Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Галерея работ
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 79, 80, 81  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю работы из соломки, клуба "Фантазия" и флористов Санкт-Петербурга(очень хотелось бы написать фамилии авторов, но нет сведений, если кто-то сообщит, обязательно добавлю эту информацию).
Работы мастеров:
1. Работа Тихомировой Нины Васильевны, фон из листьев боярышника.
2. Работа известного питерского флориста, птицы сделаны из соломки.
3. Крашеная солома, просто на белом ватмане( такое встречается редко)
4. Работа мастера.
[/URL]

Учебная работа "цветы" и "птица":



Работы, флористов Питера. В третьей работе сочетание соломки и "засушки".


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предствляю еще работы флористов Питера.
Учебная работа, натюрморт.На первой работе, корзинка выполнена из соломки. На четвёртой задняя стенка сделана из растения "заячьи ушки". Корзинка (с грибами), сделана из прутьев перезимовавшей полыни.

Пейзажи.В первом использована кожура хурмы. Во втором отбеленный пробивной лист, для имитации инея. В третьем пейзаже мякоть грейпфрукта, заменила снег (интересная работа, просто имииация живописи маслом). В пятом пейзаже небо из лепестков розы. В шестом листья сделаны насыпкой из цветов, если не ошибаюсь, календулы. В десятом пезаже, интересно использована дынная корка.


Последний раз редактировалось: Irina-beresta (19 Апр 2007 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем...Представляю вам пейзажи с элементами архитектуры. флористов клуба "Фантазия" из Питера (очень хотелось бы поставить фамилии авторов этих работ, если откликнутся, сделаю это с удовольствием).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большим удовольствием представляю вам работы замечательного флориста и педагога Тихомировой Нины Васильевны, человека, который щедро делится свом талантом с учениками.
Несколько слов по работам. Кто пробовал работать с берестой, знает как мало темной бересты и ночное небо, собранное на пейзажах, это огромный труд. Работы Мастера, стоят того, что рассмотреть все детали, как сделано небо, земля. отражения, деревья.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АГАТА



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,не судите строго...это мои работы:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня была на выставке декоративно-прикладного искусства и вот чтоя вам хочу показать. Первая работа автор Мячина Е.И. и две работы её учеников (за качество фотографий прошу простить, не очень удачное освещение было).

И представляю работы учеников моей однокурсницы Елены Черных:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мой сын, сделал удачное сальто на турнике, в результате одна работа оказалась на полу, рамка развалилась, сын, стекло и работа не пострадали. Smile Но появилась возможность сфотографировать свою работу без стекла. Это работа соломой по шпону, с использованием подлистника и ландыша. Используется при работе выжигательный прибор.
Признанным мастером и "родоначальником" этих работ была Федорова В.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АГАТА



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще мои работы

Итак, работа с корзиночкой: фон береста,сама корзина сделана из ландыша, банана и еще каких то листьев,подходящего оттенка. Цветочки сделаны из бессмертника, чеснока и красного лука,листики из бересты. Сначало делаем фон,потом корзину,ручку, и после этого делаем цветочки,клеем от дальних углов,постепенно двигаясь к центру.Клеем в внахлест, чем ближе к нам,тем цвет более насыщенный и яркий.


На картине с кувшином фон сделан из листьев малины, верхняя часть из зеленых листьев(обратная сторона), а нижняя- из желтых(обратная сторона).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и открыточка по "рецепту"Ирины Very Happy


_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/


Последний раз редактировалось: Alyona Dream (02 Фев 2010 10:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АГАТА



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корзина с цветами поближе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна работа из моего долгостроя. пролежала несколько лет, пока дошли до неё руки. Хотелось изобразить морской пейзаж. Долго мучилась с волной, которая больше напоминала куст. Теперь положила сверху пух и успокоилась.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно не морской пейзаж, но для начанающих или для тех у кого мало материала, это хорошая идея. Работа моей свекрови. Надеюсь она не в обиде что выкладываю без спроса ее картину Confused

здесь осиновые листья, банан, серебристый тополь и береста.



Агата, спасибо огромное Целую! !

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарциссы. Формат 21х30.
Тополь, кукуруза, камыш, клен, цветы и стебли нарцисса, пленки лука, шелуха чеснока, лепестки ириса.



Последний раз редактировалось: Sesame (10 Ноя 2012 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа Милы. Мне очень нравится... Very Happy

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АГАТА



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И моя работа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 79, 80, 81  След.
Страница 3 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100