Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Самодельные развивающие игрушки для наших деток

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reshka



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 23:49    Заголовок сообщения: Самодельные развивающие игрушки для наших деток Ответить с цитатой

Девочки, а Вы сами делаете детям развивающие игрушки? книжки-игрушки и развивающие коврики не в счет. и если да, то где черпаете идеи и на какие моменты ориентируетесь при создании той или иной развивалки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abilan



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 56
Откуда: Запорожье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеи черпаю везде. Моей дочери 6 лет. Убедилась в том, что многое можно найти в МК. Совместо изготавливая что-то, ребенок развивается отлично. Многие операции можно делигировать ребенку (по возрасту, конечно). Например, вырезать из бумаги выкройку, пересчитать детали, сложить в правильном порядку, крутить ручку швейной машинки, вывернуть, разложить по порядку, набить наполнителем, пришить бусинки, бисеринки, пуговицы - это ли не простейшие операции, доступные ребенку?!. Важно, разбить изготовление на этапы, подготовить заранее все составляющие, подсказывать что за чем следует и не делать за ребенка, подчеркивая, что он САМ это сделал. Здесь на форуме много МК. Например, клубничка, кукла-мотанка, мягкая игрушка... Это подталкивает ребенка к самостоятельному поиску занятия и включает фантазию ("что можно сделать из подручного материала"). И прочее... Букет
_________________
Вышивка - параллельная жизнь.
http://knyaginyaa.gallery.ru/watch?a=y0s-blXd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2009 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reshka писал(а):
а Вы сами делаете детям развивающие игрушки? книжки-игрушки и развивающие коврики не в счет

Смотря что опять же понимать под "развивающей игрушкой"? Мне кажется все игрушки развивают те или иные функции у ребенка... Для тебя!
Когда-то сыну делала что-то вроде алфавитного лото (в магазинах таких на тот момент не было), аппликации клеили и к ним стихи подбирали и т.д.
Сейчас вот доче сделала настенный "коврик-теремок" из ватмана и цветной бумаги с окошечками - можно вставить фото папы-мамы-бабушки и т.д. а можно картинки животных и сочинять сказку про то кто в тереме-живет Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darnika



Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 7
Откуда: Кубань


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую игрушку я вязала для девочек своих



Я составила очень подробный мастер-класс по такой игрушке и предлагаю ее бесплатно получить через мою рассылку.
А еще мне очень нравятся вязаные овощи. Я связала такой огурец, который можно собирать как пирамидку и "резать" на пластики. Мастер-класс тоже в рассылке будет, как подарок на новый год. Если разрешат модераторы, то я с радостью дам ссылку на подписку на мастер-класс грибок-теремок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darnika
Почему бы не разместить мастер-класс здесь на форуме Для тебя!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darnika



Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 7
Откуда: Кубань


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот мастер-класс я специально делала для моих подписчиков. Извините пожалуйста, но на форуме его я выложить не смогу. Подписка совершенно бесплатная, поэтому просто приглашаю всех. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darnika писал(а):
поэтому просто приглашаю всех

Нет, уж лучше Вы к нам! Не вижу препятствий для того, чтобы выложить МК у нас....
darnika писал(а):
Если разрешат модераторы, то я с радостью дам ссылку на подписку на мастер-класс грибок-теремок

Модераторы не разрешат, потому, что мы не рекламируем другие ркукодельные ресурсы!

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
darnika



Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 7
Откуда: Кубань


СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет проблем Smile
Потому и спросила разрешение, потому как тоже так подумала. Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
panni Nastja

Модератор



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 1598


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз сегодня "листала" один японский журнал, и мне там попались развивающие игрушки с героями Диснея
выкладываю фотки для вдохновения. будет нужен сам журнал стукните в личку (а то я сюда случайно забрела в исках инструкций к амигурушкам Very Happy )
кубики

учимся завязывать шнурки

шнурочки в дырочки

как научится пуговки вдевать и кнопки пристегивать (девчачий вариант) у Мини на одной руке кнопка и туда сердечки. на второй пуговка и соответственно на нее цветочки.

обучение формам (вариант для девочек и мальчиков)

изучаем время и счет

_________________
заходите в гости ко мне в блог
я не пропала - у меня ремонт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текстильная пирамидка Пимошки из Пимошкиного сундука недоделок Букет
Пимошка писал(а):
Я вот тут неделю пирамидку шила Smile




Пирамидка представляет собой 7 подушек, собранных по цветам в «классическую радугу»
Высота пирамидки 95-100 см . Диаметр нижней подушки 70 см, каждая следующая меньше на 10 см. Верхняя подушка диаметром 10 см. Пирамидка выполнена из ткани креп – сатин. Набивка – синтепух. Подушки друг к другу крепятся контактной лентой велкро (застёжка - липучка). Все элементы отделки – машинная вышивка.

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Covergirl



Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darnika писал(а):
Вот такую игрушку я вязала для девочек своих




Очень симпатично, в принципе я тоже смогу такое сделать.

_________________
Женщина умнее мужчины, и свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил. (Мэри Маккарти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radeya



Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 14 Сен 2014 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые штуки, могу только позавидовать ручкам мастериц и видимо куче свободного времени....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linna



Зарегистрирован: 03.01.2016
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 25 Окт 2016 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В добавку к самодельным игрушкам, всегда хочется купить интересную, развивающий игру для малыша, не дорого это можно сделать ( удалено ,без рекламок и ссылок)А самодельные игрушки всегда будут пользоваться популярностью и останутся как память на долго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100