Компьютер и здоровье глаз
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форумы на HobbyPortal.ru -> Красота и здоровье

#61:  Автор: Wooly СообщениеДобавлено: 26 Авг 2015 18:19
    —
Перед работай за компьютером лучше всегда закапывать глаза.

#62:  Автор: VinnaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Авг 2015 19:36
    —
Как не крути, увлажнять слизистую нужно при работе за компьютером. Но не стоит только на этом зацикливаться, есть и другие методы профилактики зрения, например, омега-3 не только поддерживает зрение, но и для профилактики некоторых заболеваний глаз и сетчатки. Так, что если чувствуете, что зрение снижается, стоит пропить (и при депрессии, и умственной нагрузке тоже хорошо его принимать).

#63:  Автор: Никишка СообщениеДобавлено: 27 Авг 2015 18:13
    —
Насчет полезности омега-3 спорить точно не буду, правда не знала, что для зрения он тоже полезен, но то, что организму нашему необходим это факт. Так как сам он не вырабатывается, а если не кушать продукты, в которых он содержится (грецкие орехи, красная рыба, масло льна, кстати, масло льна классная вещь для салатов), то желательно пить его так.

#64:  Автор: VinnaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Авг 2015 02:11
    —
Никишка, вот я купила в аптеке мини капсулы (мне их намного легче проглатывать) омега-3 и пью, теперь периодически буду пропивать, с возрастом стараешься все более и более следить за здоровьем.

#65:  Автор: Никишка СообщениеДобавлено: 30 Авг 2015 13:34
    —
Vinna писал(а):
вот я купила в аптеке мини капсулы (мне их намного легче проглатывать) омега-3 и пью, теперь периодически буду пропивать, с возрастом стараешься все более и более следить за здоровьем.
Ну, да, когда молодой не особо задумываешься о здоровье, особенно в юности. А что за мини капсулы? Я всегда только обычные пила.

#66:  Автор: VinnaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Авг 2015 21:39
    —
Никишка писал(а):
А что за мини капсулы? Я всегда только обычные пила.
Я взяла омега-3 с дозировкой 900 мг, но они намного меньше и легко проглатываются, и нет, не запаха никакого, ни привкуса. Мне очень понравились и удобные, и хватает на полтора месяца упаковки.

#67:  Автор: Никишка СообщениеДобавлено: 31 Авг 2015 03:23
    —
Vinna писал(а):
Я взяла омега-3 с дозировкой 900 мг, но они намного меньше и легко проглатываются, и нет, не запаха никакого, ни привкуса.
Странно, я такие не видела.

#68:  Автор: VinnaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Авг 2015 13:07
    —
Никишка писал(а):
Странно, я такие не видела.
Это Нэйчес Баунти выпускает, фирма американская, на нашем рынке недавно, так что если давно смотрели, то могли и не увидеть. Но сейчас уже есть по аптекам их мини капсулы с омегой 3, и удобно, и эффективно, мне понравились.

#69:  Автор: marseliyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Окт 2015 09:36
    —
Не думаю, что зарядка поможет. Тут лучше сократить время пребывыания за компом, вот и все. Если только капельки помогут, в это верю.

#70:  Автор: Verolya СообщениеДобавлено: 05 Окт 2015 01:48
    —
Мне кажется, сейчас у каждого второго зрение плохое из-за компа(( Не обращаем внимания пока полностью не посадим зрение, а потом не знаем за что хвататься и куда бежать.

#71:  Автор: Урийя СообщениеДобавлено: 18 Окт 2015 11:52
    —
Лучше всего делать зарядку для глаз и меньше торчать у компа, чаще бывать на воздухе.

#72:  Автор: Kondratikyan СообщениеДобавлено: 22 Окт 2015 15:01
    —
Одними каплями не отделаетесь. Надо как минимум витамины пить для глаз (компливит-офтальмо, например, мне его окулист буквально прописал), нужно делать перерывы в работе, нужно делать упражнения для глаз, ну и нужно хорошо отдыхать...

#73:  Автор: Viktorya СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 15:54
    —
Я два года работала за компьютером и посадила себе зрение полностью. Теперь я каждый месяц прохожу обследования у нас в разных клиниках, а результата ноль. Только ухудшения. Вот по совету подруги решила поехать на лечение в Израиль. Ей там в клинике Rambam делали операцию по отслоению сетчатки. Она говорит, что врачи у них очень опытные, а стоимость лечения не высокая. Вот и я хочу попробовать.

#74:  Автор: Вита234Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 16:01
    —
Согласна, нашей медицине до ихнего уровня расти еще лет сто.

#75:  Автор: Увалова СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 12:06
    —
Зарядку надо делать обязательно, а так же сходить к окулисту и подобрать глазные капли. Мне прописали глазные капли визомитин, как только чувствую усталость и напряжение в глазах, какпаю эти капли и все не приятные ощущения проходят.



Форумы на HobbyPortal.ru -> Красота и здоровье


Часовой пояс: GMT + 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:‹}R=ЏФ0­г_1¤@ нЖЛJGqxS\ѓи(ђ(‘ќLлЫшcЈэ™ьѓлё QP3ОЗ­@4¶3yПпНуЅґ-Ъ„Ўе:#c<ФVлцЛЏпwЯоЮЃPн•аЄ…ыЇеьєњЕ™.шќ >ё0·Њ‰^A=ЪC}юY_^Ю9 zњХUNЬgЫ-«>"ьњ1&8№Lз$µ…4! Щx¤ЃuIw Ќ[@ЫОд^ЫqEmo!9X–Ґс“WЄйЬЬ°кГ¤cбЃіжЈ>b$Ѓи±KѕReдмІ%ШIПё"- ‘hкґ{<’ІЗYҐrў^Јѓ ЌЏ І6=Yў¦©Ќ ¤ ‡Aw m9b№–\ЭЬАѕЩ5рnXн¤-О^P~0:Чі* ЊОѕьOЛeV2Ѓ!Оє‘ Ђ7’""&«Ю»…мфЕюYњBВ ,:M ·ш+·ЯдћU8ЗЌЂ%—TR% 1{пB‰\@­д9В,)4Кt(gмVDЯ—=\Г~·Ы3Оa»mЩ«BВDє‡zJЙ_s~бЊЧђКsҐCэi-Ця®UFpЩВуR}S”^mКzхФВг$УЬ¶¬ЄO=нґ­Sќ¤2XЖљ+ЧџJeJіЎВ/Ђ#ЬA