Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Отношение родных и знакомых к вашему хобби
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабиана писал(а):
Столкнулась с тем, что некоторые из моих знакомых совсем не понимают моего увлечения с фразами: "Больше нечем заняться?", "Хватит тратить деньги на всякую ерунду!" и т.д., и т.п.

А у меня многие. И дома вечно орут, что мне больше ничего не надо... Sad На работе слышала "эту бы энергию да в мирных целях"... Sad
В общем, понятно, почему так много здесь сижу! Very Happy Потому что здесь есть ВЫ! Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констанция



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 1070
Откуда: г. Ижевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астралис
+1
Для мамы, папы, мужа я - лентяйка, ... потому что "нормальные" люди занимаются только полезным трудом, а мое хобби - "это баловство". При этом муж - бывший спортсмен и ежедневные тренировки для него "жизненная необходимость", а родители старой закалки, т.е. если работаешь на огороде, то до полусмерти (или как раньше говорили: "Даешь пятилетку за четыре года!" Боевой настрой ). Сами отдыхать не умеют и другим не дают Sad . Хорошо хоть дети понимают, младший, вообще, со мной вместе вышивает. Сядем рядышком и колупаем каждый свое... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KopNa



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня мама положительно относится к моей вышивке. Первую небольшую работ у она мне купила. Недавно она мне сказала, что покупала с мыслями, что если не доделаю, то и не жалко будет. Говорит не думала, что так меня засосет. Много раз пробовала меня приобщить к вязанию и шитью, но видно не мое было... Хотя сейчас я уже стала подумывать освоить и эти виды рукоделия.
Мой тогда еще будущий муж скептически относился к моему занятию, но после того как я ему подарила свою первую большую вышитую работу "Огонь и лед", то стал двумя руками за. За что и получил в подарок еще и "Диану". Теперь для него на очереди пантера. Когда только переехали к свекрови он сам без моей просьбы развесил картины на стены.... Shocked Теперь когда гости приходят муж обращает их внимание на картины.
Свекровь пожизненный скептик. Только вяжет и только для себя кофты километрами. Вот переедем в свою норку я в конце концов оформлю до конца все свои работы и развешу Smile
Подруги наконец-то меня поняли и сами теперь усердно махают иголками и приходят за советом! Хомяк в них начинает расти Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KopNa
Цитата:
оформлю до конца все свои работы и развешу

Ну а пока нам нужно показать Wink

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисуня



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: Бишкек, Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Разрешите и мне к вам всем присоедениться. Вышиваю я уже почти 2 года. Отношение к моей "болезни" встречаю разное: муж, родители, свекровь поддерживают. Поражаются терпению и т.п. Подруги- кто то крутит у виска, спрашивая: тебе дома заняться больше нечем? а кого то я таки "подсадила на иглу". Но мне кажется главное чтоб тебе самой это было по кайфу. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эва



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 101
Откуда: Саратовская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! Мне очень повезло в плане отношения близких к моему хобби - поддерживают, советуют, гордятся. А вот на работе я как то попыталась рассказать, так только что пальцем у виска не покрутили. Зато в институте вышивает почти вся группа, возраст у всех оооочень разный - образование второе. Вот там я душу и отвожу - столько взаимопонимания!!!!!
_________________
Чтобы иметь ангельский характер нужно обладать дьявольским терпением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнушка



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подсадила невестку. Она вышивала в детстве, потом надолго забросила, а потом ребенок съел поролон с манежа, и чуть не подавился. Она начала психовать и продолжала аж через несколько часов после окончания инцидента. Сунула ей в руки судоку, типа, чтоб переключилась. Подействовало. Я возьми и скажи: "Тебе вышивку надо завести. Как в следующий раз распсихуешься - возьмешься и полегчает". Через пару дней по её просьбе купила ей первый наборчик и одолжила пяльцы. Вышив трех пинновских деток она перешла в "Радуге бисера" святую Матрону заканчивает, специально под неё раму себе купила. Мы уже обсудили, что подсев на иглу, человек слезть уже не может. Недавно разговариваем по телефону, она энергично так заверяет меня, что вот закончит Матрону и минимум до конца года не будет больше ничего вышивать (уже в этом году дело было). Дескать ей иначе надоест, она одно и то же делать долго не любит.... Ну, все поняли. Примерно через пять минут всплыло, что сестре надо бы Ксению Петербургскую вышить, так нет ли у меня схемки?... Smile
_________________
Диагноз - снейпанутая рикманьячка. Осторожно! Заразно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100