Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Чемодан для Барби из коробки из-под ватных палочек

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xenia



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 15:44    Заголовок сообщения: Чемодан для Барби из коробки из-под ватных палочек Ответить с цитатой


В предверии лета, давайте помечтаем об отдыхе в далеке от дома, например, на морском курорте. Правда, сегодня мы будем не сами собираться в дорогу, а собирать подружку нашей дочки – куклу Барби.

Так как гардероб у нас скорее всего уже есть, то нам нужен чемодан.

И опять нам пригодится коробка от ватных палочек.

Итак из проволки мы сделаем конструкцию, как на фотографии. Начинайте делать конструкцию сложив проволку пополам и поместив насгибе маленькую бусинку, закрепив её перекрестив проволку, затем отведите концы проволки чуть назад на расстояние равное высоте коробки и проволку разведите в разные стороны, нанизьте крупные бусинки (“колесики”) и перекрестите проволку вокруг бусин так, чтобы бусинки могли перекатываться, затем проволку сведите вместе перекрестите концы и разведя и сведя концы полукругом сделайте ручку, концы проволки обвейте вокруг ручки, посередине расположите маленькую бусинку. Отрезок проволки около 40 см, взависимости от длины ручки чемодана, к сожалению я это неучла и Барби придется наклониться, чтобы везти чемодан.

Затем снимаем бумажную надпись с коробки из-под ватных палочек, если Вам не удалось этого сделать аккуратно, и на коробке остались клейкие места, не отчаивайтесь, последние можно обклеить малярной лентой, от этого чемодан даже выиграет, у него появиться налет старины после покрытия акриловой краской.

Конструкцию из проволки закрепляем на поверхности коробки с помощью малярной ленты.

Теперь, как Вы наверно уже догадались, всю коробку, включая крышку снаружу покрываем акриловой матовой краской белого цвета. Не забудьте предварительно обезжирить поверхность коробки, для этого можно воспользоваться спиртом. Конструкцию из проволки тоже покройте белой акриловой краской.

Когда краска высохнет акриловой глянцевой краской цвета металик на крышке сделайте надписи: PARIS, LONDON, MOSCOW, NEW YOURK, TOKYO, затем той же краской нанесите произвольный рисунок (например, цветочки) по всей поверхности коробки и крышке.

Как правило в коробках из-под ватных палочек уже имеются два отверстия, в них мы и проденем декоративную резинку сложенную в два раза, на стороне сгиба завяжем узел на растоянии около 1 см. от края (у нас получилось отверстие), а на противоположной стороне, сделаем узел на узле, так чтобы когда мы продергиваем его в отверстие он там держался. Вот у нас получился своеобразный замок, чтобы чемодан не открывался.

Для внутренней отделки подойдет бархатная бумага. Вырежьте дно, стенки коробки и дно крышки и просто приклейте их на клей-момент.

Чемодан готов, теперь только осталось выбрать маршрут путешествия.

http://decor-handmade.blogspot.com/2009/04/blog-post_22.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Куколки - все о куклах и для кукол Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100