Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"То-Чаво-Не-Может-Быть!"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 10 Апр 2013 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dingo писал(а):
Pamir №4753, 360 грамм, крючок 3.25

Модель из крючкового вога (перевода у меня нет Не знаю )

Балаурова Анна писал(а):
Девушки, вы будете смеяться, но я все еще терзаю несчастный Памирный бобик
вот, показываю, что наваяла - и уже перехожу к стадии начала вязания

это крючком № 2.5, но старалась вязать свободненько

а это крючком № 4, нормальной плотностью
Разница в размерах невелика - всего полсантиметра на весь образец, но в пластичности разница есть - бОльшим номером крючка получается более пластичное и более мягкое полотно.
Поэтому буду вязать номером 4, однозначно.
Стирала только руками, обычным хоз. мылом, но зато терзала зверски. Правда, сегодня все же планирую в режиме "хлопок 60" их помучить, как Мания велела , ну и любопытства ради, и тогда уже окончательно определюсь с количеством петелек в наборном ряду.
Татьяна_69 писал(а):
Туника, можно использовать и как пляжное платье пряжа PAMIR 4553 - мятно-розово-бежевый расход 265 гр, спицы и крючок 3 мм

Когда связала сначала заволновалась, что не смогу отпарить, т.к спицевые фрагменты значительно фалдили. После стирки (в машинке с Amwey) все стало замечательно. Ниточка легла сама, как нужно, фалды ушли. Очень приятна к телу. Даже на фото видно, что изделие не стоит колом, а очень даже пластично


Последний раз редактировалось: Ivani (21 Сен 2013 16:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASSUAN
N.M. 2/52x9 (288м в 100г)
100%Cotton Mercerizzato
Бобины по 1.3 кг
Очень красивая ниточка, как бы перламутровая.
Очень хорошо ложится в полотне
– турецкая бирюза
– шампань
– зеленый классический
– нежно-розовый
– холодный розовый
– мятно-голубой
– зелень со сливками
– оливковый
– шартрез
– «бархатцы» и пыльно-зеленый
- феррари, чистый красный, без рыжевого или малиного оттенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivani писал(а):

Ниточка не сильно скручена
Вязать было приятно, хотя нужно посматривать. чтобы нить не расслаивалась (не распадалась)
В вязке у меня получились петельки неровные. после стирки все выровнилось
Спицы №3, крючок 3, 25
Думаю, крючок лучше взять побольше
А спицы, если любите плотненько - то в самый раз
Образец подсел (5см - подсел на 0,5см)
Мокрый, сохнет (3-е фото)



Мания писал(а):
итак, подведем итоги. все стиралось на хлопок*60. замеры для образца 10х10 см
асуан - до стирки: 30п*34р, после: 29п*35р
спицы №3,5.
хотя так и не придумала, на что. если можно сравнивать хлопок с шерстью, то более всего родственен тебе. недостаток - в одну нить на спицах сильно косит. после стирки тоже несколько тускнеет, но остается благородным. вполне может рассматриваться для крючка.
Алененок писал(а):
Ань, я его довязала, Ассуан этот))) вот они мы:
Я сегодня такая вся, такая, что показывать меня можно только фрагментами. Так что вот:

А это источник вдохновения - прошлогодняя модель от Ermanno Scervino и модель из прошлогодней (вроде) Сабрины

Хлопок Ассуан, зелень со сливками вроде. Вязать честно говоря замучилась - на спицах скользит, цепляется, резинку не держит. Но в готовом виде клааассный, я ему все простила))) Да, спицы №3, вес 290г вместе с пуговицами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAPUA
N.M. 2200
62%Cotton 38%Lino (лён)
Бобины 1,2-1,4 кг
№53362 – сиренево-лиловый
№53351 – бежево-сиреневый
№ 53359 – бежево-зелёно-терракотовый
- №53362 – сиренево-лиловый (чуть темнее в реале) -
- №53351 – бежево-сиреневый
- № 53359 – бежево-зелёно-терракотовый
- просто отвязы
53366 - серо-черный -
Бобины по 1.1 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристобаль Хунта писал(а):
PAPUA я так понимаю- в середине хлопок (ватная такая ниточка, даже не ниточка. а нескрученная колбаска) в редко связанном шнурочке льняном. после стирки нитка распузает, "богатеет".ну, собссно, как вся Линеапью. Хорошо. мне понравилось.
Мания писал(а):
итак, подведем итоги. все стиралось на хлопок*60. замеры для образца 10х10 см

папуа - до стирки: 18п*25р, после: 20п*29р
спицы №4,5.
папуа после стирки заметно ровнее
что-то она мне напоминает. что-то, что я уже когда-то видела в образцах, но вряд ли имею в закромах, так что и не вспомню белая нить после стирки становится ватной и оплетка как-то ярче выделяется. сама бы не додумалась, но ажурный образец из нее действительно отличная идея . однако и для ленивцев за счет пестроты - хороший вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 28 Июл 2013 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CRETONNE Filclass Lineapiu
N.M. 4200 и N.M. 6200
75% Cotone, 25% Fibra Poliammidica


– отвязы - крючок-не стиран

– 59028 - - синий морской– 70001 -- бледно-желтый холодный
– 70002 -- бледная зелень - 70003 - яркий изумруд
– 70004 - - оливковый хаки – 70010 - светлый абрикос
– 70011 - желто-оранжевый – 70012 - темно-красный
– 70013 - винно-красный – 70017 - серо-бежевый
– 70020 - холодный серый – 70024 - горчица
– 70025 - перламутровый бежевый - 201- белый - 250 - черный

Рекомендуется ручная стирка при 30 градусах с нейтральным моющим средством.
В случае жаккардов, полосок, при вязании белого с цветными рекомендуется сухая чистка
Гладить макс. 110 градусов (одна точка на утюге)
Сушить в горизонтальном положении
Не отбеливать
Не рекомендуется отжимать в машине


Последний раз редактировалось: Ivani (14 Апр 2017 16:58), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 28 Июл 2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N.M. 6200
- 75029 - тёмно-синий - 75019 - неоновый зелёный
- 75018 - св.бирюзовый - 201 - белоснежный
- 250 - чёрный - 75006 - молочный

N.M.4200
- 75034 - бордо с коричневой ноткой - 75033 - коричневый
- 75032 - тауп - 75031 - серый
- 75004 - светло-серый - 75007 - жёлтый
- 75009 - жёлто-оранжевый - 75010 - терракот
- 75011 - яркий красно-оранжевый - 75012 - бледно-розовый
- 75013 - подвядшая роза - 75016 - розовый
- 75020 - яркая морская волна - 75021 - синий
- 75024 - голубой - 75025 - темно-голубой
- 75028 - черничный - зеленый (verde prato 80023)
- яркий желтый (giallo limone 80008) - горчица (verde senape 80011)
- яркий оранжевый (arancio 70011) - коричневый (marrone 80029)
- фуксия (fuxia 80030)

Lazarinka_N писал(а):
Покажу платье, которое связала моя подружка из хлопка Кретон
основное полотно лк150, обвязка- спицы. Платье выгулено, очень комфортно, не вытянулось и за 2-3 дня.


Последний раз редактировалось: Ivani (14 Апр 2017 21:20), всего редактировалось 13 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 28 Июл 2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GITANO
N.M. 2600
33% Lino, 32% Fibra Poliacrilica, 31% Cotone, $% Fibra Poliammidica

Отвяз очень приятный на ощупь.
Полотно подвижное, форму держать не будет само по себе, поэтому лучше вязать любые свободные силуэты, драпировки. Замечательно будут платья, туники.
– отвяз
– 70701 - - "пустыня" - – 70704 -
– 70707 - – 70710 - "виноградные выжимки" -
– 70713 - – 70716 -

Стирать при 30 град, руками или в машине, либо химчистка
Разрешается отжимать в машине
В случае жаккардов, полосок, при вязании белого с цветными рекомендуется сухая чистка
Гладить макс. 110 градусов (одна точка на утюге)
Сушить в горизонтальном положении
Не отбеливать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 28 Июл 2013 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- 70710
- 70701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 21 Сен 2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CASHCOT
53%silk, 42%cotton,5%WS (кашемир)
N.m. 2/120 - это ниточка из которой был сплетен шнурочек
Бобины примерно по кг
Шнурочек
– натуральный -
Ivani писал(а):
cashcot
спицы №3, но лучше будут 3.5 (4 - кто как вяжет)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MILUNA
N.m. 3800
26% mohair, 17% lana, 42%poliacrilica, 7% polyester, 7% poliammidica, 1% elastan


Последний раз редактировалось: Ivani (30 Июл 2016 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LanaSvet писал(а):
У меня вопрос к тем, кто знаком с пряжей MILUNA.
Судя по фотографии, она с блеском? Каковы вообще Ваши впечатления от этой ниточки?
Dingo писал(а):
Давно хочу попробовать - думаю, в выходные сделаю отвяз на ЛКашке и вывешу фотку. Пока могу сказать, что она с блеском, но благородным, не базарным
Элинка писал(а):
Девочки, у меня есть Милуна еще с прошлого года, темно-темно синяя, практически черная.Не знаю, осталась ли такая.Пряжа мне понравилась, но вещи пока нету,только образцы.Поскольку пряжа темная, на фото выходит плохо.Впечатления следующие - на голое тело наверное не одену - покалывает чем-то))).Вещь еще почему не придумывается - в две нитки красиво, но толсто, эдакий упругий "драпчик" получается.А в одну нитку - тонко, я безмашинная, надо собраться с духом....Заглядываюсь на белую - видел ли кто ее?Белая или все-же молочный оттенок есть?
Люляха писал(а):
Белая. В эту закупку была одна бобина, так что я видела, на складе она в остатках.
Dingo писал(а):
Милуна: ЛК-150, натяжение нити 3, плотность (снизу вверх) 2/2,5/3
Мне больше всего понравилось на плотности 2,5.
На фотке образец после ручной стирки - сначала хоз. мылом в горячей воде, потом - Домалом. Полотно уплотнилось, немого подсело. До стирки было более "неровное", после стирки приобрело некий налет винтажности. Блеск не люрексовый, в пряжу добавлена тоненькая прозрачно-голографическая ниточка. Я бы даже назвала это мерцанием, а не блеском.
Тем, у кого чувствительная кожа, думаю, будет колоться на голое тело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LanaSvet писал(а):
Dingo, А что скажете по поводу возможности вязания Милуна руками?
Dingo писал(а):
если вы любите вязать тонкими спицами - то почему бы и нет? Наверное, на 3-ке можно попробовать...
LanaSvet писал(а):
Я вчера гуляла по парку вечером, любуясь искрящимся снегом, и пришла мне в голову идея сделать что-то вроде двойки, используя милуну белую для вязания верхней части двойки в неком ажурном варианте, скорее всего крючком, поверх чего-то другого... Образ пока не совсем сформирован, но эта идея поможет избавить от необходимости надевать эту вещь на голое тело.
Dingo писал(а):
я только вчера думала, не попробовать ли ее крючком
Gemini писал(а):
Мысли- распашной кардиган до середины икры на ЛК, подол и манжеты- крючком. Стойка тоже крючковая
Элинка писал(а):
У меня белая Милуна и темно-темно-синяя, почти черная.Что мне понравилось по фото, это то, что блестящая ниточка (люрексом ее даже не назовешь), в тон цвету.Что то мне так этой пряжицы захотелось, в ней эластан есть, можно и юбки и платья даже вязать.Насчет водолазочек я бы не употребляла, но жакетики, юбки, кардиганы, да мало ли вариантов , чтобы не кололо!Да и не такая уж колючая, просто шероховатая какая-то - скорее всего блестящая ленточка и царапается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIZZARE
N.m. 2000
90% lana merinos, 10% fibra poliammidica
Бобины не больше 800г

- 1272
- 1253
- 1258
- сиреневый-оранжевый-зеленый (без номера)

ГруГру писал(а):
Bizzare
1252 розово-персиковый
1253 голубой-салатовый-бежевый
1257 сирененвый-оранжевый-зеленый
1258 феолетовый-оранжевый-салатовый
1272 фиолетовый-темнобирюзовый-красный
250 черный у меня из него пальто)

Люляха писал(а):
... бобины бизаре НИКОГДА не приходили больше 800гр

Dingo писал(а):
eleo писал(а):
Девочки, те кто уже брал Bizzare, хочу сочетать его с Gaudi (19609), но совершенно не могу разобраться какой из двух цветов: 1258 или 1257 можно использовать.
Пожалуйста опишите их словесно.

Посмотрите здесь: http://www.yarnart.ru/album/displayimage.php?album=774&pos=2
У меня есть 1258, цвет передан довольно точно. В 1258 цвете рыжая, там яркие цвета - бирюза, рыжий, сиреневый. В нем присутствует бирюзовый цвет, а в 1257 - зеленый
Полотно получается очень мягкое и воздушное, вяжу из него сейчас нечто вроде шрага. Но учтите - очень плохо распускается! Bizzare 1258, лицевая гладь, спицы № 4,5 Вязалось нормально, я думала замучаюсь с шишечками - но все оказалось не так страшно. У меня они распределились равномерно на обеих сторонах. Что было действительно муторно - так это вязать все время лицевой гладью

цвета: светло-персиковый, светло-бирюзовый, рыжий, фиалковый


Последний раз редактировалось: Ivani (30 Июл 2016 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivani



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 798



СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурмурчик писал(а):
Девушки....хелп ми, бедолаге -вот если я бизаре с иглу вяжу и размер выходит больше чем надо-оно потом сядет при стирке...или надо идти все распускать
Татьяна_69 писал(а):
Сразу вопрос: вы его уже отпаривали?
Если да, и он еще не сел до нужных размеров, тогда водичку при стирке погорячей (только в разумных пределах, не до кипячения) и все должно сесть. Этот эксперимент лучше повторить 2-3 раза, т.к одного раза не всегда бывает достаточно.
Поправочка в ширину он меньше садится чем в длину.
Так что если нужно координально уменьшить размер по ширине данная процедура может оказаться пустой тратой времени

ГруГру писал(а):
Мое обещанное пальто из черного Bizzare. Связано на машине.
Я его вязала на машине! На 4 классе! 800 грамм. У меня ушло чуть больше бобины

Люляха писал(а):
лилия09 писал(а):
Аня, а у BIZZARE вес не подскажешь?
у меня бобинка веит 700 гр... у Гру Гру ушло на пальто одна бобинка хвостиком...

Ливанта писал(а):
Вот для наглядности BIZZARE 1255, Ангора Анни Блат 741 в изделии, а рядом Твид 2225, который прекрасно сочетается со всеми. Веселенькая шапочка получилась...

OlyaK писал(а):
черные Биззаре + Иглу, по 1 нитке, спицы №5:

o_victoria писал(а):
Для начала провязала образцы из Bizzare 1272, посмотрите, как красиво! Ни одна карта цветов не передает правильно цвет этой ниточки. Вязала в 1 ниточку на 4-ке. Образец получился 19х12 см (28п х 25р) - это для расчетов кому, если надо...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Пряжа LINEAPIU и не только - закупка, обмен, пристрой Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100