Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Галерея работ
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лютик



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 210
Откуда: Мордовия


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Фитостудия "Карандашом природы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 210
Откуда: Мордовия


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Лютик (04 Мар 2007 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытие отдельного форума по флористики подтолкнуло доделать корабли, которые "висели" на стене уже пару лет. Вот что значит нет ничего более постоянного, чем временное!
Материалы: соломка, сатин как основа, шелковые нитки.
Извиняюсь Confused , 2 одинаковых корабля выложила. Все теперь исправила Smile


С работами на черном бархате совсем другая история. Вертикальная работа была первым опытом по работе с соломкой! Образцом стала картинка из соломки, которая висит у мамы дома и по сей день. После ее изготовления я совсем по другому взглянула на оригинал и ... нашла массу ошибок! Этих работ уже давно нет. Продала очень хорошим людям!

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист


Последний раз редактировалось: Машутка (04 Мар 2007 15:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяю свои работы.
Кирилло-Мефодиевский храм в Самаре. Формат 21х30.
Листья тополя серебристого, береста, лепестки розы, кожура апельсина, разные осенние листья, соцветия рябины (веточки).



Последний раз редактировалось: Sesame (10 Ноя 2012 15:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цапли. Формат 18х24.
Кожура банана, лилейник, помело (перегородки), листья клена.



Последний раз редактировалось: Sesame (10 Ноя 2012 15:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beresta7 писал(а):
Девочки, представляю работы учеников 9-12 лет.

На первой работе фон из листа гречихи, корзина из соломки, розочки из бересты и шишек ольхи.
Вторая работа пух ивы. Нравится мне этот кот, такая у него "харизма". Smile
На пейзаже небо из тополя серебристого, земля лист ландыша, постройки из бересты, вода лист ивы серебристой. На четвертой работе стол и фон из бересты,кувшин из гречихи. тарелка из банана, фрукты из лепестков розы
Представляю детскую работу из крошки лепестков роз и соломы "Волна из роз" называется.



Последний раз редактировалось: Irina-beresta (06 Мар 2007 12:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beresta7 писал(а):
Тигр из пуха ивы. Лилии и павлин из соломы.Зимний пейзаж из пуха тополя. Это работы первого курса.
.


А по поводу сложных работ, надо просто не бояться. Мой принцип сначала ввязаться в драку, а потом посмотреть что получится.
Боевой настрой И не бойтесть делать копии с хороших работ. Художники в академиях ,всегда учатся на работах мастеров, это только помогает. Smile


Последний раз редактировалось: Irina-beresta (06 Мар 2007 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои работы. Основной материал, конечно береста.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех у кого не было возможности побывать на выставке Натальи Яшкиной в Пушкине, выкладываю фотографии ee работ из буклетика. Моя сестра была на выставке, сказала что под стекло оформленны только работы выполненные с использованием листьев. Все остальные работы из бересты без стекла. Конечно цветовая гамма была несколько раз искажена (фотографирование работ, печать и мои фотографии), но все равно позволяет представить насколько велика цветовая гамма бересты.
Итак Первые 2 работы О.С.Кавчик (матери художницы)
Осенние Кижи , 1986 г. (береста, лишайник. 20*30), Под этой работой подпись: Такая "вода" встречается только раз в 20 лет. Это произведение природы, "не исправленное" автором.
Ранний снег, 1989 г. (береста, мох, 20*32)


_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cледующие работы самой Натальи Константиновны Яшкиной.
Зимняя сказка, 1987 г. (береста, лишайник)
Часовня Спаса нерукотворного в деревне Вигово, Ленинградская область, ХVII век, 2002 г. (береста, лишайник, декоративная рама - вяз, 45*56, из частной коллекции)
Неожиданный снег (береста, лишайник, лист. 28*40, из частной коллекции)
Лунная ночь (копия с работы Щ.С.Кавчик, 1999 г.) (шпон, береста, 40*60)
Ожидание (посвящается экипажу подводной лодки "Курск"), (береста, лишайник, декоративная рама - вяз. 52*70)

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это подарок сестре. Надеюсь она не часто сюда заглядывает Rolling Eyes


_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 210
Откуда: Мордовия


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это заставки для мобильного телефона, автора не знаю и крупнее нет возможности посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мои первые работы


Последний раз редактировалось: mila (20 Мар 2007 00:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 281
Откуда: israel


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто была обязана это сделать:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сосканировала фотографии работ мастеров и учеников клуба "Фантазия",( из сокровищницы Нины Васильевны).
1. Работа Фёдоровой Валентины Николаевны, она долгое время была руководителем клуба. Небо кукуруза. Часовня- лилейник, освещенная часть - соломка. снег - береста. деревья (если не ошибаюсь ) корни папоротника. Считаю эту работу шедевром.
2.Учебная работа, выполнена на курсах. Небо, земля, вода из кукурузы, березки из бересты.
3. Учебная работа. Небо, вода из тополя. Земля ландыш, листва. похоже, тополь серебристый лицевая сторона.
4. Пейзаж известного мастера к сожалению фамилию, не знаю) Небо - тополь серебристый, вода - береста , кукуруза.
5. Интересная работа, из листье мальвы.
6. Учебная работа. Небо - девясил (Лютик подсказала), земля -ландыш.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.
Страница 2 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100