Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Канва: решаем проблемы. Покраска, линька, перекос.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronushka
Ellee
Подруг@
Спасибо девочки за советы.Крахмал я уже курила.Причем не в продуктовом ,а в хозяйственном,специальный для храхмаления белья.
Хорошо,что вы подсказали насчет возможности перекоса.Я как-то об этом и не подумала.
Буду экспериментировать.
Подруг@ писал(а):
вспомнила рассказ, о том, как женщина в Израиле искала яичный порошок,
пытаясь практически жестами обьяснить в магазинах что это такое

Мне уже это не грозит.Я иврит знаю.
Да у нас в Хайфе практически во всех магазинах есть работники говорящие по русски.Даже негде на иврите поговорить Laughing

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людвиг



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва,м.Красногвардейская


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышиваю всегда на жесткой канве,но после стирки всегда подкрахмаливаю из аэрозоля. Очень удобно и для воротничков на мужских сорочках
_________________
Кто понял жизнь,тот не торопится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеня



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 960
Откуда: Москва ВАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я подкрахмаливала тоже аэрозолем.Получается довольно жесткая, не перекашивается и пятен не остается даже на черной канве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kola



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1007
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 12:38    Заголовок сообщения: Перекос в вышивке Ответить с цитатой

девочки, милые помогите!!!! перекос на вышевке в 2-2,5см.... как все поправить... у меня паника работа еще не закончена ( только половина....) со мной такое впервые.... или проще начать вышивать заново?? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Любителям кошек...
http://photofile.ru/users/kola131/albums/

мой блог http://kola1311.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ArinaBoVe



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1009
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я мочила и утюжклм под натяжением... помогало
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deni



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 72
Откуда: СПб


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Иерусалимская тоже перекошеная была слегка, поэтому я её сама оформлять не решилась.
В багетке всё сделали.
Наверное, харданкер вообще перекосами грешит.
На аиде у меня такого не бывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kola ну ты чего?.. Прям как маленькая Букет Написали же - ничего страшного.. Не веришь - посмотри у меня в галерее Иерусалимскую и Виноградницу. Кривые что-ли? Сейчас вот букет голландский - уже половину отшила - перекошен.... Так я даже и не обращаю внимания - знаю, что всё исправится.

Так что - шей, дорогая, дальше.. Боевой настрой получай удовольствие Кайф и не нервничай Для тебя!

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deni писал(а):
Наверное, харданкер вообще перекосами грешит.
На аиде у меня такого не бывало.


Да нет.. Виноградница и букет у меня на аиде... Sad

Перекос даёт большое количество полукрестов (или петита).

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liss



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо. перекос дает вышивание слева-направо - полукрест. Здесь вышивают сверху вниз. Очень удобно и перекоса никогда не было.
Первый раз столкнуласьс мухобойкой, пришлось бока наращивать и перетягивать. Второй раз с иконой. Перетягивали 2 раза, чуть не порвали. Третий - позорище - цапля, которая мне очень нравилась, но повело канву в процессе и попытки исправить не удались. Выкинуть жалко. Висит вот такой кошмарик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вышиваю слева направо сверху вниз сразу все цвета на пяльцах. Никакого перекоса. Может канву надо брать более жёскую. Sad Последний раз вышивала прямо железная канва была.
_________________
Делай добро и бросай его в воду.


Последний раз редактировалось: Пятачкоff (23 Мар 2008 18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно вышила Ловца снов,сделала весь фон полукрестом и получился перекос.
Я постирала,чуть-чуть отжала в полотенце , мокрый выровняла и прибила степлером к доске, так он и сох...А когда высох,перекос исчез.

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liss
Liss писал(а):
Третий - позорище - цапля, которая мне очень нравилась, но повело канву в процессе и попытки исправить не удались. Выкинуть жалко. Висит вот такой кошмарик

За что выкидывать-то Mad ? Так стильно и оригинально! Если бы не знала, что это перекос, подумала бы, что так и положено! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liss



Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленёнок, спасибо Smile я еще подумывала кисточку новогоднюю на угол прицепить - что б видимость типа перетягивает Smile все равно жаль. А трудов сколько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Undine



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 154
Откуда: Балтимор

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2008 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liss, вы будете смеятся, но у меня точно такая же вышивка по той же самой причине неоформленная лежит. Вот (только перекос в другую сторону).
А вышита она шерстью на страмине, и стирать ее не рекомендуется. Не знаю Так она мало того, что перекошена, я ж еще в порыве энтузиазма Боевой настрой (это была моя первая большая работа) и не зная толком, что делаю, косой стежок, которым она вышивается, по привычке повела не в ту сторону, даже не разглядев инструкцию. В итоге получилась в самом прямом смысле такая вот "левая" вышивка.
Так что не переживайте, как видите, бывает и хуже. А за идею оформления спасибо! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки привет Букет Букет Букет
Занесло меня из вязально-шитейной тем.
У меня вопросик, скажите вышивальшицы, как себя ведет канва в стирке и сколько раз её можно стирать. Крутится в голове вышивка по канве и пришитая на готовую одежду вот и интерисует вопрос стирки канвы.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100