Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Стройка века
На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 20:09    Заголовок сообщения: Стройка века Ответить с цитатой

эх, приступим, помолясь! Confused
начинает накапливаться материал, открою-ка я темку с ремонтом своей "новой" убитой трехкомнатной квартирки Для тебя! самой любимой (из всех панельных хрущевок-брежневок) планировки... специально выбирала никакую, чтобы полный ремонт самой сделать.

год я в ней жила, как есть. а что?
вода-газ-электричество-туалет-ванна фунциклируют. ну и что, что страшные - а кому сейчас легко? Razz

прицеливалась/примерялась/чертила. перелопатила кучу дизайнерской и технической инфы, раскопала всю инфу про процедуры и телодвижения при переносах и перепланировках.
даже уже распланировала - какие вышивки и где будут развешаны Razz

и вот свершилось! в конце июня с.г. съехала я со своими шмотками первой необходимости (благо, лето! надеюсь до зимы управиться хотя бы с самым основным, чтобы можно было вернуться) и кошкой.
все, что нажито непосильным трудом и не понадобится срочно, затолкали в самую маленькую комнату почти битком (это у меня ничего нету??? Shocked ). как же... не понадобится... ага, щазЪ Very Happy уже начинаются надобности по некоторым безнадежно глубоко закопанным фрагментам скарба...

2-й этаж 5-этажки.

старый план, пример до перепланировки. все стены несущие (кроме сантехкабины, на выламывание которой согласование не требуется)



новый план, пример после перепланировки




вот реальный план мой, более точный




а это я как всегда в экеле резвилась, диван неправильно нарисован, угол дивана будет слева




спальни выходят прямиком на юг в довольно тихий закрытый двор, в окна смотрят деревья, а не дома напротив!
гостиная и кухня выходят соответственно на север, на остановку и дорогу. между дорогой и домами некоторое расстояние и опять-таки деревья!

основные тезисы
(самой интересно потом будет сравнить намеченное с результатом):
- выломать сантехкабину, поставить новые стены - заделать вход в кухню из маленького коридорчика;
- тем самым увеличить ванную комнату, которая в добавок объединяется с туалетом (по моему проекту ванная по метражу будет немного больше кухни);
- вырезать проем в несущей стене между кухней и гостиной;
- перенести газовый стояк;
- в моей спальне выстроить гардероб. аналогичный выстроить и в гостиной, но это пока под вопросом;
- полностью новая эл.проводка+каб.тв+интернет во всей квартире;
- ну и, скромненько так, осуществить (эх!) кап.ремонт своего сокровища, желательно отделавшись малой кровью...

окончательная планировка целиком нарисовалась у меня в голове уже при покупке, а окончательная концепция всей квартиры где-то к НГ.
теоретически к разрушениям и новой отделке я была готова уже несколько месяцев.
оставалось "догнаться" морально и практически, т.е. материально Very Happy (в чем очень энергично помог мой муж, которого хлебом не корми - токмо дай чего-нибудь откапремонтировать) Confused

точкой отсчета будем считать (для простоты) 1 июля.
первые 3 недели, полет нормальный! Для тебя!

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile


Последний раз редактировалось: Perla (19 Ноя 2009 00:54), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первая часть работ будет вестись с прихожей, ванной, кухней и гостиной.
2 спальни на потом (да там и меньше гораздо работы)...

в прихожей, ванной и кухне на полу будет плитка. в гостиной и моей спальне ламинат, в спальне дочки пробковый пол.
немного плитки будет на стенах ванной, в кухне фартук будет или из плитки или (в более благоприятном случае) акрил.стекло с панорамной фоткой.
обои будут только на одной стене моей спальни и возможно в спальне дочери.
все остальные стены будут окрашены, в гостиной предполагаю нарисовать что-нибудь этакое...

выломали сантехкабину;
заменили трубы воды и канализации в стояках внутри квартиры;
подняли полы (почти 10см всякого настеленного хлама, как оказалось);
ободрали все до бетона (плитку, электропроводку, встроенные шкафы и антресоли). выкинули ванну, раковины, унитаз, газ.плиту.

залили новые полы /прихожая-ванная-кухня/:
уложили пластины из а-ля пенопласта (не знаю, как по научному называются), поверх них металл.сетку и затем самовыравнивающуюся смесь для заливки пола.

перенесли газовый стояк (для этого нужно было всего-то письмо от правления квартирного товарищества о том, что они в курсе проводимых работ и найм имеющей лицензию на газовые работы фирмы). в итоге имеем новый газовый стояк, новый газовый счетчик, новое готовое место для подключения газ.плиты. цена вопроса всего 224 евро.

газовый стояк, было:
мало того, что кухонька и так 2,2 на 2,1м, так еще и газовый стояк посреди стены, перегораживает отверстие в вент.шахту, да еще и такая "дура" под видом газового счетчика полстены занимала Razz



газовый стояк, стало:

перенесли в угол к окну, новый счетчик поменьше и расположен так, что будет спрятан в нижнем шкафчике с выдвижными укороченными ящиками, чтобы не доходили до счетчика. раз в месяц не очень трудно будет (я думаю) вытащить ящики, чтобы показания счетчика посмотреть... Confused



фотки процесса еще выложу позже, надо посортировать... Для тебя!

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile


Последний раз редактировалось: Perla (02 Авг 2009 13:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 07:26    Заголовок сообщения: Re: Стройка века Ответить с цитатой

Perla писал(а):
эх, приступим, помолясь! Confused
новый план, после перепланировки



Perla я видела такую перепланировку в реале - очень даже симпатишно. Только в моем варианте стена между дочкиной спальней и коридором смещена в сторону спальни. Коридор стал шире. Там поместился шкаф купе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа, красотааа! оставляй стены так! Very Happy

перепланировка понравилась. жду-с результатов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нююю, и где обещанный отчет за выходные???
_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2009 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla
Как это я пропустила такую интересную темку??? Shocked

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень писал(а):
Только в моем варианте стена между дочкиной спальней и коридором смещена в сторону спальни. Коридор стал шире. Там поместился шкаф купе.

план моей квартиры несколько отличается от того, который выложен. у нас дом по спец.проекту. в выложенном плане правильно отражена общая суть этой планировки. как только дорисую план (теперь уже с точными разметками новых стен) так выложу.

Valeri_ya писал(а):
дааа, красотааа! оставляй стены так! Very Happy

над предложением подумаю... Very Happy может лаком покрыть? чтобы сохранить, так сказать... Very Happy

Mailis писал(а):
Нююю, и где обещанный отчет за выходные???

там пока отчитываться нечего - то один пол заливают, то другой. ждем, пока все полы встанутЪ.

Ки-Ви писал(а):
Perla
Как это я пропустила такую интересную темку??? Shocked

сейчас еще не очень интересно и до красивых фоток процесса не дошли. пока только всякие бяки на фотках, типа кривых стен, потолков, непрямых углов, которые не думаю, что есть смысл выкладывать Confused
вот чуть позже, когда разрушения закончатся и начнется созидание - будет поинтереснее! Для тебя!

кстати об отчете...

основные тезисы:
- выломать сантехкабину, поставить новые стены - заделать вход в кухню из маленького коридорчика; - сантехкабина выломана, новые стены при заливке полов размечены
- тем самым увеличить ванную комнату, которая в добавок объединяется с туалетом (по моему проекту ванная по метражу будет немного больше кухни);
- вырезать проем в несущей стене между кухней и гостиной; -регистрировать вырез проема иду послезавтра, соответственно в ближайшие дни, проем будет вырезан
- перенести газовый стояк; - перенесен
- в моей спальне выстроить гардероб. аналогичный выстроить и в гостиной, но это пока под вопросом; - работа с обеими спальнями будет вестись после окончания первого этапа (прихожая, ванная, кухня, гостиная), если останутся силы и финансы
- полностью новая эл.проводка+каб.тв+интернет во всей квартире; - мой проект готов, осталось с электриком о сроках договориться
- ну и, скромненько так, осуществить (эх!) кап.ремонт своего сокровища, желательно отделавшись малой кровью... - ну это по ходу пьесы...

по бухгалтерской привычке выписываем остаток намеченного:

основные тезисы:
- поставить новые стены - заделать вход в кухню из маленького коридорчика;
- тем самым увеличить ванную комнату, которая в добавок объединяется с туалетом (по моему проекту ванная по метражу будет немного больше кухни);
- вырезать проем в несущей стене между кухней и гостиной;
- в моей спальне выстроить гардероб. аналогичный выстроить и в гостиной, но это пока под вопросом;
- полностью новая эл.проводка+каб.тв+интернет во всей квартире;
- ну и, скромненько так, осуществить (эх!) кап.ремонт своего сокровища, желательно отделавшись малой кровью...

(под кап.ремонтом я подразумеваю отделку всей квартиры полностью, т.е. новые потолки, стены, полы, новая сантехника, светильники и мебель)

на днях начну выкладывать свои наметки по мебели, отделочным материалам и светильникам Для тебя!

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla
А в какие сроки все это сделано.Интересно... Rolling Eyes

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начало было в последних числах июня, когда работник начал выламывать шкафы, плитку и сантехнику.

непосредственно работы начались с 1 июля Smile

во вторник будут вырезать проем в несущей стене! Боевой настрой
цена вопроса: официальный проект 153 евро, работа 192 евро.

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(из другой темки выдернула, что бы по-новой не писать)

перейдем к картинкам покрасивее, пока это только планы. как все это будет в реальности - не знает никто. зависит от наличия товаров на складах. на домашних страничках все есть, а как доходит дело до покупок-заказов - упс! этого нет и больше не завезут, когда завезут неизвестно, ит.д. тогда придется переигрывать.

дизайн гостиной... будет она современно-минималистическая - почти белые стены, ламинат как будто в св-серую краску капнули фиолетовых чернил:



угловой диван+тумба или скорее 3+2+тубма строгих/прямоугольных форм черный или т-серый с подушками (желательно цвета ежевики), шторы бледно-серые с прозрачными полосами и одиночными крупными цветками бл.фиолетового цвета.
пока склоняюсь к таким (чтобы раскладывался, вдруг гости нагрянут с ночевкой)



пока больше всех нравится средний - рыжий (другие цвета обивки присутствуют Smile ).
он не раскладывается, но подлокотники и спинки у него опускаются-поднимаются и если придвинуть тумбу - нормальное спальное место получится.

на одной стене нарисую что-нибудь, пока еще не решила, что-то типа этого



для телевизора секция будет одна из этих, все колеблюсь...




вобщем будет пусто, просторно и много комнатных цветов. из картин маленькие Климты подойдут, возможно одного большого туда бы вышить (планов вышивальных стадо!)... и еще подойдут абстракции какие-нибудь наверное, яркие.

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile


Последний раз редактировалось: Perla (13 Сен 2009 12:43), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ванная комната - совмещенная:

ванна белая со стеклянной дверцей (дымчатое стекло, на алюминиевой раме) закрывающей всю ванну



стиралка цвета нержавейки. унитаз белый, раковина настольная круглая чаша белая. цвет мебели пока под вопросом. сначала положим всю плитку, тогда и будем дальше думать Smile

с плиткой все переиграли мы Very Happy
будут белые стены частично выложенные плиткой с серо-серебряно-т.серым рисунком, вот таким. только раскладка будет другая - пока еще кручу-верчу ее по разному...



к такой черно-бело-серо-серебряной гамме просится красный пол, скорее всего на красном и остановлюсь.

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2009 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кухня. мда... кухня... ОЧЕНЬ маленькая, но по чертежам теоретически я в ней нормально помещаюсь. главное - не растолстеть в обозримом будущем Very Happy
впрочем, это весьма вероятно, если учесть какую духовочку я себе присмотрела со всеми наворотами и функциями Сердечно

чертила я чертила, вертела-втискивала-размещала. в итоге получилось более всего будет похоже вот на это (до меня уже все было придумано!)



только вместо правого на фотке нижнего шкафа будет холодильник подпирающий верхние шкафчики. вытяжку опущу так, чтобы в обе стороны она продолжалась в виде полки в обе стороны. верхние шкафы будут только на стене где мойка, где плита верхних шкафов не будет, только вытяжка и полка. барная стойка на фотке - это у меня будет поперек окна полка см 30. и два-три высоких барных стула. по утрам завтракать и троллейбусы считать на остановке Кайф

фартук (при благоприятном финансовом состоянии к тому моменту) хочу в виде панорманой фотки за акриловым стеклом, либо будет выложен плиткой. но мне бы очень не хотелось плитку...



пока кручу-верчу разные панорамные фотки на предмет подогнать все так, чтобы над вытяжкой, подобрав нужный тон краски для стены, как бы продолжить визуально фотку в виде неба к примеру. идеи есть, но пока еще сыроваты. такая картинка должна быть достаточно нейтральна и чтобы не надоела в первый же год у нового "мартена" Razz

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla
Ух ты сколько всего ты написала!Приду с работы почитаю. Букет

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с нетерпением жду! Для тебя!

критика и замечания принимаеюся - я всегда открыта для новых идей. у меня может видение "замылилившись" быть уже.

кроме места проема, новых стен ванной комнаты, расположения ванны и самой ванны - все остальное еще можно переиграть, если что Confused

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla
Прочитала.Ты молодец!Так все продумала.Меня несколько насторожило,что ты в гостиную хочешь и роспись такую крупную(кстати,вариант мне показался интересным) и вышитые картинки.Не уверена,что они хорошо будут смотреться вместе. Rolling Eyes
А с фотокартинкой будь предельно осторожна!Я вот только что одним заказчикам делала панно настенное,переходящее на потолок.Очень активно получилось.Но там комната для ребят 15 и 17 лет.А картинка вот такая была.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100