Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

посоветуйте, комнатные растения для южных окон
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка, ой да , что ты, какая консультация Confused , я особо про цветы ни ченго и не знаю, методом тыка. Втыкну и ростет Laughing . Была бы ты поближе, с удовольствием дала бы расточки. По почте послать, боюсь доблесная таможня не пропустит. А на Украину езжу не часто и то только в Киев к заловке.
_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik писал(а):
Терешечка, ой да , что ты, какая консультация Confused , я особо про цветы ни ченго и не знаю, методом тыка. Втыкну и ростет Laughing . Была бы ты поближе, с удовольствием дала бы расточки. По почте послать, боюсь доблесная таможня не пропустит. А на Украину езжу не часто и то только в Киев к заловке.


Ой, да не расстраивайся. Нащипаем где-нибудь отростков! Как у нас говорят "скількі того життя" (сколько той жизни) перевела, что бы понятней было Very Happy

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишенка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 123
Откуда: калининград


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik
это про азалии , увеличить размер не получается, но если сохранить рисунок, то потом можно увеличить

_________________
Я соблюдаю такт и честь-в том месте, в коем нахожусь! То я кажусь умней, чем есть.....то я умнее, чем кажусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишенка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 123
Откуда: калининград


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая часть никак не загружается, попробую попозже
Crying or Very sad

_________________
Я соблюдаю такт и честь-в том месте, в коем нахожусь! То я кажусь умней, чем есть.....то я умнее, чем кажусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селена



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 951
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТеТерешечка, на южном окне почти все прекрасно растет. Нужно только притенить от прямого солнца. Я прямо вдоль стекла протянула леску и повесила тюлевую шторку., невысокую, всего сантиметров 40-50 ( чего только сейчас не продается). И все, цветы не горят, вид она не портит(Раньше прикрывала листами бумаги - это было безобразие). Естественно, делаю это только на лето.
_________________
Мой сайт
мой вишлист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
вишенка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 123
Откуда: калининград


СообщениеДобавлено: 06 Апр 2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки осваиваю радикал методом тыка, оцените размер, если всё нормально,то буду понемногу выкладывать свою книжку

_________________
Я соблюдаю такт и честь-в том месте, в коем нахожусь! То я кажусь умней, чем есть.....то я умнее, чем кажусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарянка



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! У меня окна тоже выходят на юг. Так это же здорово! Море света! Клубневая бегония, ампельная бегония, кампанула (невеста и жених по простому), фуксия , драцена тот же столетник, гардения (она очень красиво цветёт, но от неё очень сильный аромат, от которого болит голова, поэтому держу на кухне), лимоны, мандарины - все любят солнце, просто немного притените их шторкой из тюли, правильно поливайте и любите их. И всё будет прекрасно расти и цвести. Удачи Вам! Кстати, между горшками, в жару, поставьте ёмкости с водой, не забывайте опрыскивать водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вишенка, спасибо огромное! Сердечно Все утащила. ConfusedПопытаюсь еще раз поупражняться с азалией, если не получится, значит не моё Crying or Very sad
_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышка



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня на южном окне замечательно себя чувствует гранат. Причем круглогодично: и в жару и зимой. Постоянно плодоносит. Правда, когда много цветов, он начинает листочки сбрасывать. Выглядит как кустик с мелкими листиками. Сейчас весь в цветах. Даже образуются уже плодики. Так что замечательное растение для южного окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышка, а можно по подробней про гранат. Confused У меня как раз сынуля посадил косточки и они проросли. Тоже стоит на южном окне, но о чем то серьезном говорить еще рано, наш гранат пока высотой сантиметров 5-7. Но ребенок очень хочет, чтобы в будующем появились плоды.
Very Happy

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышка



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила я отросток на рынке у какой-то тети. Он представлял собой тоненькую веточку длиной сантиметров 10. Ничего особенного я с ней не делала, просто пересадила в небольшой горшочек. Цвести он начал через полгода. На урожай я и не надеялась. Но, о, чудо! - кроме пустоцвета стали образовываться плодики. Единственное, на что нужно обратить внимание - гранат любит воду. Поливаю его каждый день, а иногда и два раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышка, спасибо Спасибо! Будем ждать результата, может и нам повезет. Confused
_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Мих

Модератор



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 09:00    Заголовок сообщения: Re: посоветуйте, комнатные растения для южных окон Ответить с цитатой

Терешечка писал(а):
Девочки, домашние цветы просто обожаю, но у нас южные окна, целый день в квартире прямые солнечные лучи, все что не посадишь, просто желтеет и погибает. Посоветуйте, что бы такое вырастить, что бы и моим цветочкам было хорошо и мне радостно!
Но! Кактусы не люблю. Smile


Терешечка, солнца много не бывает... Бывает мало воды. Правда, некоторые растения могут получать ожоги, но только по весне. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100