Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Любимые города
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 09:48    Заголовок сообщения: Любимые города Ответить с цитатой

Предлагаю начать новую темку, посвященную нашим любимым городам. Городам, в которые хочется возвращаться, где хочется жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьянка
Гость







СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як тебе не любити, Києве, мій! Целую!
Мой любимый Киев! Сердечно

Пешеходный Мост через Днепр

Родина-Мать, ласково называемая в народе - Баба Wink

Панорама Печерска (район такой в центре города)

Андреевская церковь на закате
Вернуться к началу
Akonit



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Алтуфьево


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой любимый город - Минск. Не то чтобы супер красивый, вызывающий восхищение, таких у меня много, но Минск именно любимый, потому что я там себя чувствую лучше чем где либо, даже лучше чем дома в Москве, хотя я коренная москвичка Smile Он маленький, уютный, спокойный, и очень светлый, но в то же время совсем не провинциальный, а вполне современный и европейский Smile
Какой-то красивой старины в нем нет, потому что во время Великой Отечественной город сильно пострадал от бомбежек и почти весь сгорел. Поэтому конечно в один ряд с Киевом или Прагой его не поставишь... Но все равно и в нем есть кое-что интересненькое Wink


Несколько "парковых" скульптурок:

А еще в самом центре города однажды я обнаружила вот что Smile:
(обратите внимание на название улицы!!)

И тем не менее, прогресс все-таки не дремлет Wink
Вот недавно построенная Национальная библиотека:


Если кому-то интересно, то еще фотографии можно посмотреть на моей страничке, альбом Беларусь http://akonit.ucoz.ru/photo/19-1

_________________
А что такое хорошая компания? Это когда тебя угощают и слушают твои бубнилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akonit, спасибо!
Изумительной красоты виды Минска. Улица Прогрессивная, вообще, СУПЕР!
Очень понравилась парковая скульптура.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 210
Откуда: Мордовия


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akonit, я много раз была в Минске. Очарована этим городом. Была там в разное время года, кроме зимы, он красив всегда. Это город, куда хочется возвращаться вновь и вновь, где чувствуешь себя как дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akonit



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Алтуфьево


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик, да, точно! Именно возникает чувство, как будто ты дома Smile
Он и зимой красивый, но последний раз зимой я там была лет пять назад, еще не было цифровика Sad Но я надеюсь исправить эту оплошность Wink
Вот еще одна фотка, только ненавижу эти пивные палатки, всё портят Sad

_________________
А что такое хорошая компания? Это когда тебя угощают и слушают твои бубнилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маrиша



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу присоединиться к Рантику в своей любви к Праге.


_________________
Мое все-все-все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марьянка



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 234
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мини-экскурсия в Софию Киевскую Сердечно
Собор Святой Софии был построен в XI веке. Он расположен в самом центре города. Сохранились и через века дошли до нас 260 кв.м. мозаик и 3 тысячи кв.м. фресок. Вряд ли где-либо в Европе можно найти церковь, где бы сохранилось столько фресок XI века. Вокруг собора находятся монастырские строения 17 века, выполненные в архитектурном стиле украинского барокко. Внутреннее убранство собора почти не изменялось. В конце 18 века появился иконостас и в 19 веке - чугунные напольные плитки.

Святая София Киевская - это не истощаемый кладезь произведений искусства, к которому приходят историки и туристы, чтобы увидеть и полюбоваться чудом византийской и древнерусской архитектуры. Каждого, кто переступает порог собора, поражает величиной фигура в центральном апсиде - фигура молящейся Святой Девы Марии. Высота мозаики 6 метров. Мозаика составлена из каменных и стеклянных пластинок различных цветов и оттенков (около 177 оттенков разных цветов). Мозаики, на которых изображена Евхаристия и Отцы Церкви, поражают своей сбалансированностью. Центральная апсида и купол украшены мозаиками, стены собора расписаны фресками.




Архитектурные формы и роспись собора образуют неповторимое единство. Фрески как орнамент вышивки украшают стены, столбы, своды. Среди изысканной и яркой живописи можно увидеть изображения Святых и сюжеты из Евангелия. В отличие от других образцов византийской церковной живописи, которые дошли до наших времен, на некоторых фресках в соборе представлены не библейские темы, а мирские сюжеты - среди них портреты семьи Великого князя Ярослава.
Великий князь Ярослав, названный “Мудрым” - выдающийся деятель в истории ранней Киевской Руси. В первой половине 11 века он управлял великой державой, Киевской Русью, которая располагалась на значительной территории Восточной Европы. В те времена Киевская Русь была одной из крупнейших цивилизованных держав в Европе. Ярослав налаживал связи Руси с державами Европы. Он сам женился на шведской принцессе Ингигерде. Его сестры были замужем за членами королевской семьи Польши и Чехии. Его сыновья были женаты на византийских и немецких принцессах. Одна из его дочек, Анна, стала женой короля Франции, другая - короля Венгрии, третья - короля Норвегии. Именно Ярослав Мудрый заложил фундамент собора Святой Софии.
Живопись XI века, которая украшает колокольню собора, изображает сцены игр, организованных в Константинополе императором Константином Порфирогенетом в честь княгини Ольги. На фресках изображены мимы, жонглеры, музыканты, танцоры, дрессировщики, гонки колесниц. Более поздние фрески собора (17-19 веков) посвящены только религиозной тематике. 300 графитти на стенах собора свидетельствуют о высоком уровне грамотности Киевской Руси XI века.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маrиша, спасибо!
Для тебя! Прага - это так великолепно!!!!!!!!! Просто нет слов!

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маrиша



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота!!! Все-таки небо везде абсолютно разное...
_________________
Мое все-все-все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марьянка



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 234
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львов - один из крупнейших древних городов Украины, важный административный, научный, економический, культурно-образовательный центр страны.
Львов расположен на возвышенности Розточчя, где проходит главный европейский водораздел, разграничивающий басейны Черного и Балтийского морей. От Львова до Киева 540 км, до западной границы - 60 км, до Варшавы - 420 км, до Будапешта - 680 км, до Вены - 720 км, до Берлина - 960 км. Во Львове сходятся железнодорожные пути 9 направлений, через город проходят автострады Е-40 и Е-461, Авиалинии соединяют наш город с аэропортами Ближнего Востока, Западной и Центральной Европы, Канады, США, России.
Львов является административным центром Львовской области В городе проживает 800 тис. жителей, за этническим происхождением это украинцы, русские, поляки евреи, армяне, сербы, турки, караимы, немцы..
Львов один из багатейших городов Украины в плане количества и значимости архитектурных, культурных и исторических памятников Всего их начситывается более 2000. Центральная часть города является Государственным историко-архитектурным заповедником и внесена в "Список культурного наследия ЮНЕСКО"
Датой основания Львова считается1256 год. Именно этим годом датируется запись в Галицко-Волынской Летописи, в которой упоминается наш город в связи с пожаром в Холме (ныне Хелм, Польша). В летописи сказано, что пожар был такой сильный, что был виден даже со Львова. Летом 2000 года, во время строительных работ во дворе одной из львовских камениц (так у нас называют старые каменные дома), были раскопаны остатки старых строений, вероятно часть средневековой улицы, которые можна датировать, как минимум, на 200 лет раньше приведенной даты. Пока историки не дали заключения в связи с этой архиологической находкой.
Основателем Львова считается Галицко-Волынский князь Данила Галицкий, который в 1253 году, приняв корону из рук тогдашнего Папы Римского Иннокентия III, стал первым Галицко-Волынским королём. Коронация происходила в Дорогочине, короновал Данила Галицкого папский посол Опизон.
Львов - не единственный город основаный Данилом Галицким, таковых было несколько, и все они строились как крепости для защиты от татар. Львов был назван в честь сына Данила - Льва, который со временем стал князем, и выбрал наш город своей столицей.
Львов основан на склонах Замковой горы на месте древних славянских поселений V века.
В 1340 году вследствие победы польского короля Казимира III (Казимира Великого) город на четыре столетия отошел к Польской Короне.
В 1356 году Львов получил Магдебургское Право, став городом свободным, с местным самоуправлением.
В 1772 году Львов переходит в состав Австро-Венгерской Империи в результате первого раздела Польши.
В результате поражения Австро-Венгрии в I Мировой войне, Львов перестаёт быть Австро-Венгерским, а в ноябре 1918 года во Львове была провозглашена ЗУНР (Западно-Украинская Народная Республика), которая 22 января 1919 года воссоеденилась с УНР (Украинской Народной Республикой).
В 1920 году, в результате Украино-Польской войны Львов входит в состав Польши.
В 1939 году Львов присоединяют к СССР, в составе которого он находится до 1991 года.
С 30 июня 1941 по 27 июля 1944 года Львов попадает под окупацию войск III Рейха.
С 24 августа 1991 года, после провозглашения Украиной независимости, Львов становится городом Независимой Украины.



[url=http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=29fc2d4fb1ac4af5ae30e4050da6bb24]
[/url]





_________________


Последний раз редактировалось: Марьянка (27 Мар 2007 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марьянка



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 234
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова суздаль. Весна.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой любимый город - Берлин Сердечно

1. Набережная



2. Берлинский Кафедральный Собор



3. Евангелический госпиталь королевы Елизаветы



4. Пруд для разведения карпов замка Шарлоттенбург



5. Замок Шарлоттенбург

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка А.



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше:

6. Парк Халензее в солнечный день



7. Замок на "Павлиньем острове"Smile



8. Парк Von-der-Schulenburg



9. Зоопарк в Alt-Friedrichsfelde (их вообще 2)



10. Берлин славится своими кафе


_________________
Салфеточки для обмена
http://fotki.yandex.ru/users/agaphonovy/album/34649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100