Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Квилты для детей
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saintpaulia



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставляю на обозрение, очередной шедевр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saintpaulia



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka писал(а):
Ой, как хорошо!! Целую! Так нежно-пастльно!
Там ручная аппликация? (По мягкости линий ме кажется. что да, но...издержки фотопередачи).
Только в композициях меня почему-то тянет направо наклоны... Так мне естественней чувствуется. Что-то в этом есть... Не знаю

Fialka спасибо.
Аппликация не ручная, машинная. Имитирующая ручную.
Я долго думала как наклонить решила, что налево лучше.... Без подсказки мужа не обошлось. Оно и понятно, мужики! Их все времо налево тянет! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saintpaulia! А о божьих коровках можно поподробнее? Они из чего прилетели, в смысле - как сделаны так чудесно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха-ха! Представляете, я так и подумала - а не было ли там совета мужчины? просто из деликатности не стала писать Confused Точно, я давно заметила - у них видение наклонов влево лучше срабатывает Very Happy
Да, у меня есть такие строчки на машинке, я их очень люблю. Но у вас такие пухленькие - там синтепон неприутюженный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saintpaulia



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka писал(а):
saintpaulia! А о божьих коровках можно поподробнее? Они из чего прилетели, в смысле - как сделаны так чудесно?

Прилетели из ткани. У меня была замечательная ткань, с неменее замечательными божьими коровками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saintpaulia



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fialka писал(а):
Ха-ха-ха! Представляете, я так и подумала - а не было ли там совета мужчины? просто из деликатности не стала писать Confused Точно, я давно заметила - у них видение наклонов влево лучше срабатывает Very Happy
Да, у меня есть такие строчки на машинке, я их очень люблю. Но у вас такие пухленькие - там синтепон неприутюженный?

Ну что делать..... Very Happy
Внутри действительно синтепон. Контуры цветов простеганы на машинке. Отсюда и эффект выпуклости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UUU



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 45
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одеяло "Алые паруса", сшито по Бурде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UUU



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 45
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за отзывы Very Happy
Рантик, ткани не просто российские, а ещё и из бабушкиных заначек, все боюсь как они себя в использовании вести будут, сатин и поплин еще ничего, а вот ситец.

_________________
делаю с душой http://foto.mail.ru/mail/julkauuu/32/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UUU, ситец поведет себя, как все наши ситцы. Начнет терять свой цвет, тем самым одеяло станет ценнее, теплее и роднее.
_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UUU



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 45
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик, Smile лишь бы расползаться не начал.
_________________
делаю с душой http://foto.mail.ru/mail/julkauuu/32/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно ивановские ситцы-такая гадость. Никогда их не используйте в одеялах.
_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритулька писал(а):
Особенно ивановские ситцы-такая гадость. Никогда их не используйте в одеялах.

Сейчас в Иваново стали выпускать бязи, они нормального качества. Приятные на цвет о ощуп. А ситцы расползаться не должны, UUU, не волнуйтесь.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Иваново не бывает нормальных тканей! Sad Ну может только фланель. Расцветки тоже скушные
_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UUU писал(а):
Спасибо большое за отзывы Very Happy
Рантик, ткани не просто российские, а ещё и из бабушкиных заначек, все боюсь как они себя в использовании вести будут, сатин и поплин еще ничего, а вот ситец.

Если ситец из бабушкиных запасов, то может и долго протянет, раньше ситчики приличные были.


Ритулька писал(а):
Особенно ивановские ситцы-такая гадость. Никогда их не используйте в одеялах.

Как раз недавно интересовал меня этот вопрос, спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы кто-то здесь был из Иваново, он бы прояснил вопрос насчет качества. Когда туда на фестиваль ездила несколько лет наша руководитель по пэчворку, она привезла какие-то неплохие ткани и сказала, что ткани хорошего качества, именно эти, стойкой окраски, плотные, делала фабрика, которая в тот момент на ладан дышала. А все некачественное делает другая фабрика, котоорая берет валом. Проши годы, создается впечатление, что порядочная фабрика все-таки приказала долго жить, т.к. в продаже ситцы, похожие на марлю. Я сгораю от стыда, когда вспоминаю, что несколько одеялок я сшила из этой марли( не спецом, конечно, а по незнанию). Во что они превратились, я увидела потом на своих одеялках. А одно их такого материала теперь позорит меня в Бельгии. Mad
Ну и совсем не в тему. Я однажды увидела в продаже мужские семейные трусы ивановского производства черные в белый горошек и тихо позлорадствовала, как повезет тому мужику, который оденет их. Он просто не сможет отмыться от черной грязи, стекающей с ивановской тряпки в белый горошек. Very Happy

_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След.
Страница 4 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100