Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Во сколько нитей вы вышиваете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня все не слава Богу... Отшила уголок на А18... смотрится как - то крупнозернисто! ну типа как фотку маленького размера растянули на заставку на рабочем столе! перешила этот угол на Х22. Нравится больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lola



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 18
Откуда: г. Брянск


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то померяла свою канву. Та, которая у меня существует как 18-я, и на которой я вышиваю в 1 ниточку крестиком - 15ст. на 2 см.; 14-ая (вышиваю крестом в 2 ниточки) -11 ст. на 2 см. Вот. Ну как правильная у меня плотность канвы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola, я считаю количество крестиков в одном дюйме, т.е. примерно 2,5 см. И получается, что 18-я канва имеет 18 крестиков на 2,5см , а 14-я соответственно 14 крестиков.
А что касается количества нитей, то на 14-й и 16-й однозначно обычно вышиваю в 2 нити (за исключением особенностей дизайна, т.е. если рекомендуется что-то шить в разное количество нитей), на 18 шила разные работы и в одну, и в 2. Например, лошадку красно-синюю "Огонь и лед" шила на черной канве 18 в одну нить, икону от Стоянки шила в две нити на тоже 18, ну и другие. Если интересуют подробности, то пиши, покажу фото.

_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackBeauty



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Одесса, Украина


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, кто вышивал, сколько ниточек нужно для вышивки полукреста на 19 Аиде? Хочу, чтоб канва если и была видна, то совсем чуть-чуть. И не хочется сильно плотной вышивки Confused
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Satine



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1179
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackBeauty
Может аида 18?
Я вышивала полукрестом в 2 нити...

_________________
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9826 - мои процессы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackBeauty



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Одесса, Украина


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satine, нет не 18 а 16 Confused
Ну если на 1 дюйм 16 крестиков, это Aida 16? Че-то у меня цифру перевернуло Laughing

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackBeauty
минимум в 3 нити. А то и в 4.

Попробуй на полях ткани повышивай в разное кол-во и посмотри, что тебе больше нравится

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlackBeauty



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Одесса, Украина


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля, я так и сделаю. А еще лучше, вышью что-то небольшое. Думаю так надежнее будет Rolling Eyes
Букет Букет Букет

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полукрест на 16 я шила в 4 нити
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackBeauty



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Одесса, Украина


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee, спасибочки!!! Букет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
муха-ха



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 25 Окт 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, прокомментируйте - как лучше?

Канва - Аида 18, земляника вышита в 1 нитку (по инструкции), слива в две нитки (импровизация).
Земляника получилась воздушно-прозрачно, крестики "правильные".
Слива - ярко, но крестики при ближайшем рассмотрении - кривоваты.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне по душе 2ой вариант
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackBeauty



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Одесса, Украина


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

муха-ха, мне тоже сливки больше понравились. Это же фрукты, они должны быть сочненькими (ням!)
А воздушный вариант больше подойдет для фей, цветочков, там бабочек может каких.
Ну это сугубо мое мнение Smile

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне нравится первый вариант! более реалистичен! акварелен!

теперь я точно тею буду вышивать на 18 в одну нить! Smile

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ironwind
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 691
Откуда: Киев, Украина

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво, и сливы и земляника. Букет На общей фото взгляд упал на сочные сливы, но на крупных фото - однозначно земляника, чудесная. Я не сам дизайн имею в виду, а крестики - как Таля сказала, реалистичные, акварельные, ягодки как живые и зернышки светятся.

А у меня есть один процесс, который вышивается на 14 (!) канве в 1(!) нить. Я психовала и дергалась, это ж паутинка из ниточек. И даже хотела перешить в 2 нити. А потом отшила кусок побольше и поняла как красиво: легкая утренняя дымка, как и полагалось по дизайну. Теперь, если и меняю количество нитей на свое усмотрение, то крепко перед этим задумываюсь. Very Happy

_________________
Он был хороший, но таракан.
блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100