Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из лозы - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 161, 162, 163  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверобой, ждем, ждем мастер- класс!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зверобой



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 26
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, заказ принят. Для тебя! Постараюсь за выходные наделать фотографий и к понедельнику выложить. Еще бы меня кто научил, в какой форме это лучше делать, т.к. здесь я видела разные варианты размещения информации.
_________________
"Если каждый займет свое место, появится много вакансий."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как ты вставляешь свои работы - лучший вариант. Smile
_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверобой



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 26
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, благодарю за столь ценную информацию. Для тебя!

Вчера сделала несколько попыток загрузить фотографии с комментариями на предмет плетения донышка. Но каждый раз компьютер просто зависал и категорически отказывался сдвигаться с мертвой точки. Так что я просто отложила эту попытку до лучших времен. Сердечно

_________________
"Если каждый займет свое место, появится много вакансий."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще всякие ценные ссылки на подробные пошаговые уроки :

Плетение из ивы

Плетение из стружек

Плетение из розги

Плетем лапти

Кукольная мебель из лозы

Еще один сайт с руководствами (см. меню в самом конце страницы), где кроме привычных вещей, есть шляпа, клетка для птиц, сумка, ваза и пр.)

Плетеная мебель (учебный курс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Китайский (японский?) журнал по плетению из лозы


Книга по плетению из лозы и сизали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Изготовление плетеных изделий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василиса28



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 16
Откуда: Латвия


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В старом доме валялся каркас от абажура..Решила его пристроить немного к будущему интерьеру дома. Обплела и покрасила. Осталось ещё добавить немного зелени и гроздья винограда. Как вы думаете. к стилю прованс-подойдёт?



Фотографии отредактированы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ганса



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесные штуки получаются, мне так нравится эта техника. Но времени занимает... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса28



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 16
Откуда: Латвия


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так уж и много времени..в моём случае-это всего 4 часа.. Very Happy
Немного декорировала... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 17:33    Заголовок сообщения: Лоза. Заготовка материала Ответить с цитатой

Всем добрый день!

Поделитесь информацией кто и как заготавливает лозу (как самый трудоемкий процесс, который по личному опыту и данным из книжек занимает до 70% времени), есть ли лесничества, фермеры, которые ее культивируют на продажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zanuda



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 149



СообщениеДобавлено: 14 Авг 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. У меня вопрос. А вы мальчиков в компанию берёте?
Я тоже занимаюсь плетением, мне тоже интересно обменяться приёмами в работе, ну может чем похвастаться.

buran, если вопрос ещё актуален, то я напишу как собирают и обрабатывают лозу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2008 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос актуален, конечно Smile Тем более что как раз начало сезона заготовки наступает. Но вопрос был не в том как ее собрать/обработать, а в том, можно ли ее купить собраной и обработаной. Ибо интереснее (мне например) сам процесс плетения, а не выращивание/сбор материала. В иностранной литературе пишут: "для этого изделия вам надо будет купить в специализированном магазине 2 пучка лозы 120 см длинной". Есть ли у нас такие "специализированные магазины" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zanuda



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 149



СообщениеДобавлено: 14 Авг 2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну где купить точно не скажу. Хотя бы потому что вы из Минска, а я из Питера.
Пару уточнений.
1. Лозу собирают (заготавливают) круглый год. Разница только в способах окорения.
2. Вместо лозы можно купить (ну по крайней мере у нас) ротанг. Правда это дорого. Для тренировок ещё используют бельевые шнуры (синтетику) и обычные верёвки. Ну а стоячки уж придётся нарезать самому.
3. Совершенно точно лозу покупают кружки по плетению и учебные заведения, где учат этому. Попробуйте узнать. Просто так лозу собирать не будут люди, нужно знать какую выбрать, да и процесс окорения это не две минуты дела. Хотя научится не сложно.

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как раз в контексте обучения детишек Smile Есть материал -- они плетут, нет -- сами тоже не наготовят.
----
В Минске я ротанга не нашел. У продавцов мебели пытался выяснить, но они похоже мебель не чинят (или может она не повреждается, или может такая качественная?)... Хотя материал мне понравился -- размоченный он очень гибкий и поддатливый. И длинны почти какой хочешь Smile
---
Вот про заготовку круглый год... По своему опыту поделюсь наблюдениями. С зимней заготовкой все и так понятно: режешь, варишь, шкуришь. Ну или оживляешь и шкуришь. А вот с остальным временем года не все так однозначно. Весной с началом согодвижения можно успеть нарезать себе белой лозы, но как только пропустил момент начала сокодвижения весной, то все, жди до осени (конца лета), пока новые годовалые побеги отростут и одеревенеют, а те, что пошли "на второй год", начинают наращивать новый годовой слой, и этот молодой слой, к сожалению, "отлущивается" при малейших изгибах. Если есть способ избавиться от таких "эффектов" -- поделитесь пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 161, 162, 163  След.
Страница 3 из 163

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100