Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Работы пухом.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena S.



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2014 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю: это фотография или работа из пуха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 12:57    Заголовок сообщения: кот из шерсти Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие мои мастера! Очень давно я не общалась с вами, но часто просматривала ваши достижения. К сожалению, сама мало что делала по творчеству, то ли ленивая стала, то ли время слишком быстро летит. Хотя с пухом есть несколько работ, но никак их в рамки не оформить. Увлеклась портретами из шерсти, принесла из салона, где стригут собачек, разной шерсти. Но понравилась только от йорков. Шелковистая такая. От пуделей не подошла. Поэтому больше практикую с ш. кошек. Портреты позже покажу. когда оформлю. Конечно из шерсти они несколько, на мой взгляд, небрежные, чем если работать пухом. Очень трудно их поставить под стекло или пластик из-за статического электричества-моментом все встает дыбом. Поэтому приходится слегка покрывать лаком для волос. Но тогда уже ничего не исправить. Но есть еще один момент, который меня смущает. Как-то выставила я на просмотр портрет кота из его шерсти на другом рукотворном сайте и возникло неординарное мнение у людей: не эстетично использовать шерсть животного, неприятное ощущение....и т.п. Вот я и засомневалась в своим творчестве, стоит ли применять шерсть. Хотя ни одно животное не пострадало. А люди издавна украшают свои жилища шкурами, чучелами, носят изделия из меха, где и коготки, и усики и д.р. натуральное. Хочу узнать ваше мнение.


IMG_2721.JPG
 Описание:
кот из собственной шерсти
 Размер файла:  3 MB
 Просмотрено:  327 раз(а)

IMG_2721.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Е.М.



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 924
Откуда: Каневская Краснодарского

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tat-bendt
Прям живой котяшка получился! Smile
Ну ерунда какая-то насчет шерсти.... Прям, скажу - глупость!
А как же тогда валяние из овечьей шерсти? Это же такое приятное занятие. А вязание из шерсти собак?...
Не знаю, кому как, а мне представляются не эстетичными работы из крыльев бабочек, рыбьих костей, и пр.
Тань, никого не слушай. Работы у тебя очень хорошие!

_________________
Мои "Валяшки" http://foto.mail.ru/mail/starinkinaem/49/
и "не валяшки" http://foto.mail.ru/mail/starinkinaem/2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elfrina5



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 224
Откуда: г. Легница Польша


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравился кот, такой серьезный!!!
Ну, а насчет того кто, что скажет, все это ерунда по сравнению с твоим творчеством!!! Дерзай -это замечательно! Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena S.



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2014 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне работа очень понравилась. А на счёт: кто что скажет - так сколько людей, столько и мнений. Некоторые, напрмер, мясо не едят. И что из этого? Это что-то меняет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2014 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку, а то у меня какое-то сомнение появилось. Шерсть я стала применять потому что цвет к портрету хотелось добавить. Красить пух как-то не то, хотя немного крашеного пуха все-таки приходится применять (цвет глаз, язык, нос). Только на этом форуме, как я смогла убедиться за все года присутствия здесь, атмосфера дружественная. Мастера не только все талантливые и не сколько критикуют, а дают нужный совет и поддержку. Хочется заниматься творчеством, хотя бы потому, что без этого уже не можешь. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Флора



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 406
Откуда: Киевolga


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2014 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот прекрасный. Картинка замечательная. Есть такие мастерицы,которые "Ваяют" из волос ,принесенных из парикмахерской. К этому варианту у меня лично отрицательное отношение,Всетаки установлено наукой,что волосы сохраняют "данные" того,чьи они. Однако мое мнение - на форуме "Флористика" выставляются работы из растений, остальное в рукоделии,прикладном искусстве и т.д. Туда я также "наведываюсь" и многому учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2014 18:22    Заголовок сообщения: взгляд животных Ответить с цитатой

Ольга, я вероятно по привычке тут выставила. т.к. для себя я не разделяю шерсть -пух. Иногда все в смешанном материале сделано. Но вот две картинки из пуха. Очень хотелось глаза, взгляд животного показать. Остальные из шерсти буду выставлять в рукоделии.


IMG_2762.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.83 MB
 Просмотрено:  334 раз(а)

IMG_2762.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



IMG_2761.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.5 MB
 Просмотрено:  307 раз(а)

IMG_2761.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Е.М.



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 924
Откуда: Каневская Краснодарского

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2014 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tat-bendt
Тань, нет, нет! Выставляй! Интересно же... Действительно: техника смешанная, почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2014 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла я в раздел рукоделия, но там ничего близкого не нашла. Даже из овечьей шерсти нет. А новую тему открывать не хочу. А здесь вы все мне родные. Да и техника флористики используется. Новых собачек из шерсти сделала еще зимой, только оформление никак не сделать. Но с пухом мне нравится работать больше- легче и как-то аккуратнее получаются, но только в черно-белом исполнении. Хотя мой последний эксперимент: Сам портрет делается на черной бумаге,потом вырезается и переносится на цветной тон. Хочется меньше черного цвета. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2014 21:02    Заголовок сообщения: портреты из пуха тополя Ответить с цитатой

Закончила только что пару портретов из пуха тополя. Показываю пока не поставила стекло. Стоит только выставить на обозрение. так сразу видны недостатки. Но зато из шерсти доделываю 8. Две полностью закончены, для других нужно немного черной шерсти, надо искать. Попробую портреты из шерсти выставить на форуме рукоделия. Кому интересно будет- заходите.


IMG_2769.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.16 MB
 Просмотрено:  278 раз(а)

IMG_2769.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



IMG_2768.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.91 MB
 Просмотрено:  272 раз(а)

IMG_2768.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля :)))



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 104
Откуда: Екатеринбург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2014 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные работы!!! Особенно пантера понравилась Браво! Smile Интересное решение с фоном...А вот то, что вы делаете сразу 8 работ, меня вообще удивило, просто промышленный масштаб!!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sesame



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 271
Откуда: Samara


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2014 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные зверушки! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2014 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Почему сразу несколько? Просто накопилось много подходящего материала. Работаю сразу с несколькими, поэтапно, зависит от времени и по настроению. поэтому на вопрос "сколько времени понадобилось на ту или другую работу" ответить сложно.
Пантера мне самой больше нравится, хотя не очень люблю работать с гладкошерстными животными. А такса ровно-серенькая получилась, не выразительная. Вот думаю. что с ней можно сделать.
Стала использовать цветной фон для того, чтобы уменьшить черноту в картинах, но до конца не уверена что это хорошо. Вероятно каждая работа требует своего отдельного подхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Е.М.



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 924
Откуда: Каневская Краснодарского

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2014 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tat-bendt
Тань! Классно получилось!
А мне работы из пуха нравятся больше на черном фоне: выглядят, как черно-белое фото. И вообще, что-то в них есть...

_________________
Мои "Валяшки" http://foto.mail.ru/mail/starinkinaem/49/
и "не валяшки" http://foto.mail.ru/mail/starinkinaem/2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100