Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Начинающим кожешвеям :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julilo



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была в "студио Валентино" и "АЛЕВА", но ни в одном ни в другом магазине не нашла ни шерфовального ножа.. Так же нигде не могу найти краску для срезов и швов кожи. Подскажите пожалуйста, где поискать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы.. все что я могла подсказать, подсказала Sad кроме как заказать в США или Англии, тоже в свое время ничего не нашла. Стоит оно не столь много, с но вот пересылка около 20$ выйдет еще. Если захотите - объясняю пошагово, как сделать заказ.
_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julilo



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 17по 22 на ВВЦ будет проходить выставка ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ (кожа-мех-технологии) попробуютам чего-нить подглядеть и прикупить.
А если уж и там не выйдет, тогда только Вы, Зимушка, сможете меня спасти! Smile
Кстати, я еще ищу краску для швов и лентокчу определенного типа. Не посоветуете хороший магазин фурнитуры и химии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про краску в том числе писала, постом выше Smile Если б могла посоветовать, сама б там покупала Very Happy
_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julilo



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за попытку.
Зимушка, я тут нарыла таки ссылочку на инструментики
http://www.zadi.ru/stranici/Instrument/skin_instrument_4.html

Мне сказали, что шерфовальный нож и рубанок для кожи будет к марту!

А как хоть называется такая краска???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это товарищи просто перепродают с тех же американских магазинов. Там особенно на штампы для тиснения убивают цены. В реале он стоит 3 $.

вот как выглядит краска для торца/шва кожи:
http://www.tandyleatherfactory.com/image.aspx/media/images/product/2225-122-L.JPG-250x

А это - если откроется, раздел на сайте:
Тут

_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julilo



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно.. ну тогда только вариант с выставкой а потом к Вам!
Мне б еще с краской разобраться.. незнаю даже как называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julilo



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неуспела прочитать... Sorry Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.speranza.ru/index.php?what=catalogue&view_branch=91 вот еще всякое обувное продают. Есть там какая-то краска, и кожи всякие интересные Smile
_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julilo



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zimushka,
мы с Вами прям даже думаем и действуем одинаково! Surprised
Я тут вчера поехала в мастерскую по пошиву обуви и получила некий экспресс тренинг, да плюс еще так же наводку на этот магазин.
Мастер сказал, что для декорации шва или стыка вполне сожно использовать воск, даже продемонстрировал как (в этом магазинчике - восковый карандаш). И цветовая палитра у них шикарная. Планирую туда в понедельник наведаться, а потом вывешу фотки, как попробую. Если интересно конечно..

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Фотки думаю всем интересно будет.

_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julilo



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще делюсь, где можно купить хорошую кожу:
1. Русская кожа, Рязанский кожзавод. Московское представительство на ул. Краснобогатырская д.2
1. Там же есть ярмарка и в пав. 79 торгуют кожей.

В основном там КРС, шкуры большие, кожа очень хорошая и выбор есть. То что имеестся на складе, можно купить по шкуркам. Средняя цена: 7 руб. за дец.- матовая и 8 руб. за дец - глянцевая кожа. Если старая коллекция или не в ходу 4-6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vc



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Спб


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Zimushka
Скажите пожалуйста, а приспособления для нарезания тонких ремешков надолго хватает? Есть возможность добраться до лезвий и заточить? Впрочем если Вы используете тонкую кожу, то IMHO об этом можно и не думать.
Как вариант (уже опробовал) не мое изобретение. Берется канцелярский нож со сменными лезвиями, выпиливаются отверстия можно даже несколько, на разную толщину, подрезается кусок кожи и вытягивается через данное отверстие. В принципе работает - хотя конечно это и кустарщина. Достоинство - возможность простой смены лезвия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приспособления хватает на долго Smile А лезвия в нем сменные. Аналогов в России пока не видела. Но кожерезы в принципе делаются легко и дома, благо ничего хитрого в этой конструкции нет. Лезвия для канц. ножей подходят плохо. Слишком плохая закалка - тупятся быстро. Лезвия для линолеумных ножей (Германия либо Англия) куда острее и долговечнее.

_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vc



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Спб


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Zimushka
Спасибо =) а где Вы брали тот вариант что у Вас, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100