Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Книжки-игрушки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 401
Откуда: Израиль,Ашкелон


СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чикита,я не критикую,я просто советую из личного опыта.
Моей внучке 3 с половиной года,сейчас она уже,можно сказать,большая,но раньше она отрывала всё,что могла, тащила в рот и всё грызла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чикита



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: Republica Dominicana


СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана
Very Happy Я тоже мама двух уже взрослых сыновей и бабушка двух внуков ,вот на старости лет увлеклась изготовлением игрушек для внуков .Конечно всякое бывает ,спасибо ,но я стараюсь такие игрушки по началу освивать вместе ,разьясняя и поясняя что делать и как ,потом к двум годам можно и одному давать когда ребенок знает как играть .Понятно что это теория ,у моих детей не было таких игрушек ,но были похожие из подручного материала .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чикита, вот тебе ссылочка http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=570&PN=1&TPN=1 , там и идеи для книжек можно почерпнуть и о том как листы соеденить написанно и еще многое другое.
Я же в первой книжке листы прошила по середине так как на одном листе было 2 странице.

А со второй мучилась долго. Она как у тебя по страничкам была сделана. Тогда я каждую страницу сшивала с соседней, а обложку руками пришивала.

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чикита



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: Republica Dominicana


СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка
спасибо большое за ссылку ,понять трудно (бестолковая я) Very Happy но постараюсь разобратся .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brookse



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 1
Откуда: Томская обл.


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте ! Как давно я у вас не была ,с того времени как форум канул в лету прямо не знала куда себя деть потом осела на других форумах ,и вот решила вернуться Для тебя!
Хочу немного похвастать тема развиваек меня захлестнула Very Happy
Вот мой альбомчик с некоторыми из них ,добро пожаловать!

http://mama.tomsk.ru/fotogallery/index.php?cat=16040
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaSt



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brookse Какая вы умничка с золотыми руками! Сколько труда!!! Браво! Браво! Очень книжечка с Винни понравилась и коровки симпатичные! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чикита



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: Republica Dominicana


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго не доделывала книжку и вот наконец то она готова .Странички вы видели вот его общий вид .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЕРРИ



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 142



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже шью развивающую книжку.
Вот вам странички из нее -может кому-то пригодится.

Эта страничка морская.
Для основы я взяла сине-голубой велюр. Из морских обитателей РЫБКА и МЕДУЗА среди водорослей.
Тело рыбки из красной плащевки с пришитыми полосками из желтого сатина . Глаз из двух пуговиц вставленных друг в друга. Рыбка с секретом - в ней кармашек на пластмассовой кнопочке. Хвостом можно махать , он объёмный ( внутри синтепон ) и пришит только с одной стороны.
Медуза - тоже кармашек на металлической кнопке . Её тело сшито из розового трикотажа с длинным блестящим ворсом и набито синтепоном. Сверху пришита кнопка. Чтобы не тянулась ткань, внутренняя сторона кармашка-медузы сделана из х/б ткани. Глаза - пуговички. По краям тела оборочки из тюля. Ножки можно тянуть и дергать, т.к. внутри них резинки, а на концах переливающиеся бусинки.
Водоросли. Листики сделала из разных материалов и разных оттенков зеленого. Из-за внутренних швов они стали объёмными. Пришиты только у основания.



eedda5d0366a.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73.3 KB
 Просмотрено:  598 раз(а)

eedda5d0366a.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЕРРИ



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 142



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой страничке МУХОМОР - двойной кармашек, УЛИТКА-лабиринт и ЛИСТОЧЕК, объеденный прожорливой ГУСЕНИЦЕЙ
Для мухомора взяла плотную ткань с манжета ненужной блузки (петли делать не могу, а там готовая петелька), в ножку грибочка вставила молнию - можно открыть и посмотреть как там внутри живет паучок , пятнышки на шляпке- это пуговицы, одна из них закрывает кармашек.
Тело улитки из гладкого материала. Внутри шарик, его можно покатать по спирали. Глазки – бусинки.
Листочек «дырявый» - два отверстия в самом листе и с двух сторон по бокам - можно вплетать гусеницу как угодно.
Гусеница – бусины на резинке



9083b95ce4a1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  127.17 KB
 Просмотрено:  536 раз(а)

9083b95ce4a1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЕРРИ



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 142



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клоун. Учимся показывать части лица. На кепке "помпон" - можно открутить крышку , там внутри маленькое яблочко на веревочке.
В кармашке лежит "конфетка" на резиночке .Ещё можно учиться завязывать ленточки на башмачках.Бант можно убрать (он на липучке). А на руке у клоуна подставочка, на которой сидит .... не знаю кто, Шалтай-Балтай видимо ( взяла из Киндер-сюрприза).



a70b37acc5b9.jpg
 Описание:
 Размер файла:  76.4 KB
 Просмотрено:  502 раз(а)

a70b37acc5b9.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЕРРИ



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 142



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бабочка. Её крылышки шуршат (внутри целофан),на них пришиты разные пуговки (намерено не симметрично)-будем играть в игру "Найди такую же пуговку".На крыльях пятнышки выпуклые-внутри синтепон,сами крылья пришиты только у основания ,отгибаются ,а под ними видно ,что бабочка сидит на цветочке (у цветка подвижные листья).
Тельце и голова бабочки из крупных бусин (их можно подвигать ),усики пришиты только с одного конца.



75c1d7569004.jpg
 Описание:
 Размер файла:  90.36 KB
 Просмотрено:  490 раз(а)

75c1d7569004.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



47137de1aca9.jpg
 Описание:
 Размер файла:  92.78 KB
 Просмотрено:  501 раз(а)

47137de1aca9.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!




Последний раз редактировалось: МЕРРИ (06 Янв 2008 06:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЕРРИ



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 142



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайчик-термоаппликация.
Солнышко объемное-внутри синтепон,глазки-пуговички,лучи-ленточки ,пришиты с одного края,ротик вышит.
Дерево : ствол-драп,листья - ленточки петлями ,яблочки-пуговицы такие.Можно будет изучать цвета, считать яблоки разных цветов . По солнышку - где ротик,глазки ,носик.



a43b7318e853.jpg
 Описание:
 Размер файла:  149.65 KB
 Просмотрено:  466 раз(а)

a43b7318e853.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 458
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть две книжки Confused
Первая для старшего (3 года), саму книжку я не шила, а брала готовую и общивала.

Перчатки


Ночь. Из кармашка вытаскивается луна. Застегивается на пуговицы звездочки.


День. Жучки перетягиваются по ленте через кольцо. Облака на липучках.


Трактор (по заказу сына). Собирается из фигур. Все на липучках.


Лабиринт.


Божья коровка. Замок открывается. Пуговицы наленточках можно или сложить в большой карман замком или каждую в свой черный кармашек.


Дерево. Змейка из бусин продевается через дырки в листиках. Под другими листами прячутся божья коровка и гусиница. Само дерево - карман.


Солнышко. Петли-лучики одеваются и снимаются с пуговиц. Цветочки можно крутить.


Осьминог. Ноги-шупилЪцы все разные, можно предевать в тесемку. Море-карман с кнопками.


Мишка с замками (не законченная, фантазия сдохла)


Счеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьма



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 458
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая для младшего, 6 месяцев, он ее мусолит с рождения.


Чипушилка


Волшебный Треугольник


Красная страничка


Зеленая страничка


Лошадка


Голубая страничка


Без названия Smile


Хиповый петух Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЕРРИ



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 142



СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Ведьма классные книжечки и очень яркие!

я покажу ещё одну страничку своей книжки
ЦВЕТОЧЕК,так называемый


это в закрытом виде[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100