Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вторая жизнь (переделка, реставрация, декор чего угодно)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветущий кактус



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муля,очень понравилось! Браво! Так и на стену можно?А рисунок сами делали,или по траффарету?
_________________
Ольга (На Осинке- МИХОЛКА)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут еще немножко помалярничала (и полки подзолотила, чтобы в цвет были, и реечки между обоями раскрашены несколькими переходящими цветами и покрыты лаком, а еще старые горшки, которые были "на выброс" поддекорировала по-разному).












Полки не чисто золотые (кич не люблю), они цвета "орех", просто так отсвечивает, там слегка позолочено под цвет обоев.
Вот еще картинку нарисовала для декору стен (конечно, не самостоятельно – спасибо Интернету!), потом заменю на достойную.


_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверху есть фото, как раскрашивала выключатели, вот фото стенки (слева пока угол не обработан, не ругайтесь)


И еще покажу рыбу из бронзы, которую привезли из Праги (уж очень она нам понравилась)

_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vjik



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 8
Откуда: Crimea


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбина - ВЕШЧЬ!!! Идеально вписывается в интерьер.
_________________
Научить нельзя, научиться - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonechko



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Хочу рассказать и спросить совета о переделке старых книжных полок. Мы их покрасили и сделали с них гламурный стеллаж Confused .

Еще нужно как-то красиво преобразить стёкла к этому стеллажу, думали покрасить в такой же цвет или наклеить какую-то аппликацию, может подскажите какую-то идейку? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bzjaka



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 32
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonechko
Shocked Shocked круть.....да же очень Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolottse



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 34
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonechko писал(а):
Привет! Хочу рассказать и спросить совета о переделке старых книжных полок. Мы их покрасили и сделали с них гламурный стеллаж .
Еще нужно как-то красиво преобразить стёкла к этому стеллажу, думали покрасить в такой же цвет или наклеить какую-то аппликацию, может подскажите какую-то идейку?


Здоровская получилась переделка полок. Букет
Думаю кому-нибудь эта идея поможет!
У меня сейчас штук 8 полок друг на дружке стоят в виде книжного шкафа.
Конечно, не вписываются в интерьер.
Прям не знаю как их красиво облагородить. Книжки надо где-то хранить. А стеллаж почти до потолка образовался. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2008 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonechko А продолжение будет?
_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветОГ



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Ярославль


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lali
Здорово!!! Браво! Браво! Браво! Я примерно представляю, как выглядели горшки и все остальное до переделки, поэтому огромный респект, как говорит сын! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Была занята, но грядут длинные "выходные", надо продолжать. Confused
_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Я, не то что бы с реставрацией мебели, скорее посуды...

На крышке от сковороды сломалась пластмассовая ручка - лопнула резьба Sad

Но, нашлось простое решение:
Пробка от вина + саморез (на 0,5-1,5см короче этой пробки) + шайбочка для самореза.
Для воплощения - отвертка и 2 человека (один - держатель, другой - крутитель Very Happy )

Процесс:
1. Срезаем с пробки слой 0,3-0,5 см (с той стороны, которая будет нижней частью ручки). В итоге получаем основную ручку и пробковую шайбочку.
2. На срезе пробковой ручки отмечаем центр круга - это место ввинчивания самореза. На шайбе делаем метку в центре круга со стороны противоположной срезу.
3. на саморез надеваем сначала "не пробковую" шайбу, затем навинчиваем шайбу пробковую, воткнув саморез в отмеченный центр.
4. вставляем саморез в отверстие на крышке, втыкаем и слегка ввинчиваем саморез в пробковую ручку.
5. вот теперь нам понадобится второй человек - держатель - для того, чтобы зафиксировать крышку в вертикальном пололжении Very Happy
6. Крышки зафиксировали, теперь вновь вооружаемся отверткой - одной рукой держим отверткой саморез, другой - навинчиваем пробковую ручку на саморез. Можно и наоборот - держать одной рукой пробковую ручку, а другой - вворачивать саморез, кому как удобнее Букет
Все - пользуемся "новой" крышкой с удовольствием Smile

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муми-мама



Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Пражская

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise
Замечательно получилось!
Спасибо за идею Букет , а то у меня та же история с крышкой, вот второй год мучаюсь..., побегу пробку искать, где-то захомячена была (вот бы вспомнить - где Surprised )

......... Сделала, прикрутила - все нравилось до тех пор, пока не стала использовать... Sad От горячей температуры шуруп в пробке расшатался и ручка отвалилась Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: Муми-мама (01 Июн 2009 23:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я , наконец-то, вчера уделала помоечный стул для дачи (хочу комнатку переделать, стул туда подойдет).

Почистила-помыла-пошкурила. Загрунтовала, покрасила чпоканьем губкой (использовала дешевую акриловую краску+колер фиолетовый), затем нанесла рисунок через трафарет. Стул был нежно-светлосиреневый. Но после лакировки неожиданно стал очень ярким. Но в жизни смотрится очень позитивно. Very Happy














_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madam sha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите идею плиз есть большой мешок какого то китайского лега деть им не играет, отдать стыдно ибо им играть вообще нельзя фишки плохо налезают либо сваливаются короче целая куча пластмассы. Возникла идея оформить столешницу но че то плохо себе представляю как может есть еще идеи.кубики большие 3-5 вобщем не мелкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ieloiz



Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 37



СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Вот такую полочку мы сваяли по выходным на кухне.Мой проект,а муж выпиливал и сколачивал .Потом я оформила в стиле шебби шик+декупаж и кракелюр.

_________________
Профи построили "Титаник",а любитель - Ноев ковчег...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100