Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Осенняя сказка
На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Обмен подарками -> Архив обменов подарками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 01:15    Заголовок сообщения: Осенняя сказка Ответить с цитатой




Набор участников проводится до 14 сентября
Последняя перекличка о готовности - 16 октября
Жеребьевка и рассылка адресов - 17-18 октября

Последний срок отправки подарка - 31 октября

Адреса и вид рукоделия скидывайте мне в личку
Не забудьте ФИО полностью и индекс!!!
Постоянным участникам адреса слать не надо.


Для последней переклички требуется фото.
Фотографии готового подарка скидываем
- на ящик obmen-podarkami (с\о\б\а\к\а) mail(точка)ru
в теме письма обязательно пишите от кого!
- или в личку ( через радикал или кетчуп)



..............................................


Последний раз редактировалось: anitty (13 Окт 2009 20:36), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Участвуют:
ACANA (вышивка) Ф
anitty (бисер, вышивка, тильда) Ф
Buuu (вышивка) Ф

Diadema (вышивка, бижу, мыло)
Elmira (фриволите, валяние, вязание ) Ф
Evgesha*68 (мозаика) Ф
Juliett (декупаж) Ф
fox551 (вышивка) Ф
maui (вышивка) Ф
miralibis (вязание) Ф

mjavushka (фсё) Ф
Svet-Ka (декупаж,вышивка, тильда) Ф
Valeri_ya (вязание) Ф
Uluashka (вязание) Ф
Анна Чаннова (вязание) Ф
Аракси (вышивка-тильды-роспись по стеклу-бисер)
Буся (вышивка бисером, шитье, мягк.игрушка) Ф
Ведьма (декупаж) Ф
Инесса (машинная вышивка) Ф
маграт (вязание) Ф
Маришонок (батик) Ф

Машутка (ошибана) Ф
Милая людям (шитье, декупаж, пластик) Ф

Ольга Геннадьевна (бисер) Ф
Пимошка (мягкая игрушка, мозаика, шитьё, мыло) Ф
Роза Марена (вязание) 1/2 Ф
селена (бижу, бисер) Ф
Трин (мягкая игрушка)
Эстер Альмейда (вышивка) Ф

набор закрыт 14.09.09


Последний раз редактировалось: anitty (20 Дек 2009 23:05), всего редактировалось 33 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото кликабельны!



Анна Чаннова .............................ACANA ......................................Инесса


mjavushka


maui ..........................................Ольга Геннадьевна ......................................miralibis



Valeri_ya


Buuu


маграт..........................................Аракси


Ведьма............................................................................Маришонок



Evgesha*68


Машутка............................................................................Милая людям


Svet-Ka


селена............................................................................Elmira


Буся


Пимошка .............................Эстер Альмейда ......................................fox551


Uluashka


Juliett..............................................................................anitty


Wink Wink Wink
Diadema
Роза Марена
Трин


Последний раз редактировалось: anitty (27 Окт 2009 00:56), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСЕННЯЯ СКАЗКА

автор: Наталья Абрамцева

Зазвенел яркий желто-красно-оранжевый будильник, и проснулась Осень-красавица. — Я не опоздала?— встревожилась она и выглянула в окно.— Меня уже ждут, наверное.
Осень собралась быстро и, конечно, не забыла свою волшебную шаль. Золотая шаль была соткана из нитей грибного дождя и солнечных лучей, а если приглядеться, виделись в золоте разноцветные осенние листья, грибы и колосья, виноград и яблоки, и улетающие журавли, и еще столько всего, что даже сама Осень не могла запомнить.
Явилась Осень к людям. А люди и не сразу заметили. Не до того им. Удивлены и расстроены люди. Крупные в садах яблоки выросли за лето, но кислые. На полях золотые колосья, красивые колосья, а зерна легкие, будто ненастоящие — не получится из них хорошей муки. А на виноградниках тяжелые гроздья. Видимо-невидимо их, но не сладкий виноград, не вкусный совсем. Вот люди и беспокоятся.
А Осень не беспокоится. «Лето хорошо поработало, все подготовило,— огляделась она,— дело за мной». И взлетела над садами, полями, виноградниками волшебная шаль Осени.
Теперь людям только успевай! Яблоки сладкие: в ту корзину — желтые, в эту — красные. Зерна тяжелые: из одних — мука для хлеба, из других, самых лучших,— для пирожков и пирожных. Виноград сладкий, сочный: и на сегодня, и на завтра, и еще хватит на соки для малышей до самой весны.
Быстро собрали люди урожай и, похоже, были им очень довольны. И Осень рада. Как же иначе! Но вот посмотрели люди вокруг, и оказалось, что в садах их не осталось яблок; а поля вовсе не золотые, а черные; а виноградники, раньше желто-зеленые и фиолетовые, стали бледными, грустными, без единой яркой виноградинки. Переглянулись люди:
— Осень? Уже?
«Конечно, это я,— подумала Осень,— давно я. Наверное, люди были так заняты урожаем, что меня просто не сразу заметили. Неважно! Главное, что всего много и все вкусное». И Осень улыбнулась — она была довольна.
А люди не улыбнулись, они, кажется, уже не были довольны.
— Да...— вздохнули люди.— Лето кончилось. Вот и осень. Да...— задумались они.— Осень... А что делать?.. А ничего не поделаешь.
«Странно,— удивилась Осень,— люди мне будто и не рады. Быть не может».
И снова, теперь уже над лесами и перелесками, взлетела волшебная шаль Осени.
И вот машина за машиной, автобус за автобусом повезли людей в осенний лес. Долго гуляли люди по лесу и, кажется, были довольны. «Урожай понравился, лес мой понравился, значит, и я людям в радость»,— думала Осень.
А люди будто снова недовольны чем-то, будто печальны даже. Несут люди полные корзинки грибов. И в рыжих, и в разных — красных, шоколадных, желтых — шапочках. А корзины с осенней ягодой — ярко-ярко-красной клюквой! А еще охапки разноцветных рябиновых, дубовых, кленовых листьев. Бережно несут люди домой это осеннее волшебство и вздыхают:
— Осень... Да... Совсем осень. А что делать?.. А ничего не поделаешь... «А что, что нужно делать?!— Осень почти испугалась.— Почему печальны люди? Неужели они хотят прогнать меня? Неужели я все-таки им не нравлюсь?»
И она решила удивить людей, дать им полюбоваться тем, что не увидишь ни в какое другое время года. В самое небо на этот раз взлетела волшебная шаль Осени.
— Смотрите, смотрите,— звали друг друга люди,— быстрее, не успеете. Даже самые равнодушные долго не отрывали глаз от неба. И неудивительно. Летели птицы. Просто летели, и все. На юг.
— Видишь? Это стая ласточек. Маленьких, но очень смелых.
— Да нет же — это ровная-преровная нить сказочных гусей-лебедей.
— Тебе показалось! Это журавли. Это их стройный клин. Это они курлычат.
Вот такое чудо подарила Осень людям. Долго смотрели люди в небо, вслед прекрасным разным птицам. А потом?
— Да... Осень. Да, настоящая осень. А что делать? А ничего не поделаешь...
Опустила Осень руки. Заплакала Осень. «Ничем людям не угодишь. Уйду!» Закуталась она в свою волшебную шаль и отправилась куда глаза глядят. Но вот беда — расстроенная, обиженная Осень нечаянно надела свою шаль наизнанку. А изнанка была... Совсем не золотой, совсем не красивой, совсем другой была изнанка. Так случается и не с волшебными вещами, а с волшебными тем более. Не красные яблоки, не золотые листья, не крики журавлей несла с собой изнанка чудесной шали. Холодный долгий дождь и злой ветер вырвались из ее складок.
Дует ветер, льет дождь, медленно бредет — уходит Осень вдаль по размокшей уже дороге. А что же люди? Люди смотрят в другую сторону. Там, в другой стороне, невидимая пока, на обочине дороги, чтобы в слякоть не ступить, стоит в белых своих одеждах красавица Зима.
Взмахнула Зима своей волшебной шалью, и полетели сначала редкие, потом все чаще снежинки. Удивительные, хрупкие, узорчатые, невесомые, прекрасные. Чудо? Радость? Да уж и не знаю...
— Зима? Уже?— переглянулись люди.— Да... Осень прошла. Быстро как... Да... А жаль. Вот и зима. А что делать?.. А ничего не поделаешь...
Интересный народ — люди. Жаль им Осень!.. Не ту, добрую, золотую. Сегодняшнюю — дождливую, печальную, некрасивую. А вот Зима со всеми чудесами, похоже, не ко времени им. Странные люди. Да... А что делать?.. А ничего не поделаешь.


источник: http://www.strumishka.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mjavushka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 1193
Откуда: Московская область

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Чаннова

Идешь гулять с детенкой в солнечный осенний парк... Набираешь там листиков разных, посвежее, чтобы прожилочки были объемными. И бегом домой - использовать, пока не засохли. Дома их моешь и немножко обсушиваешь.

Потом берешь полимерную глину полупрозрачную, самого солнечного цвета. И медную, золотую или бронзовую поталь. Раскатываешь тонкий слой глины, на него накладываешь поталь, режешь пополам, складываешь бутербродом, опять раскатываешь-режешь-складываешь раз 15-20, пока вся толща пластики не будет пронизана блестящими крошками.

Потом берешь набранные листики, прожилками вниз кладешь на пластику, отпечатываешь рисунок и убираешь листик. Острым лезвием вырезаешь по контуру, как можно тщательнее, чтобы все-все зубчики были, как у настоящего листа. Придаешь аккуратно нужную форму - и в печку на 20-30 минут. А потом сразу в ледяную воду, чтобы прозрачность проявилась.

Когда все остынет, берешь краску - акриловую, масляную - и густо ею мажешь получившиеся листики, чтобы краска проникла в отпечатки прожилок. Чуть подсохнет, и можно аккуратно стереть верхний слой ваткой, чтобы краска осталась только в углублениях.

И все Smile Потом сверлишь дырочки, берешь цепочки-колечки-замочки, и собираешь все в одну штуку Smile

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эстер Альмейда



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 1333
Откуда: г.Пермь

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели я первая получила??? Точно,так и есть! Laughing
Ко мне прилетела неведомая птичка из Ростова от Mirabilis.Думаю,что это петушок.
Петушок так аккуратно связан,вся одежда и обувь снимаются,сзади хвостик,похоже ,из настоящих перьев.Он весёлый и задорный,мне очень понравился!
Также Татьяна послала мне вязаные бусы и украшение в виде цветка.
Татьяна,большое тебе спасибо за подарки,хранящие тепло твоих рук и за хорощее ,душевное письмо!Я нисколько не разочарована,а,наоборот,очень довольна.Желаю тебе скорейшего выздоровления.СПАСИБО!
Вот украшения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uluashka



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 643
Откуда: Москва, СВАО


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эстер Альмейда ой! Первый птички прилетели! Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! Букет
_________________
Я - Юля ...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эстер Альмейда, поздравляю! Браво! Браво! Браво! Только это не петух, а страус Very Happy
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirabilis



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 117



СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!!!! Птах мой долетел с теплых краев Smile Это действительно страусенок Very Happy Ларочка, надеюсь тепла немножко принес,как никак когда уезжал у нас все же 20 градусов было,а вот сегодня так сразу раз и 7 стало,еще подумала,что должен был птенец уже долететь. и тепла туда немного принести от нас Very Happy
Очень рада что понравились подарочки,надеюсь что украшения пригодятся Для тебя!

_________________
Блаженнее давать,нежели принимать. (Деяния апостолов,20,35)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Геннадьевна, по идее по коду можно отследить на финском сайте почты. Но насколько я знаю, отметки после границы не ставят. Поэтому просто поверьте на слово, что посылки из Финляндии в Россию идет 3 недели.
Эстер Альмейда, поздравляю! Процесс проклюнулся Razz

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buuu



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 500
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uluashka, ой сразу не увидела. На мольбертике с гномиками - это фоторамочка. В рамочки, где сейчас гномики, предполагается вставлять осенние фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эстер Альмейда
с почином!! а я свою оправлю завтра. никак не могла купить коробку. а вчера мама нашла на почте, когда к подруге ездила. УРЯЯЯ!

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ACANA



Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эстер Альмейда, поздравляю!!! Какой жизнерадостный птиц!!! Very Happy
_________________

аhtuk@tut.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне обещали на этой неделе денюжку прислать. Вот тогда сразу и отошлю Confused
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя должна где-то через недельку придти... Волнуюсь... Confused
_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Обмен подарками -> Архив обменов подарками Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100