Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Авантюра №21 - "Детский смех" (спицы)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galina72ru



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 93
Откуда: г Тюмень


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что получилось у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леа



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 426
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно у вас получилось, девочки!
_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)
ссылка на альбом с переводами и пароль в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irishka2349



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 417
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а продолжение? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ad



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки такие очаровательные клоуны получаются. Вы молодцы!!! А у меня заглохло. Детали все готовы, а вот сшить некогда. предпасхпльная уборка. На вязание времени не остается. Ну думаю завтра-послезавтра я вас догоню. (Основное то уже сделано) Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леа



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 426
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну торопыжки, потерпите хоть до завтра. Сегодня просто уже не в силах после активного отдыха, надо пассивно отдохнуть. Заодно и повязать Рукодельница
_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)
ссылка на альбом с переводами и пароль в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irishka2349



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 417
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хорошо, ждемс Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ученица



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, всего пару дней меня не было, а тут такоеее Smile

Какие красавцы выходят! Молодцы девчонки.
А фоточки я уже добавила... Confused

_________________
Лена
Мой альбомчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ad



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой чудо клоун

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ad



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АУ!!! Девочки вы тут? Продолжать когда будем? Или надо положиться на свою фантазию и закончить самим. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ad, а что? Интересная мысль Very Happy
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ad



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 217



СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Чаннова я думаю, что стоит подождать до завтра вечера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irishka2349



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 417
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я думала что будет сегодня Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леа



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 426
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, рвут меня на части в последнее время. Простите, что приходится задерживать авантюру

ad, зачем вогнали в слезы Иришку? Пока писала пост, она в рыданиях. Надеюсь, что ты, Иришка, не ушла и увидела выставленный этап?

Ну-с, продолжаем.
ШЕСТОЙ ЭТАП (17.04-19.04) - заключительный
Деталь5 - шапочка
сшить боковые стороны вместе, в верхнюю часть (помпон) поместить набивку, стянуть. Сделать отворот высотой 4 ряда резинки. Надеть шапочку на голову, приколоть к голове булавками на 1 ряд выше резинки. Шапочку снять, булавки остались на голове. Начиная с левого края (виска) по ряду булавок делаем волосы: прикрепить нить к первой петле, обернули 4 раза два пальца левой руки - получаем длину волос и эти 4 оборота (прядь) пришить к той первой петле. Так сделать пряди через равные промежутки до правого виска. Убрать булавки из головы, поместить немного набивки в верхнюю часть шапочки, надеть на голову и пришить над волосами.

А теперь самое сложное - черты лица. Surprised
Глаза - можно купить готовые "бегающие" глазки и приклеить. А можно их вышить. Для тех, в чьих магазинах глазок не продают: процесс вышивания глазок начинаем до пришития шапочки. Берем трикотажную иголку, вдеваем нить длиной 30-40 см черного (темно-синего) цвета. Узелок на конце не завязываем. На лице булавками отмечаем позицию глаз, расстояние между ними должно быть 4 петли, высота вышитой петельки 2 провязанных ряда. Протаскиваем иголку со вдетой черной нитью через центр макушки в отмеченную булавкой позицию глаза, оставляем торчащий кончик нитки примерно в 3-4 см длиной из макушки. Далее иголку втыкаем на 2 петли выше (ниже - смотря как вы отметили позицию глаза) на 2 ряда и обратно в отмеченную булавкой позицию. Затем опять на 2 ряда выше (ниже) и иголку вытаскиваем через макушку. Обрезаем нить, оставив 2-й кончик длиной 3-4 см. Так же вышиваем второй глаз. Кончики ниток на макушке связываем между собой, концы прячем внутрь головы, пришиваем шапочку.

Деталь7 - нос -пришить по центру лица на один ряд ниже уровня глаз

Деталь8
- кружочки на щечки - пришить на каждую щечку по оранжевому кружочку

Связать крючком красной нитью цепочку воздушных петель - длина на ваше усмотрение, потому как это рот. Пришить его к лицу.

Деталь6 - воротник - поместить вокруг шеи и сшить боковые края.

Деталь9
- помпоны. 2 помпона пришить к ботиночкам, а 2 других посередине передней части туловища как пуговицы на равном расстоянии друг от друга.
Вот собственно и все. Желаю, чтобы ваши детки хотя бы улыбнулись, а лучше засмеялись, при виде вашей готовой игрушки Для тебя!

_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)
ссылка на альбом с переводами и пароль в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irishka2349



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 417
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

урра!! сегодня вечером похвастаюсь!! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irishka2349



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 417
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100