Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вышивка лентами
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sombrero



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: из Москвы


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 14:23    Заголовок сообщения: Вышивка лентами Ответить с цитатой

Искала-искала - не нашла темку по вышивке лентами... Если что - ткните носом, пожалуйста, я перенесуSmile
Выкладываю свои богатстваConfused
Ленточные ссылки

пять ленточных швов
Ленточный сайтик , там же ленточные ссылки
Магазин ленточный и не только
На форуме журнала «Ручная Работа»
Технология вышивки лентами, технология,

Пошаговая инструкция вышивки ленточной розы

Книги и журналы с вышивкой лентами.
Сканированные рукодельные книги Сканы рукодельных книг (справа выбираем книги по названиям), в том числе: вышивка лентами: раз, два, три
Другая интересная подборка из рукодельных книг/журналов (вышивка лентами в самом низу)

Книги и журналы на сайте Натахаус.Ру (описание оттуда же)

1) Журнал по вышивке лентами, кроме того сочетание пэчворка и вышивки лентами. Схемы. Инструкции в картинках. Формат: JPEG, Размер: 15,4 Мб, Качество: среднее, Язык: Китай . Должно быть в трёх частях 72 стр.
обложка, скачать часть1, скачать часть 2, скачать часть 3.

2) Журнал - вышивка лентами и сутажем, с пошаговыми фото-инструкциями ленточных стежков.
Мотивы для декорирования полотенец, скатертей, кофточек
Страниц: 20, Формат: jpg, Размер: 3 MB zip, Качество: 3+, Язык: испанский
обложка, скачать

3) Вышивка лентами
Размер 2.35 MB
обложка, скачать (возможно сайт попросит установить панель мезааплоад)

4) Вышивка лентами
Размер 2.78 MB
обложка, скачать или здесь

5) Журнал по вышивке лентами и вышивке животных, насекомых и т.д.
Bordados_lindas - почти 3 MB - скачать

6) Небольшой журнальчик по вышивке лентами. Для вышивки используется тесьма у нас именуемая ВЬЮНОК ИЛИ ЗМЕЙКА.
обложка, скачать или здесь, или даже здесь

7) Японская книжка по вышивке лентами - различные швы, техника выполнения элементов вышивки.
обложка, скачать

8 ) Журнал, большой 43,7 Мб
обложка, скачать одним файлом
или частями раз, два, три

9) Книжка по вышивке лентами с помощью швейной машинки!
Страниц: 104, Формат: jpg (58.7 MB); djvu, (9.8 MB), Качество: нормальное, Язык: английский
Действительно, протаскивать сквозь ткань иголку с лентой не просто ( прямо скажу - очень тяжело), так почему же не воспользоваться машинкой? Судя по фотографиям в книжке, вышивают авторы на машине Зингер - а такой раритет у нас спрятан в каждой второй кладовке. В начале книги показана техника пришивания ленточек. Проекты , иллюстрирующие вышивку, разбиты по временам года: весна, лето, осень, зима.Летом - вышиваем цветы, зимой - елочные игрушки.
обложка, скачать в djvu , скачать в jpeg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sombrero



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: из Москвы


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это более ранняя работа Smile Дочке на футболку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Twix



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 76


Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SombreroСпасибо, что завели эту темку. Все хочу попробовать, но страшновато. Много вопросов:
1. Как строится рисунок?
2. Как выбирается тот или иной стежок?
3. Наносится ли предварительно рисунок на ткань?
4. Есть ли журналы (картинки) с пошаговым выполнением картинки?
Или в основном это только фантазия мастера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soni56



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 49
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Это просто здорово,что открыли эту тему,уже давно увлекаюсь вышивкой лентой!Это просто чудо,возможности неописуемы.Могу дать много полезных советов,по этому виду.Спрашивайте,не стесняйтесь,расскажу,напишу,покажу.

Поделитесь техникой исполнения медведя,все пробовала,а вот животных еще нет,это здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sombrero



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: из Москвы


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Спасибочки! Confused Фото на ткани заказываю. Есть в Москве и в Питере(поищу, если надо). Думаю, они вышлют почтойSmile А вообще в фотолабораториях надо спрашивать.

Twix СпасибоSmile Бояться вообще нечего. Это гораздо проще, чем другие виды вышивки! Wink

Цитата:
1. Как строится рисунок?
- подойдёт любой эскиз-разукрашка.
Цитата:
2. Как выбирается тот или иной стежок?
- я смотрю на тот или иной цветок и выбираю походий стежок..
Цитата:
3. Наносится ли предварительно рисунок на ткань?
- если сложный рисунок можно и нанести. Медведя я наносила, а цветы, по-моему, неоязательно. Главное, представлять себе композицию - что где будет располагаться....
Цитата:
4. Есть ли журналы (картинки) с пошаговым выполнением картинки?
Или в основном это только фантазия мастера?
В самом первом посте в этой теме есть всё, чтобы начатьWink
Ширину ленты надо брать в зависимости от размера цветка. Есть от 5 мм до 2 см и больше. Рисунок, может, и стоит нанести. Но достаточно приблизительного, даже кусочком мылаWink


soni56 Спасибо! Медведя вышивала как гладью. Смотрела на кошку, где у ней блики на шерсти Smile)) Главное, направление, в котором лежит шерсть определить, где тёмные пятна, где светлые. То, что близко всегда светлее того, что дальше. Где-то так...

_________________
Фоты моих работ здесь http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sombrero



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: из Москвы


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soni56 Замечательная композиция! Smile Букеты всегда эффектно и празднично!

Ксеня Не за что и спасибо! Smile Confused

_________________
Фоты моих работ здесь http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, можно к вашей красоте присоединиться Smile
Первые три фотографии - качество, конечно, оставляет желать лучшего - делала с мобильника, т.к. фотоаппарата тогда еще не было.
Это начальный этап букета:


Это уже результат:


Это быстренько надо было в подарок что-то сообразить (чем мне ленточки, кстати, нравятся - за пару часов можно очень миленькую вещичку сделать):


Ну, а это уже хорошим фотоаппаратомVery Happy

Все разошлись на подаркиVery Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я рисунок обычно на бумаге намечаю сначала, потом, если основа светлая - исчезающим маркером на ней. Как раз, пока вышиваешь, он и исчезает Very Happy (если тоненько нанести, если пожирнее - на "подольше" хватит). Но в итоге все равно по первоначальному наброску не получается, все равно в процессе вышивки что-то меняешь, то туда веточка попросится, то туда - цветочек... Ну как их не пустить! Роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sombrero



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: из Москвы


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленёнок Супер! Мне всё очень нравится! Особенно последняя суперская работа Браво!
Цитата:
то туда веточка попросится, то туда - цветочек... Ну как их не пустить!

Эт точно! В процессе часто отступаешь от нарисованногоSmile 8-)

_________________
Фоты моих работ здесь http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sombrero
Спасибо Confused Для нее "разодрала" тетушкино платье вечернее Smile


В смысле, для последней работы. Мысли чего-то вперед паровоза бегут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sombrero



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: из Москвы


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленёнок
Цитата:
Мысли чего-то вперед паровоза бегут...
- эт нормальноSmile)) Творческий процесс, так сказать! Wink
Цитата:
"разодрала" тетушкино платье вечернее
ага Very Happy такое бывает! Я сейчас делаю лоскутное алфавитное панно, так располосовала своё свадебное платьеSmile))) Правда, и супружество уже бывшееSmile
_________________
Фоты моих работ здесь http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sombrero



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: из Москвы


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно слово - маньякиSmile
_________________
Фоты моих работ здесь http://foto.mail.ru/mail/sombrero74/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sombrero писал(а):
Одно слово - маньякиSmile

Эт точно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Russula



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 15
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Украине выходит такой журнал "Дуплет". Рукодельницы, увлекающиеся вязанием крючком, очень хорошо его знают Smile
Выходило три выпуска этого журнала под названием "Вальс цветов". В двух последних точно есть мастер-классы по вышиванию ленточками. Если это интересно (образцы я цепляю тут), то я повыковыриваю из журналов нужные странички и куда-нибудь их выложу, о чем сообщу дополнительно. Правда, картинки черно-белые, но зато все понятно обьясняют Rolling Eyes Для меня, во всяком случае Confused
Вот несколько страничек:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
soni56



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 49
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Все!Давно не была.Сегодня *Вербное восвкресенье*всех поздравляю с этим светлым праздником.Пока не была на форуме,много интересного пропустила.Это правильно,мы все маньяки.больные.Отвечаю.хотя наверное уже и не надо,ленты беру атласные разной ширины,схемы в основном в голове,а если и набрасываю на бумаге,то в процессе работы что-то обязательно меняется.Спасибо за *Дуплет*.Раюоты просто чудо.Некогда проверять граммотность,сижу с внуком,мешает.Третий раз сообщение набираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100