Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как отучить ребенка есть по ночам?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
луизи



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 827
Откуда: Гатчина(С-Пб)


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 11:24    Заголовок сообщения: Как отучить ребенка есть по ночам? Ответить с цитатой

У меня вот такая проблема, дочка ,ей через пору недель будет год,часто просыпается во время ночного сна, чтобы заснула ее нужно дать бутылочку со смесью, иногда за ночь выпивает больше полу литра смесь .Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормить очень плотно перед сном или в течение дня, я полагаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

луизи
А мне кажется, что тут не в голоде дело, а просто в привычке. Моя дочка вот только-только стала отучаться по ночам грудь требовать, а ей уже год и 10! Днем и не вспоминает, а ночью попробуй не дай! будет истерика. И на ночь ее кашей кормлю, так что явно не голодная.
Как отучить от этого, я не знаю. Я лично не сторонница радикальных методов, так что просто набралась терпения и жду, когда она сама откажется. Для тебя!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amka



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо перед сном ребенка вымотать: активная гимнастика, прогулки, купание и т.п. - чтобы спал как сурок и так несколько дней. Но меня не на долго хватает, в дни когда с ребенком хорошенько позанимаешься перед сном - не просит есть ночь
зы. Нам 2 года, мы до сих пор засыпаем с бутылкой молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
А мне кажется, что тут не в голоде дело, а просто в привычке.

kitebird писал(а):
Как отучить от этого, я не знаю. Я лично не сторонница радикальных методов, так что просто набралась терпения и жду, когда она сама откажется.

Согласна. Доче уже восьмой месяц и сиську сосем три-четыре раза за ночь. Встаю, переодеваю и кормлю. И дело, конечно, не в голоде как таковом (разве что в самые первые месяцы), а в привычке - чтобы заснуть, надо молочка попить. Сейчас уже несколько раз пыталась переодевать ее ночью, не дожидаясь когда она сама проснется, потихоньку, хотя бы мокрое снять, и тогда на бочок, поглажу и спит дальше без сиськи. Но это один раз за ночь так можно, а встаем три-четыре. Тяжело, конечно, но я спокойно к этому отношусь.
Сын старший был искусственник. Но тоже ночью одну-две бутылки молока съедал. Пытались заменять водичкой, пытались по Споку укладывать и т.д. Сейчас вспоминаю и думаю - не родители, а немцы Sad А когда перестал ночью есть сейчас даже вспомнить не могу.

Amka писал(а):
надо перед сном ребенка вымотать: активная гимнастика, прогулки, купание и т.п. - чтобы спал как сурок и так несколько дней

Это тоже не вариант. Точнее вариант, но не для всех. Любой ребенок за ночь -три-четыре раза описается. Кто-то конечно и в луже будет спать до утра, но большинство просыпаются в такие моменты. Тут ужу гуляй-не гуляй перед сном.
Мы каждый день перед сном гуляем, купаемся по 20-30 минут, массажик делаем и тем не менее как часы- в 12, 3, 5. Редко бывает что какое-то время пропускает.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ребенок тоже ел ночью довольно долго. Где-то в 2.3 начал спать не просыпаясь. Раз ест, значит ему это нужно. Wink
Наберитесь терпения и просто ждите, когда эта потребность пройдет. Сердечно
А на ночь мы одевали памперс. Я бы не выдержала столько раз ночью вставать. Confused

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream писал(а):
А на ночь мы одевали памперс. Я бы не выдержала столько раз ночью вставать.


Мы тоже на ночь памперс одеваем. Но два-три раза ребенок пописал в него - надо переодеть. В одном памперсе до утра невозможно. Удобнее лишь в плане того что ребенок в луже не лежит и не мерзнет, потому как постоянно раскрытая спит. Иногда просыпается перед тем как пописать или сразу после того (хоть и в памперсе) - и это на мой взгляд очень хорошо, значит, легче будет ребенка к горшку ночному приучать. К "дневному" уже потихоньку приучаемся.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья 79



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы отучили есть по ночам где-то в год с лишним, просто стали лучше кормить перед сном. Но бутылочку с водой все равно требовал каждую ночь часа в четыре, а к двум годам сам отказался))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2009 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья 79 писал(а):
Но бутылочку с водой все равно требовал каждую ночь часа в четыре, а к двум годам сам отказался))

Правильно, ребенок сам знает что и когда ему нужно.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):

А мне кажется, что тут не в голоде дело, а просто в привычке. Моя дочка вот только-только стала отучаться по ночам грудь требовать, а ей уже год и 10! Днем и не вспоминает, а ночью попробуй не дай! будет истерика. И на ночь ее кашей кормлю, так что явно не голодная.
Как отучить от этого, я не знаю. Я лично не сторонница радикальных методов, так что просто набралась терпения и жду, когда она сама откажется. Для тебя!

А я вот своего недавно отлучила от груди (ему два и четыре), спала почти две недели в другой комнате, а он с папой, плакал, конечно, но кормить грудь уже не было сил, ночью практически спал на мне. Но до сих пор просит иногда Confused Думала сам откажется (дочка у меня безболезненно отлучилась тоже в два и два примерно), но чем дальше, тем он больше требовал и днем и ночь. Зато сейчас стал лучше кушать.

_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2009 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю вас девочки и думаю, что мне наверное сильно повезло.
Дочка старшая по ночам спала, есть не просила.
И младшенькому сейчас 1,5 года, но он уже с 5 месяцев спал ( как только перешли на искуственное молочко). В 9 вечера ел и потом только в 6 утра просил бутылочку.
А с месяцев 10-ти в 9 вечера ел и только в 9 утра у нас завтрак был.
И до сих пор так. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiberchina89



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вам действительно повезло, у меня доче 8 мес будет, атк у нас тоже минимум 2 раза ночью кушает а когда зубки или еще чтото беспокит так и еещ чащще.
_________________
интернет магазин молодежной одежды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хорошие методики, по сокращению и вообще сведению на ноль ночных кормлений, начиная с довольно раннего возраста, в 4-5 месяцев. Но там нужна дисциплина и желание следовать строгому распорядку дня. Например, есть британская медсестра Джина Форд, которая разработала одну из таких систем.
http://www.contentedbaby.com/sleeping.htm


Смысл в том, чтоб научить ребенка с раннего возраста различать день и ночь, днем- основное кормление и максимум 3-5 часов сна (зависит от возраста), ночью же- никакого стимулирования активности и легкий физический контакт вместо "утешительной" еды, исправление ассоциаций у ребенка, что "грудь" = "соска"=способ засыпания.

Но это подходит не всем родителям и детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но это подходит не всем родителям и детям.

Я бы это огромными огненными буквами написала Very Happy

По поводу методики Джины Форд (и других подобных товариСЧей) мнения у мамочек самые противоположные.
Мне подарили ее книжку со словами о том, что она просто спасла жизнь (подарили родители двух маленьких детей, то есть довольно опытные люди). А я как раз тогда мучилась тем, что режим у нас отсутствовал абсолютно (ха! какой режим в 5 недель!). Стала с энтузиазмом читать, но мне совершенно не понравилось. И так как опыта своего не было, а чужой мне не подошел, возник жуткий комплекс! Sad Хорошо, что приходящая медсестра, которая мне очень нравилась, оказалась со мной одинакового мнения. Это вселило уверенность. Так что комплекс жил примерно месяц Very Happy А потом и режим сам собой установился.
К чему это я все пишу. Мамочки, начитавшись разных методик, все же доверяйте интуиции!
Я, кстати, похвастаюсь! Дочка сама отказалась от еды ночью и стала спать с вечера до утра, не просыпаясь Кайф Уже месяца два как.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно, у всех разные мнения, но полезно знать разные подходы, всегда можно что-то выбрать и скорректировать.

Сейчас смотрю также по дискавери Take Home Nanny про (опять-таки британскую) няню Emma Jenna:

http://tlc.discovery.com/tv/take-home-nanny/take-home-nanny.html

там, конечно, другие проблемы и дети разного возраста, но тоже хороший, с моей точки зрения подход- последовательный и четкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100