Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кактус

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carol



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 12:10    Заголовок сообщения: Кактус Ответить с цитатой

У меня есть такой кактус (см. ниже) вроде определила что это Echinopsis tubiflora, ему уже более 10 лет. Недавно появились пятна и не знаю от чего и что мне делать. Прочитала на счет цветов и удевилась Surprised муж подвердил что небыло таково. Буду рада если сможете мне помочь С мольбой! это любимый цветок мужа. Спасибо.


P1180228.JPG
 Описание:
 Размер файла:  971.09 KB
 Просмотрено:  489 раз(а)

P1180228.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skrepka



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 87
Откуда: Житомир


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мя тоже какисы, и у них тоже пятна, возле корня и выше начали "расти", в итоге оказалось что он просто деревенеет, какису уже более 20 лет и им тяжело держатся, корни то у них не большие.


к сожеление плохо видно, фото с мобилки.
но чувствуют себя оч хорошо, цветут два и больше раза за лето, бывает по два цветка одновременно. А у вас как то странненько надо будет узнать

у мя даже один какис скончался возле ПК Crying or Very sad , странно конечно, но спасити я его не смогла....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skrepka



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 87
Откуда: Житомир


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще вы можете подойти в цветочный магазин, должны подсказать точно что с ним, и если что как лечить.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carol



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carol
такие пятна могут появится в месте механических травм. но в случае травмы вы бы очевидно вопросов не задавали...
судя по расположению - на одеревенение тоже не похоже.

потому подозреваю грибок.
можно в магазинах поискать средство от грибковых заболеваний и аккуратно ватным тампоном протереть пораженные места или обрызгать.
на кактусах грибки развиваются в холоде и сырости. в каких условиях содержится ваш пациент?
обрызгать чем-нибудь противогрибковым и поставить в теплое и обязательно сухое место.
обязательно исключить любой контакт с др.растениями.

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carol



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 24 Июл 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в месте механических травм.
Surprised он стоял себе на окне и все хорошо пока не появились эти пятна
Цитата:
в каких условиях содержится ваш пациент?
обычные, зимой в комнате около 25 градусов а летом я его перенесла на балкон там солнечнно и сухо
Цитата:
подозреваю грибок
надо в магазин спросить Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если он был на окне, там вряд ли 25 градусов.
температура на подоконнике и во всей комнате очень отличается обычно Для тебя!

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carol



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
температура на подоконнике и во всей комнате очень отличается обычно
я и не знала .... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, я имела в виду температуру:
зимой на подоконнике хоть немного (если рамы хорошие) но прохладней, чем в комнате. если же рамы не очень, тогда температура на подоконнике гораздо меньше.

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gannush



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 530
Откуда: Долгопрудный


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщения были достаточно давно, но многие кактусы достаточно трепетно относятся к сильному солнцу - так что растение могла получить и ожог, на некоторых это проявляется как покраснение тела растения, а вообще скоро зима, поэтому многие колючки впадают в спячку их обильно поливают последний раз в ноябре и не будят поливом до весны, но это касается тех, кто соблюдает температурный режим этих растений, а именно содержание в прохладе, температура должна быть не выше 15, но и не ниже 5, если удаётся какое-то время продержать так растение, то на следующий год оно должно лучше расти и цвести. Букет
_________________
... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gannush



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 530
Откуда: Долгопрудный


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бобрёнок



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а у кого кактусы стоят возле компьютеров дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блаженная



Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2016 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоят и возле компа и на подоконнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levina evgeniya



Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2017 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы могли его немного залить?. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100