЧКИ, НЕ ВЕРЬТЕ ЕЙ, ОНА ПРИКИДЫВАЕТСЯ!!!! ОНА МНЕ ТАК КАРТИНКИ СОСТЫКОВАЛА, что под мелкоскопом не разглядишь "шовчик"!!!!!!!! Главное теперь мне их не испортить)))))))) Laughing

СПАСИБО , Ки-Ви и Ilana за помощь в преобразовании картинок -Букет Букет Букет



Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж - Теория и практика


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖ{‹hoЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€&¶'пщЅyБЈ—¶eўC›0ґўЎ32ЖCmе±nїьш~чнюзХѕ\µpяµмЇvе О|БшLрБ…№eLфъТиСкуПътцОщSРг”Ё®pв>ЫnYх!азЊ1БЙeЪ'©-¤ aИЖА# ¬KєCPhЬЪv&чЪЋ+Тh{ ЙБІ,ЌџјRMзж†U& њ5'х# DЏ]*р•*Г€ g—-БHzЖia€DS§Шг‘”=†И*•хLh|•µйЙ5Mml 9 єi{ИЛµдкжцН®ЃwГЪh'mqц‚тѓС№ћUetце"X.і’ qЦпЙx#)"bІкЅ[ИN_мџЕ)$ЬАўУф§pKЂїrын0а@оYEЂsЬXrI%UТ°іч.”xБеФJћ#М’BЈL‡ЃrЖѕaе!рAфmpЩГ5мw»=г¶Ы–=±*$L¤{Ё§”ь5зОx ©