Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Орхидеи!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyudmila2



Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataliyaF писал(а):
Девочки, а подскажите пожалуйста, где вы горшки покупаете прозрачные пластиковые, типа тех, в чем продаются? Нигде не найду в продаже.

Да обычные контейнеры прозрачные пластиковые для сыпучих продуктов. Дырки проковырять и все. Сердечно

_________________
Я ещё не волшебник, я только учусь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Larunchik



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Долгопрудный Московской обл.


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 13:59    Заголовок сообщения: орхидеи Ответить с цитатой

Зашла невзначай и решила поделиться опытом. Файлы (фаленопсисы) выращиваю уже пять лет. Окно на северо-запад, растительности близко у окон нет. ( Кто занимается цветоводством, поймет, что это об уровне освещенности). Радиаторы у меня на уровне подоконника. Вот на самом радиаторе я разместила металлический поддон (глубиной 4 см), засыпала керамзитом (в него ежедневно добавляю воду), а на керамзит подставочку и уже на нее файлы.
Теперь по вопросам:
Цветонос отрезаю только высохший ( на одном и том же цветение бывает по несколько раз).
Корешки воздушные должны быть обязательно и в хорошем состоянии.
Сильных заболеваний не было, но любой налет удаляю томпоном со спиртом (протираю раза три через 2-3 дня)
Пересаживаю ежегодно, правда трудно поймать время, когда они не цветут.
Поливаю водой, откачанной при чистке аквариума или дождевой.
удобряю специальным удобрением для орхидей (купила то, у которого срок годности больше, т.к. часто удобрять не надо)
Вот,пожалуй, и все секреты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LediN



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 21
Откуда: г.Сочи


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, начиталась и уже у меня три красавицы - не побоялась уцененную купить, сейчас стоит не хуже двух остальных... Букет
_________________
Наталия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неточка



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 16777214
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Давно захожу в темку почитать, а теперь за помощью Для тебя! .
Купила в Ашане 2 цимбика уцененных неделю назад ( те, что отцвели, с 50-ти % скидкой продают) В целом растения сильные и здоровые (внешне, во всяком случае так выглядят). НО: сильно залитые. Хотела пересадить и отсюда вопросы:
1 - вообще субстрат поменять или поместить в горшок побольше (те в которых купила - маловаты), перевалить и просто добавить субстрата по краям;
2 - сейчас в грунте много поролона (первый раз с этим столкнулась), так его обязательно добавлять или можно заменить корой (ее уже прокипятила)?
Подскажите пожалуйста.

_________________
Не вводите меня в искушение, я и сама туда дорогу найду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diadema



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1857
Откуда: Подольск - Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девы, думала кроха моя совсем после зимы не отлимается... а тут бац и решила в отместку зацвести)))


стоит реально бедолажечка... голые стволики, вообще не листочка и 3 цветоноса)))

а еще снова вот этот зацвел))


а у цимба 4 новых роста, скоро пересаживаю и на балкон))

_________________
Чтоб спасти Россию, надо сжечь Москву (Кутузов)

мама Никиты и Демьяна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kapushonka



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я тоже недавно завела зебе орхидеи и просто в них влюбилась! Жаль только, что я про них ещё моло что знаю ( будем учитьяся). Краше всех цветёт та , что муж подарил на день Св. Валентина. Я ему говорю: Вот будет индикатором твоего ко мне отношения Very Happy .
Я видела во многих фильмах, что орхидеи стоят просто в помещении (не на подоконнике) , на обеденном столе например , на прикроватной тумбочке или даже в ванной... Скажите может есть у кого-то такой опыт? Жаль прятать такую красоту за шторами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapushonka



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот.


IMG_5028.JPG
 Описание:
Моя красавица!
 Размер файла:  138.28 KB
 Просмотрено:  313 раз(а)

IMG_5028.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diadema



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1857
Откуда: Подольск - Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapushonka пока орха цветет ей в принципе вообще все равно где стоять, когда не цветет, то лучше посветлее место выбирать)))

Фалик Ваш уветет просто шикарно)

_________________
Чтоб спасти Россию, надо сжечь Москву (Кутузов)

мама Никиты и Демьяна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diadema



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1857
Откуда: Подольск - Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще вот такие новенькие карликовые, не миньки, а просто миниатюрки))








_________________
Чтоб спасти Россию, надо сжечь Москву (Кутузов)

мама Никиты и Демьяна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alena_sh



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неточка писал(а):
- вообще субстрат поменять или поместить в горшок побольше (те в которых купила - маловаты), перевалить и просто добавить субстрата по краям;
2 - сейчас в грунте много поролона (первый раз с этим столкнулась), так его обязательно добавлять или можно заменить корой (ее уже прокипятила)?
Подскажите пожалуйста.
_________________


можно я вам отвечу..правда я новичек на этом форуме, но орхидеями занимаюсь уже, не соврать бы, лет 5 Smile
вот что посоветую: 1. горшок по желанию можно взять и больше и просто досыпать кору.
2. поролон так же можно заменить на порезанный мох сфагнум, а вообще помимо коры и мха в субстрат можно добавить уголь, перлит, кокосовый субстрат или порезанное кокосовое волокно. Хуже не будет точно Smile

зы: мой орхидейный альбомчик: http://foto.mail.ru/mail/al_lili/76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана ТС



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите!!! У меня фаленопсис цветет с января (хотя, наверное, раньше, в январе купила). На цветах (в основном) и на стеблях появились овальные желтые "штучки". Весь цветок липкий (и подоконник на котором стоит). Листочки вялые. Не дайте цветку погибнуть!!! Наверное я где-то что-то по незнанию пропустила!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diadema



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1857
Откуда: Подольск - Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это щитовка)) ваткой собирать, можео просто водой, можно настоем чеснока, купи средство от щитовки, но по началу только в ручную.
_________________
Чтоб спасти Россию, надо сжечь Москву (Кутузов)

мама Никиты и Демьяна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана ТС



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Про чеснок можно поподробнее? Что делать? В каких пропорциях разводить, сколько настаиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diadema



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1857
Откуда: Подольск - Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делала на 100-150 мл воды головку чеснока, выдавливала давилкой, настаивай сутки, потом обрабатывай, потом можно плотной крышкой накрыть и пусть дальше настаивается, так же помогает хорошо от тли.
_________________
Чтоб спасти Россию, надо сжечь Москву (Кутузов)

мама Никиты и Демьяна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diadema



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1857
Откуда: Подольск - Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.orchidee.ru/ вот тут можно массу интересной и полезной инфы найти[/code]
_________________
Чтоб спасти Россию, надо сжечь Москву (Кутузов)

мама Никиты и Демьяна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100