Учимся вышивать вместе: Швальмская вышивка
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки

#61:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Фев 2011 21:30
    —
Я сегодня осатанела от шитья и развлекалась в Гугле. Вот, натаскала немножко картинок
.

Особенно неожиданно вот это показалось Smile

#62:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 15:05
    —
А вот попалась скатерть из Анны, вот эта https://picasaweb.google.com/magrat67/RoykpF#5562086238371363442 , в уже вышитом виде Shocked
http://solvejg-24.livejournal.com/36917.html?thread=128053
мешочки
пасхальные яйца
бабочки
урок
рисунки


Последний раз редактировалось: маграт (15 Фев 2011 15:44), всего редактировалось 3 раз(а)

#63:  Автор: LionkaОткуда: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 21:07
    —
Хелия, классно получается. Shocked Возможно в след. выходные куплю равномерку и постараюсь к вам присоединиться Боевой настрой

#64:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 22:24
    —
Lionka писал(а):
Хелия, классно получается. Возможно в след. выходные куплю равномерку и постараюсь к вам присоединиться

ждем , маграт тут столько интересного накопала
маграт
классная салфеточка в сочетании вышивка и печворк, а от скатерти мешочков и пасх. яиц я тож в Shocked Shocked по сравнению со скатертью мой грандиозный проект кажется таким носовым платочком Confused

#65:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 00:09
    —
Хелия писал(а):
мой грандиозный проект кажется таким носовым платочком

А , кстати, что это будет - подушка?

#66:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 00:33
    —
маграт писал(а):
А , кстати, что это будет - подушка?

сперва я думала ,что это будет подушка, а потом прочитала ,что есть еще фартук для подушки тут я и призадумалась может мне обшить края косой бейкой готовой и на уголках сделать такие петельки (как у прихваток делают ) и как бы они будут на пуговки одеваться Confused не знаю понятно объяснила Smile

#67:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 09:08
    —
Понятно, видела я такие на картинках Smile
Zum Beispiel Wink : из интернета, на Пикассе попалось


Последний раз редактировалось: маграт (15 Фев 2011 10:48), всего редактировалось 1 раз

#68:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 22:38
    —
маграт
точно только здесь почему-то пуговки сверху нашиты Sad ,вот еще думаю может мережку сделать мааааленькую такую ,гно до нее еще далеко Confused . Выяснила что вышиваю я на Линде (написано ткань равномерного переплетения кол-во нитей в 10 см -106 ,в 1 дюйме -27 нитей ,интересно по толщине ириса и ткань подходят друг для друга ,а еще оказывается есть такая же ткань черного цвета ,заставила продавца показать все куски канвы имеющиеся в наличии , эхе-хе не удержалась купила Razz

#69:  Автор: LionkaОткуда: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 10:46
    —
маграт, какая интересная подушечка... идею захомячила для будущего дома Very Happy

#70:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 14:08
    —
Хелия писал(а):
маграт
точно только здесь почему-то пуговки сверху нашиты Sad

А мне кажется это более элегантным ... Передники с петлями это более дачный вариант. Кстати, передники с ажурной вышивкой особенно хороши.
И можно еще вокруг места для пуговицы вышить круг с фестонами, вот в инструкции к этой рубашке сказано "пуговица (на манжете) находится посредине цветка"

#71:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 03:32
    —
Роскошная книга Renate Fernau Surprised Вот, когда я почти дошила, нашлось хорошее наглядное руководство по этим самым разделкам Для тебя!

Осталось "земля" и "солнце" . Я истрепала тренировочный кусочек равномерки в лохмотья, пытаясь подобрать другие разделки. И все как-то не подходило к ткани, сетке, рисунку и моим способностям. К тому же мне все кругом твердили- зачем другие? Надо симметрично! Появилось ощущение, что если поиски еще затянутся- тряпочка пополнит небольшую коллекцию недошитых вышивок. Sad И так уже не успела к св Валентину Confused ...Короче, Der Geist ist Willig, aber Das Fleisch ist schwach. Вышила симметрично, утешая себя тем, что в классической швальмской вышивке строго соблюдают осевую симметрию. Хотя Rolling Eyes разные все-же было бы лучше...

#72:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 21:53
    —
маграт, так это был пилотный проект Very Happy впереди еще семплер Laughing ,а я намечаю что-нибудь с птичками уж больно мне нравиться и бабочки тож .Заканчиваю последний колокольчик и уже занимаюсь подборкой разделки для колокольчиков ,вот хочу диагональные одним видом а вертикальные и гориз. другим .А ссылки ценные очень ,книжка ,слов нет Shocked Сердечно
А древо у тебя все равно интересное получилось Браво!

#73:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 21:57
    —
Хелия писал(а):
ссылки ценные очень

Полюбуйся еще черепахой http://maboiteacouture.over-blog.com/categorie-10747865.html Surprised Very Happy Затейники французы! Wink

#74:  Автор: ХелияОткуда: Республика Коми СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 01:17
    —
Ну вот я и закончила колокольчики контуры, фото уже завтра Wink
а черепаха Shocked

#75:  Автор: магратОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 14:08
    —
Хелия писал(а):
с птичками уж больно мне нравиться и бабочки тож


Вот тебе для вдохновения и бабочка и Razz птичка... Современный взляд, так сказать Wink



Форумы на HobbyPortal.ru -> Теория вышивки


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛJWpxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4¶3yПпНуЅґ-Ъ„Ўе:#c<ФVлцЛЏпwЯоЮЃPн•аЄ…ыЇеьєњЕ™.шќ >ё0·Њ‰^A=ЪC}юY_^Ю9 zњХUNЬgЫ-«>"ьњ1&8№Lз$µ…4! Щx¤ЃuIw Ќ[@ЫОд^ЫqEmo!9X–Ґс“WЄйЬЬ°кГ¤cбЃіжЈ>b$Ѓи±KѕReдмІ%ШIПё"- ‘hкґ{<’ІЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Yў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b№–\ЭЬАѕЩ5рnXн¤-О^P~0:Чі* ЊОѕьOЛeV2Ѓ!Оє‘ Ђ7’""&«Ю»…мфЕюYњBВ ,:M ·ш+·ЯдћU8ЗЌЂ%—TR% 1{пB‰\@­д9В,)4Кt(gмVDЯ—=\Г~·Ы3Оa»mЩ«BВDє‡zJЙ_s~бЊЧђКsҐCэi-Ця®UFpЩВуR}S”^mКzхФВг$УЬ¶¬ЄO=нґ­Sќ¤2XЖљ+ЧџJeJіЎВ/­ѓ°A