Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как вышить ровные крестики?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asheperina



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 413
Откуда: МО г.Лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ammo
схемка есть в анонсах.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ammo писал(а):
Murchenok
Можно попросить у вас схему детки у моря. Походив по форуму , я узнала что вы делали перенабор.Поделитесь пожалуйста Для тебя!

Смотри ЛС Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клематис



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 1
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно наткнулась на эту тему, обсуждается она давно и не знаю актуальна ли она до сих пор, но для таких же как я случайных посетителей поделюсь своими знаниями. Моя бабушка была потрясающей вышивальщицей и вообще рукодельницей. Сейчас я понимаю как много она умела. Родилась она в конце 19 века, так что все трудности революции и гражданской войны пришлись на ее молодость. Спасало ее умение шить и вышивать. К сожалению я была слишком мала, а она слишком стара, чтобы передать мне свои навыки, но видимо любовь к рукоделию заложена в генах. Вот что я успела усвоить из тех немногих ее уроков:
1. Старайтесь вышивать двумя руками, одна рука сверху, другая под пяльцами, а для этого пяльца должны быть на подставке.
2. Старайтесь выбирать пяльца по размеру рисунка, а не перенатягивать вышивку по мере заполнения поля. Если взялись за большую работу, то лучше использовать станок (сейчас их появилась масса).
3. Накладывайте кусочек ткани с прорезанным окошком на поле вышивки, чтобы не касаться руками уже вышитых участков да и свободных тоже. Руки, даже если вы их помыли перед работой, потеют и пачкают ткань. Особенно это касается случаев, если вы все же держите одной рукой пяльца. Вы наверное замечали, что когда их снимаешь, по краю остается испачканный круг.
4. Самый главный "секрет". Когда шьете двумя руками, то иголку назад выталкиваете ушком вверх. Иголка не должна переворачиваться под пяльцами, тогда нитка не будет закручиваться Иголка должна ходить вверх-вниз вертикально, как в швейной машине, а не крутиться.
Все предыдущие советы относительно накрахмаленной канвы, равномерно натянутой нити, одного постоянного для данной работы направления стежков остаются в силе, а вот необходимости "расщепления нити" у вас не возникнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Ивановна



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Кременчуг


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просветите, пожалуйста.
Как вы обращаетесь с новой пасмой (так я поняла называется этот жгутик мулине)? Снимаем с него этикетку (хорошо бы не потерять, чтоб потом знать номер цвета). Потом вынимаете по одной нити (длинновато - 8 метров все-таки) или сразу режете всю косицу на отрезки?
Вроде мелочь, но я пока никак не могу для себя решить как всё-таки правильно с ними обращаться, чтоб тратить на распутавание и раскручивание меньше времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2010 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Ивановна
Вопрос не совсем про крестики, надо будет перенести потом.

Есть несколько способов Smile

Моточки мулине смотаны особым образом, так, что нитку можно вытягивать из пасмы не снимая этикеток. Попробуйте аккуратно потянуть за кончик нитки. Если Вам требуется небольшое количество цвета, рекомендую просто вытянуть отрезок нужной длины, отрезать, а остаток моточка оставить в покое.

Для хранения можно ниточки помещать в маленькие пластиковые пакетики, перемотать на пластиковые или картонные бобинки, можно поместить на специальные держалки stitch bow можно поместить/наклеить/надписать номер ниток.

Разрезать сразу всю пасму имеет смысл только если Вы собираетесь использовать всю пасму для вышивки. Я так сделала по совету из одной книги, когда начинала вышивать, и теперь мне эти цвета очень неудобно хранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Ивановна

прочитайте про хранение ниток
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=52616#52616

только не режте нитки
Цитата:
и теперь мне эти цвета очень неудобно хранить.

да-да

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме кажется, упомянался какой-то воск для ниток. А что это за воск, кто-нибудь пользовался когда-нибудь, удобно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nassy



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 128
Откуда: Владимирская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malinovka
Я пользуюсь вот этим кондиционером. Использую редко. но Жанлиновую Старую Карту Мира без него не осилила бы. И сатиновыми DMC вышивать с ним удобнее. Я довольна!



threadheaven.jpg
 Описание:
 Размер файла:  6.33 KB
 Просмотрено:  5367 раз(а)

threadheaven.jpg



_________________
Заходите в гости! http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=13010
Мой блог http://nassyembroidery.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nassy, спасибо! нашла у нас такое в интернет магазине, надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева Анна



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malinovka
Я покупала воск для ниток фирмы "Гамма", чтобы проще было с Крейником работать. Не знаю, то ли воск был несвежий, то ли он всегда такой, но он мне не помог, собирался комками, при попытке использовать "вручную" кроме жирных рук эффекта не было. С таким же успехом можно промазывать нитки обычными свечами или мылом. Но пахнет он приятно Smile
Может, другие воски и лучше, но другие я не пробовала пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vary_ka



Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 462
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пользуюсь воском в синеньком коробочке, очень им довольна. Сейчас шью робин, к нему прилагались нитки Гамма, поняла, что без воска не справилась бы с этой гаммой.
_________________
Чтобы все черные полосы стали для нас взлетными!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за отзывы. Я уже получила этот кондиционер (как на картинке выше).
Пока очень нравится, действительно нитки (особенно если их не одна вместе, н-р сейчас я вышиваю безмолвный полет от дима, и там аж по 3-4-5 ниток вместе!) более послушные, не крутятся, и лежат намного ровнее сразу.
Не знаю только насколько меня хватит каждый раз нитки ч-з кондиц. протягивать, сейчас как элемент новизны оч нра Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ва-Лера



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 176
Откуда: г. Железнодорожный

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиталась до ряби в глазах, но не нашла совет, как добиться плавного перехода в границах, когда отшиваешь один участок, затем другой, когда вертикаль и горизонталь встречаются, особенно это видно, когда идет один цвет и вышиваешь на пяльцах.
_________________
Мой блог: http://viprihodko.blogspot.com/ заходите на огонек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айнасокол



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: приморский край


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для плавного перехода границ я делаю так :нижние стежки прошиваю предыдушим цветом на стыке,а верхние стежки уже новым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ва-Лера



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 176
Откуда: г. Железнодорожный

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2011 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, типа, конец участка - полукрест, а в следующем участке они дошиваются?
_________________
Мой блог: http://viprihodko.blogspot.com/ заходите на огонек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100