Рассказы о Мастерах и Подмастерьях...
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Текстильно-скульптурные куклы

#46:  Автор: PiNky СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 16:10
    —
vergina, Браво! Браво! Браво! Очень рады, присоединению, куклы супер!

#47:  Автор: verginaОткуда: Стольный град Москва СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 21:12
    —
Девченки! Спасибо... Confused

Показываю куколок Лены Елшиной с выставки в ЦДХ... "До" и "после"...

#48:  Автор: ПодмастерьеОткуда: Эстония, Таллинн СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 22:29
    —
vergina ...
здорово! в нашем полку прибыло!

vergina писал(а):
а это Клементина- королева будуара. Задумывалась как певица, но увы- ей понравился больше такой образ. Зато она побывала в командировке на выставке в галерее ВахтановЪ


будет минутка, расскажите нам всем про путешествие вашей Клементины! Confused очень любопытно!

#49:  Автор: verginaОткуда: Стольный град Москва СообщениеДобавлено: 23 Июл 2009 18:38
    —
Подмастерье писал(а):


будет минутка, расскажите нам всем про путешествие вашей Клементины! Confused очень любопытно!

Все очень просто- каждый год в ЦДХ на Крымском валу в галерее ВахтановЪ проходит выставка первой куклы- Дебют. Вот в рамках этой выставки Клементину я и отправила в командировку... Confused

Хочу показать вам работы еще одного мастера- она работает в технике валяния, это стоит посмотреть ... Это шедевры. От этой куколки ростиком 83 см невозможно оторвать глаз...


Другие ее работы на сайте- Сайт Ольги Бокаревой

#50:  Автор: PiNky СообщениеДобавлено: 23 Июл 2009 19:23
    —
Дамочка бесподобная Rolling Eyes не верится, что это было кучкой шерсти... Smile а она точно этой художницы, "рука" разная, или мне кажется?

#51:  Автор: verginaОткуда: Стольный град Москва СообщениеДобавлено: 24 Июл 2009 00:41
    —
PiNky писал(а):
Дамочка бесподобная Rolling Eyes не верится, что это было кучкой шерсти... Smile а она точно этой художницы, "рука" разная, или мне кажется?

точно-точно Сердечно , это работа Ольги, ибо знаю ее лично . была у нее на МК и не удержалась от.. "пацапать" и эту обалденную куклу Razz и "Дитя лагуны" и Гвендаля и другое... Но эта дама- это нечто... А дома у меня живет ее Телец( ибо детеныш у меня именно телец по гороскопу- в его комнате и живет)

PiNky! Спасибо за ссылочку! Букет Стооооооолько интересных кукол

#52:  Автор: ЛюбахаОткуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 22:21
    —
Очень понравились куклы Окман Нины Александровны.Уже в который раз пересматриваю.

#53:  Автор: Fierycat СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 22:58
    —
Присоединяю и моих бабок-попок :

#54:  Автор: PiNky СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 00:51
    —
бабульки, миленькие, они же бабки-ежки, а не попки... Smile Целую! оч. хорошенькие... А какого они размера? И еще понравились губы, такие четкие (можно узнать это маркер? краска же, наверное течет по колготкам?)

Fierycat, заметила, что ручки у них "ленивые" не каждый палец отдельно, а только большой оттопырен... а как проволочный каркас под такую ручку делается? Хочу попробовать сделать для панно домовенка, оч.маленького, причем голову, рубашку и одну ручку (есть какие-то советы? Confused ) нужно на подарок и ОЧЕНЬ БЫСТРО (неожиданно понадобилось).

Confused очень много вопросов? а я так не сфоткала инструменты не знаю с чего начать у меня их целый ящик... а пользуюсь в основном ножницами, скальпелем, пробойниками (редко), пинцетом, клей "Момент-кристал", клей ПВА, клей "Мастер", свеча, молоточек с кожанной латкой, и мроморная плитка.... Это основное, без них ничего не сделаешь, а вообще все зависит от того что необходимо сделать с кожей.

#55:  Автор: Fierycat СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 01:01
    —
Про ручки.
В ручках нет каркаса, они вклеены в рукава клеевым пистолетом.
В рукавах немного синтепона для объема. Для этих бабок не нужен каркас, они небольшого размера, как игрушка на ветровое стекло машины.

#56:  Автор: Fierycat СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 01:04
    —
Да. забыла сказать, что под юбочкой у бабулек - голая румяная попка !
Губы я крашу бабулькам лаком для ногтей !

#57:  Автор: PiNky СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 01:15
    —
бабульки такие красотки, да еще с голыми попками Surprised как же мужики машины водят, не отвлекаются.... Wink Rolling Eyes

#58:  Автор: olguncikОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 22:55
    —
Бабки супер! Видела одну такую вживую работы Ольги Рубцовой. Может, и нам проведете МК по их изготовлению, если, конечно, Подмастерье не против

#59:  Автор: PiNky СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 01:24
    —
Вау, о таком можно только мечтать. Confused

#60:  Автор: ПодмастерьеОткуда: Эстония, Таллинн СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 09:08
    —
Sad olguncik!
как же я могу быть против! я только ЗА, двумя руками! все кому есть чем, а самое главное кто готов этим поделиться с нами - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Сердечно



Форумы на HobbyPortal.ru -> Текстильно-скульптурные куклы


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛ (oЉk%І“Ibќclґ?“pЧ ! jЖЩгё€Жv&пщЅyБЈ—¶eўC›0ґў|BgdЊ‡ЪКcЭ~щсэцЫЭП[Є})ёjбоk9ї.gq¦ ~Og‚.М-cўЧGђFЏцPџЦ——wОџ‚§DuЂчЙvЛЄЏ?gЊ N.У9Im!MC6h`]Т‚BгР¶3№Чv\‘FЫH–eiьд•j:77¬ъ0йXxа¬9БЁЏI zмRЃЇTF9»l 6@Т3®H C@$љ:­АЏ¤м1DV©њЁЧи`Bг#Ё¬MO–Ёijc)ИaРHЫCЋX®%WЧЧ°ov јЦF;i‹іg”ЊОх¬ (ЈіПяБr™•L`€і®G$аЌ¤€€ЙЄчn!;}±§ђp‹NУџВ юКн·ГЂ№gОq#`Й%•TIГBМЮ»Pв—P+yЋ0K Ќ2Кы†•‡А{С·БeW°ЯнцЊsШn[цИЄђ0‘оЎћRтWњ_8г5¤т\йPZ‹х?†k•\¶рґTЯҐ›Іѕzlбa’in[VU‚§ћvЪЦ©NR,cН•лOҐ2ҐЩPб‹™с+A