Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Какие дизайны вы предпочитаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ironwind
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 691
Откуда: Киев, Украина

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня совсем небольшой "наборный" опыт: Дим, Ланарте, китай Cross Stitch (подделка дизайна ДМС) и совершенно неожиданно открыла для себя Чаривну Мыть. Уж как я раньше от нее открещивалась, а сейчас вышиваю набор в смешанной технике, крестик и бисер, нравится все: и дизайн, и канва, и ниточки! Уже присмотрела себе следующие на покупку, тем более что новые появляющиеся дизайны очень в моем вкусе. И цена безусловно более чем приятная, сейчас это для меня важно. Smile
Из самых ужасных воспоминаний - это маленькие птички от Дим (не голд коллекшн), ужос! Маленький клаптик канвы, коротенькие ниточки, расползающиеся на глазах, иголка - как бревно.

А если отвлечься от наборов, то мне очень по душе нежные акварели Ланарте, пейзажи Херитаж, чудесные сельские Пермин и Вервако - это так сказать мои пунктики, чтоб было уютно, оранжевая тыква и котSmile

Нравится сумашедший Квадрос с буйством цветов и легкой придурью, особенно морская тема с чайками и грушами, смешные.

Дим не всякий, он слегка напрягает меня своей вылизанностью, идеальностью, но все равно многие дизайны мне по душе.

А еще чудесные окна от Жанлин и ее венки с ракушками, овощами.

Я такой всеядный фрукт, я только людей не люблю вышивать.

Цитата:
Есть свои любимые дизайны практически у любого производителя

+1!

_________________
Он был хороший, но таракан.
блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю Дим, ЗР (очень люблю)
Никогда не возьмусь за Ланарте -не мое, просто пастораль не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemunya



Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 510
Откуда: Киев-Канев, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-с...
Ну мне очень нравится Вервако, ЗР, Панна. Вервако так я вообще обажаю! Сейчас подсела плотно на Панну. Три набора уже вышила и с НГ жду в подарок от мужа еще пять набрчиков этого производителя) Дим... еще ни разу не вышивала их дизайны по наборам, цена кусючая, но от разроботок и готовых изделий я в диком восторге! С радостью их вышивала бы.

_________________
Ко мне только на "ты" и зовут меня Женя ... Мой ВишЛист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По наборам немного шью, в особенности из-за цены, но Риолис очень люблю - его-то как-раз больше всего и готового, и в запасах. В этом году открыла для себя Инкомтех Smile
Мне вообще очень нравится в вышивке, когда эффект достигается минимумом, поэтому с удовольствием разглядываю простенькие выразительные дизайны. А вот до сложных мистика, хаеда и прочих - то ли еще не доросла, то ли так и не пойму... Это такой титанический труд, всегда преклоняюсь перед решившимися и создающими эти шедевры, но когда вышивается практически каждый пиксель, это мне не так интересно. А вот 50 крестиков - и живой момент это да! особенно даже если без бэка Confused
В запасах еще лежат РТО, Дим, Алиса и куча менее известных, ждут освоения и оценки. Smile А вот про ЗР хочу сказать, что при отличном качестве в последнее время, в новинках, совсем не радует проработка фонов Sad Они какие-то плоские и нереальные Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satine



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1179
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся дизайны Dimensions, их у меня много... И качество ниток, и итог... Все супер... Cool Cool Cool
Особых предпочтений нет: главное, чтобы работа нравилась!
Единственное, что не люблю шерсть - шью второй набор от Риолис, тихо ругаюсь... Дизайн нравится, а вот нитки с канвой - бр-р-р...
Конечно, вызывают уважение схемы ГК, Мистика, Хаеда... И все так хочется вышить!

_________________
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9826 - мои процессы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже про наборы много сказать не могу, потому что, не смотря на мой почти 10-летний вышивальный опыт, их у меня только два Very Happy , купленные месяца три назад (Маленький старенький Ланарте и мишка-форевик, причем Ланарте еще и не начинала).
А из дизайнов очень люблю Вервако, Пермин, Ланарте, Панна тоже понравилась.

Цитата:
Нравится сумашедший Квадрос с буйством цветов и легкой придурью, особенно морская тема с чайками и грушами, смешные.

+1 Для тебя!
Люблю, когда и без бэка и разных неполных крестиков все получается выразительно. Это для меня один из главных показателей "классности" дизайна. (Ну,у зверей М.Шерри, например, или мишек Tatty Teddy это их, так сказать, фишка. Исключение только подтверждает правило Very Happy )
Как и Астралис очень уважаю маленькие, простенькие, но выразительные дизайны.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже обожаю простенькие, можно сказать где-то примитивные дизайны! хотя сложные тоже люблю, но они у меня всегда в долгостоях....
Вот что я не люблю, так это вышивать на пластиковой канве (может она не пластиковая - но ужасно сильно накрахмалена с огромными дырками в канве). У меня есть набор от Дименшионс (Сottage retreat), уже год лежит %-ов на 25 отшитый и не могу взяться опять. Именно из-за этой канвы не нрав-ся шить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнушка



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я больше ориентируюсь не на производителя, а на тему. Поэтому сейчас отдала предпочтение производителям из Китая и Кореи. Плюс, конечно, PINN. Мне нравятся пионы и восточные красавицы, проработанные схемы пусть и с небольшим количеством бэка. Поскольку я шью по скачанной схеме и покупаю нитки сама, вопрос о качестве набора для меня как-то не стоит. Еще я люблю прикладистику типа скатерти и подушки, поэтому люблю журнальные модели, Лаборес дель Хогар занимает пальму первенства на мой вкус, а за ним Итальянский РАКАМ.
_________________
Диагноз - снейпанутая рикманьячка. Осторожно! Заразно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Констанция



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 1070
Откуда: г. Ижевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2010 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас период болезни HAED, хочу почти все, особенно "Бабушкину шляпу" и "Прошлое лето"
_________________
Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить, либо платит мастеру за труд, либо делает их сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2010 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Констанция 2009
Красивая, а схемка у тебя есть.

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констанция



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 1070
Откуда: г. Ижевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2010 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа, я пока только Бабушкину шляпу выписала и получила, эта на очереди. Для тебя!
_________________
Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить, либо платит мастеру за труд, либо делает их сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнушка



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2010 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! ХАЕД в теме всплыл. На Девичнике в соответствующем клубе я пыталась выяснить кому какие схемы ХАЕД нравятся, но откликнулись немногие. А мне, кстати, очень интересно, потому что схем у фирмы тысячи, а может уже и десятки тысяч, но мне нравятся от силы 5%. Невозможно, чтобы кому-то нравился сразу весь ХАЕД, уж больно разные там дизайны, причем я не касаюсь сейчас качества выполнения собственно схемы, а просто имею в виду картинки. Было бы интересно поспрошать и здесь, кому что нравится у ХАЕДа.
_________________
Диагноз - снейпанутая рикманьячка. Осторожно! Заразно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка, за себя могу ответить - мне нравятся дизайны по работам Джозефины Уолл - Хикмэн. Причем все. Причем до писка Confused Еще люблю посмотреть на Рут Сандерсон (кажется, так) - у нее сказочные сюжеты.
_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнушка



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все поняла, кроме слова Хикмен. Джозефин Уолл - просто Уолл, насколько я понимаю, специально посмотрела, вдруг ошибаюсь. А мне больше всего нравятся Кристенсен и Стефани Пуй-Мун Лау. У Уолл нравится где-то четверть, столько же у Густавссона, Сандерсон, Равенскрофт и Маркетти. Избранные работы у Шпенглера, Гилберт и Кинуко. Плюс кельтика Бузиака и некоторые единичные дизайны.
_________________
Диагноз - снейпанутая рикманьячка. Осторожно! Заразно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Констанция



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 1070
Откуда: г. Ижевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2010 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравятся фэнтези с эффектом 2 в 1, вот такие



Девочки, где авторов дизайнов можно посмотреть, а то я ориентируюсь по одному источнику - "интернет-магазин" Shocked Very Happy

_________________
Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить, либо платит мастеру за труд, либо делает их сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100