Итальянский язык
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Другие языки

#31:  Автор: ЛисицаОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 21:33
    —
Aneta
сроки я в общем не планирую, у меня сын если честно не очень много дает заниматься, я в основном пользуюсь временем когда он спит, поэтому о сроках не загадываю. начала заниматься чтоб хоть немного мозги развивать (и память), а то чувствую что от сидения дома начинаю деградировать. еще бы английским заняться... эх, мечты...
кстати, ко мне можно на "ты" Smile

Limburg72
о, вторую книжку надо посмотреть в магазинах, очень хорошо что там есть ключи. когда сам занимаешься надо же с чем-то сверяться Rolling Eyes .

#32:  Автор: Limburg72Откуда: Украина/Киев/The Netherlands СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 01:06
    —
Лисица
В первой книге тоже есть ключи.
Второй учебник должна быть с кассейтой.

#33:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 01:14
    —
Лисица, я тогда могу вперед убежать. Confused Я уже третий урок прошла. Понятно, что это пока вводный курс, поэтому по уроку в день и получается. Smile

#34:  Автор: ЛисицаОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 09:36
    —
Aneta
да, вводный курс я тоже сразу по уроку прохожу. если что, буду догонять Smile

#35:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 06:32
    —
Ну вот, на 4-й и 5-й уроки у меня ушло 5 дней. Confused Самоучитель оказался не очень. Sad Предлагалось в упражнениях сделать то, что объясняется только через несколько уроков. Mad Разбиралась по Грамматике итальянского языка

Лисица, а ты сейчас на каком уроке?

#36:  Автор: ЛисицаОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 07:29
    —
я сейчас на 6 уроке, весь сразу проходить не получается, я по кусочку. для меня не очень понятными оказались артикли, и еще что-то было, только я что-то запамятовала. сегодня может выскочу в магазины, хочу купить еще отдельно грамматику и книжку с упражнениями с ключами.

#37:  Автор: JasintaОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 08:28
    —
Взялась в очередной раз (первый был 20 лет назад по не моим материалам языковых курсов, второй - лет 8 - 9 прошло). Грамматику подзабыла, словарный запас вроде жив, только он немного странный, потому что в юности фанатела итальянским футболом и читала спортивные разделы в L'Unita' и Сorriero dello sport Very Happy

Пока занимаюсь по пресловутому самоучителю, дошла до текста про парня, работающего на Фиате (на нем я в прошлый раз бросила). Надеюсь, что сейчас пройду дальше.

Эх, практики бы!..

#38:  Автор: ЛисицаОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 08:36
    —
а я еще в субботу купила еще один самоучитель, к нему два диска прилагается, но правда еще не смотрела. Confused

#39:  Автор: ЛисицаОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 13:26
    —
Jasinta
я сегодня этот текст читала Для тебя! .

#40:  Автор: ЛисицаОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 19:36
    —
Лисица писал(а):
а я еще в субботу купила еще один самоучитель, к нему два диска прилагается, но правда еще не смотрела. Confused


сегодня начала по нему заниматься и у меня вот такой вопрос: там есть диалог между портье гостиницы и постояльцем, и постоялец спрашивает : Ha una camera libra? и переводится на русский это как "У вас есть свободный номер?" . и вот я не поняла, почему они употребили Ha а не Avete?

#41:  Автор: AnetaОткуда: N-ск СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 18:53
    —
Лисица писал(а):
почему они употребили Ha а не Avete?

Думаю, это связано с формой вежливости при обращении к одному лицу. В таких случаях употребляется местоимение Lei (в данном примере оно опущено), которое требует глагольных форм 3-го лица ед. числа.



Последний раз редактировалось: Aneta (25 Апр 2009 05:55), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: ЛисицаОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 29 Фев 2008 21:08
    —
Aneta

а, ну точно! я просто На перепутала с Но, т.е.запуталась в лицах. пойду опять учить неправильные глаголы Sad .

спасибо Для тебя! .

#43:  Автор: ЛисицаОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 10:58
    —
девочки, ну как успехи?

#44:  Автор: La_bella СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 22:52
    —
Ну вот, я отстала от жизни, не видела таких книжек!!!
Меня в русских самоучителях и просто учебниках убивали просто опечатки. Ладно я их на предмет выбрать, по какой книжке других учить, просматривала... А если человек не знает ещё язык и хочет выучить, теория с опечатками вряд ли будет хорошей подпорой...
Поэтому я всегда была за итальянские учебники итальянских издательств... Cool

#45:  Автор: ЛисицаОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 12:04
    —
La_bella
а там грамматика на итальянском?



Форумы на HobbyPortal.ru -> Другие языки


‹ЅSMoУ@=ЫїbрЎ‘ДIH/©m¤^*Hђ8Vk{Їjп.»лX‘ък‰kЁЁ>ъ!q f7!mEЕ­хa=Пм{уfжГьbyјь Я—ї/Ж°чт5<…QjIx…2‰¬YEґЋN¦Aтn—зуіЕЏ+Ђ€@©hSF[#$ЛzІ”ПҐbЬPес`‹ФrЗДГСvЯ™Rh““™ЋЇ?…К©Љ‰ОњЗЪeвБvђј??щФ‹B’lсTг_wЮ;r?Hґу0EЧXiт, У‡@!киБeµЁG_Ч …ы]·СЩгL—ыЉVqwРЗ'ГLEг`yщндlqщ Оз§З_®аl3а?ѓd|ёўx8¶|Ч‹бGµМоШЋЈUж|УHXњZ{dнН^­Уэ(,„ЄЯЏr6R± ЏѓХПаце™ђ3Е&ҐAЄ ДЬGЭ®пЅЎ иЫ†j3С mг`J ESU°I. Л(¤ґ-0ћUMОшДEVЊЂР¶­Х=M{™Ё{ѕчєdЪжЃаХ &lJ5hI3cГ]*Q ¤ З°E­©‹дP(J1-ќ№АњNYRҐ}/m ЦЄ”ґ’Т†U9ёVc0ЉЛЂрMнµИjw†Ѕ~^®РЊpЛм1к!rЯS”hБџьG‚ц¶VД@…9оњR$І"(fъЮ+С"ќЬТ_ЃЈHґ-3еµгюСн/Chdп{°’›µє«*bpРЌ”BYyA4 °”¦ЦP 5- Ф™ж=Я6‚®Aч”h$ЊaШпэ0„n7сoPЭ,RiЊ‡б-f!Ојm—‰ѓ}з о.іZMлЭ±HѓЋ=·oRШL2Оmв{^љЯшrSmHZQ;Цa*т™х”¦®Рсв’Тo