Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

посоветуйте, комнатные растения для южных окон
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 15:03    Заголовок сообщения: посоветуйте, комнатные растения для южных окон Ответить с цитатой

Девочки, домашние цветы просто обожаю, но у нас южные окна, целый день в квартире прямые солнечные лучи, все что не посадишь, просто желтеет и погибает. Посоветуйте, что бы такое вырастить, что бы и моим цветочкам было хорошо и мне радостно!
Но! Кактусы не люблю. Smile

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня две комнаты очень солнечные, южная сторона и в одной ростет вот сколько зеленушки
, а в другой немного
есть еще и в остальных, но там окна на юго-запад и восток.

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik пожалуйста, если можно, напиши как эти цветы называются. У нас наверное одинаково квартиры расположены, окна на югозапад и на юговосток и основные на юг. Вот у нас большая комната получается на юг, хочется ее как-то украсить, но вот такое недоразумение с цветами... Smile
_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка,да с удовольствием напишу все которые знаю. И так. Напольные которые диффембахия и кротон. На окне очень хорошо себя чувствует гибискус, три декабриста( по разному цветут очень красиво), молочай, березка( как плющ, но не знаю как правильно называется). В стойках тоже есть гибискус, фиалки, антуриум, фуксия, золотой ус, и не знаю как называется, но цветет как маленькие каллы, наподобие. Еще Там пока стоят гранаты( недавно из косточек проросли) и дубок( муж в декабре проросший желудь нашел и посадил). Это все в гостинной на первых двух фотках.
А в спальне, я только на подоконнике держу, там тоже южная сторона. Большая калла(пока не цвела), фиалочки, и мини-огород, так сказать, посадила мелиссу, мяту и базилик.
А на юго-заподном окне очень хорошо растет бальзамин, драцена, глоксинии(скоро зацветут покажу), ну и опять фиалки, плющик.

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишенка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 123
Откуда: калининград


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка
с фуксиями нужно быть аккуратнее, моя в том году "сгорела" буквально за 3 дня, температура воздуха свыше 20С может быть губительна, но я очень люблю эти цветы
в этом году попытаюсь вырастить ещё раз

_________________
Я соблюдаю такт и честь-в том месте, в коем нахожусь! То я кажусь умней, чем есть.....то я умнее, чем кажусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишенка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 123
Откуда: калининград


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik
от твоего дендрариума просто в восторге Браво! Браво! Браво!
только что закончила рассматривать, очень понравились декабрист, гибискус и кротон Для тебя!
кротон, по себе знаю тяжело выращивать-сквозняк и сразу сбрасывает листья-тоже горький опыт
а то что цветёт как маленькие каллы-может спатифилум- попыталась разглядепь, но плохо видно

_________________
Я соблюдаю такт и честь-в том месте, в коем нахожусь! То я кажусь умней, чем есть.....то я умнее, чем кажусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вишенка, спасибо большое за восторг Спасибо! , но к своему стыду, больших усилий я к этому совсем не прикладываю. А вот тот цветок который я не знаю, его тут лучше видно
.

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишенка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 123
Откуда: калининград


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik
это точно спатифиллум, какой именно не скажу


_________________
Я соблюдаю такт и честь-в том месте, в коем нахожусь! То я кажусь умней, чем есть.....то я умнее, чем кажусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фуксия у меня стоит на южном окне, а я за нее волнуюсь. Спасибо, девочки, что-то подберу. Вобще, мне кажется, что надо как-то подберать цветы, что бы они хорошо приживались. Ну, не знаю, как точно выразить свою мысль. Но вот бальзамин, не захотел у меня жить и все! Что я только не делала, куда его не ставила, удобряла, поливала, а он ни в какую А вот мимо соседского дома прохожу и у кого-то стоит бальзамин и так цвете, просто обладеть. И ведь та же сторона, что и у меня. И спрашивается "что ему надо" ? Обидно, но не мое...

А, я теперь поставила на южную сторону герань, и опять волнуюсь, все таки жалко, когда они пропадают!!!

Larussik а у тебя такие цветы, просто чудо, как в дендрариуме!!!

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вишенка, спасибки тебе, точно мой. А то мне его года три назад подарили, а как звать не знала. Confused
Терешечка, как я рада что мой дендрариум понравился!
Вообще то иннициатором всего этого является мой муж, т.е. он любуется, а я ухаживаю Боевой настрой .
Полностью согласно с теорией к дому цветы или нет. Вообще у меня с растениями без проблем, воткну и ростет. А вот азалию (очень мне нравится), пыталась заводить четыре раза и все без результатно, загибается Mad .

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишенка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 123
Откуда: калининград


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки,у меня очень хорошая книга по цветам,если качество скана устроит могу понемногу выкладывать
_________________
Я соблюдаю такт и честь-в том месте, в коем нахожусь! То я кажусь умней, чем есть.....то я умнее, чем кажусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вишенка, а покрупнее можно С мольбой! или это предел? Не покидает меня желание развести у себя азалию. Если есть у тебя про нее , расскажи пожалуйста. С мольбой!
_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще то иннициатором всего этого является мой муж, т.е. он любуется, а я ухаживаю .
Полностью согласно с теорией к дому цветы или нет. Вообще у меня с растениями без проблем, воткну и ростет


Larussik а у меня целая проблема. И дело не во мне, а вмоей маме. Просто какое-то чудо, стоит ей цветок переставить или пересадить, все, считай помер...
Я не могу ей об этом сказать, обидится. Но сколько раз так было! Как-то принесла бальзамин, такой красавчик, нежно-розовый и цветет как розочки, такие махровые уветочки. Песадила я его в большой горшочек и он у меня просто забуял на окне. Тут в один прекрасный день, увидала мой цветочек мама и перенсла его на другое окно. Все! Я потом с этим цветком носилась, пересаживала, отсаживала отростки. Все! Приказал долго жить. Так и завял.
Что делаьб, ума не приложу. Недавно она без моего ведома еще цветок пересадила, ну и все, цветок не расте, листики мекие стали. Протсо чудеса и все.
Решили мы перейти на герань пока. Вроде нормально приживается. Smile

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка, я могу только по сочувствовать, конечно очень жалко и своих трудов, да и цветок. Как ни странно, но действительно , как говориться, у одних рука легкая, а у других тяжелая. А на примерепогибших растений, объяснить маме ни как нельзя? И бальзаминчик жалко, знаю , действительно очень красивый, у меня есть такой, только сейчас не цветет. Smile
_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik писал(а):
Терешечка, я могу только по сочувствовать, конечно очень жалко и своих трудов, да и цветок. Как ни странно, но действительно , как говориться, у одних рука легкая, а у других тяжелая. А на примерепогибших растений, объяснить маме ни как нельзя? И бальзаминчик жалко, знаю , действительно очень красивый, у меня есть такой, только сейчас не цветет. Smile


Мама и не думает об этом. Ну, что делать?! Мы решили что будем собирать герань. Поживем, увидим! Smile Хотелось бы мне таких красивых цветиочков как твои. Я даже названия записала и фотки в папочку сложила. Может и рискну. Smile
Тебе спасибо за консультацию. Сердечно

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100