Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Приданое для новорожденного
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird
ebay или каталоги Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird
Так может тебе пеленки прислать? Я часто бываю в детском магазине, купить не проблема. Ну и послать по почте. Скажи, если надо.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk
Спасибо за предложение! Для тебя! Confused
Но уверена, что найду! Воспользуюсь, как Ness советует, Ebay, там чего только нет! Это я еще только начала поиски.
Ну, а если что, мамка выручит и пришлет Very Happy
Тем более, что много мне и не надо, пеленать особо не собираюсь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачала список, он ведь там один? у меня только один...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird
если пеленать не собираешься, то мне хватило 3 пеленок, которые я подстилаю (подсталала) под ребенка, как простынки, а если он или она ручками себе мешали, то заворачивала в покрывальце. марлевые никогда не применяла по направлени, потому что оба в памперсах. я их использую, чтоб вытереть срыгнутое молоко и т.д.

соглашусь с пунктом бодики. майки и распашонки задираются под ползунком или пижамкой и приходится все время поправлять. и еще. я бы не брала вещи впритык. малыши растут быстро и не любят, когда одежда сдавливает. надо еще учесть наполняющийся памперс. очень удобны костюмчики - пижамки, целые и чтобы где памперс растегивалось, желательно на кнопках, потому что как показал опыт пуговицы растегиваются сами, постоянно, а молния застежкой может задевать шейку ребенка. чепчики мне никогда особенно не были нужны. шапочки одеваю на улицу, чепчик могу надеть после купания. так что 1-2 штуки хватает. в первый раз покупала набор из 100 вещей стартовый, а сейчас еще к оставшимся вещам мне дали мальчиковые вещи, в обмен на девичьи. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ness
Именно так и собираюсь использовать пеленки и марлевые салфетки!
Вчера даже уже кое-чего нашла в Интернете (О, Всемогущий! Very Happy )

Полностью согласна с практичностью цельных костюмчиков и кнопок! Практически, конечно, ни разу не проверяла, но преимущества видны невооруженным глазом. Кроме того, на распашонки насмотрелась на двух младших братьях и себе их (распашонки) заводить не хочу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anzhelika писал(а):
насчет отеков.. мне как то девочка уже родившая сказала- что один из симптомов гестоза- это когда ты за неделю 5 кг набираешь. А вот ограничивать соль, как правильно grunja сказала - это очень верно...
в такую жару ограничивать жидкость -это просто невыносимо...

Девочки, а я вот сейчас коляску выбираю... и вот может кто уже "прошаренный" в этом вопросе - сейчас все коляски идут как трансформеры, и прогулочный вариант - и классический... типа такого



но они такие тяжеленные!!! от 13 до 16 кг Shocked
а у меня 5-ый этаж без лифта Crying or Very sad , и муж весь день на работе - носить я буду сама и коляску и ребенка.. так вот спросить хочу- а есть ли такие коляски сейчас - которые не трансформируются? и складываются как -нить поудобному, чтобы например люльку с ребенком в одной руке, а каркас с колесами -в сложенном виде - в другой руке, и чтобы не такая тяжелая была.
Может кто-нить по этому поводу что -нить знает? посоветует? я прям в замешательстве Sad(

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Носить сама коляску??? Пешком??? не придумывай и не надрывайся. Жди мужа для прогулок. А с кем-то из соседей с первого этажа нельзя договориться оставлять коляску у них? Возможно за плату.

Коляски бывают 3х типов - зимняя, они тяжелые и не складываются. Трансформеры - люлька снимается, каркас кладывается. Весят много - с ребенком, зимней одежкой и коляской получится под 30 кг. Таскать на бе такое каждый день нереально. И 3й вариант - прогулочные коляски. Их можно поднять даже с ребенком, если постараться. Но груднику они не подходят, это через годик только.

оттаскав коляску на второй этаж в течении года я теперь собираюсь на операцию позвоночника. На фиг. Знать наперед - сняла бы квартиру на перврм этаже на этот год, чтобы не таскаться. Здоровье дороже.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anzhelika писал(а):
HaTyCuk писал(а):
Носить сама коляску??? Пешком??? не придумывай и не надрывайся. Жди мужа для прогулок. А с кем-то из соседей с первого этажа нельзя договориться оставлять коляску у них? Возможно за плату.

Коляски бывают 3х типов - зимняя, они тяжелые и не складываются. Трансформеры - люлька снимается, каркас кладывается. Весят много - с ребенком, зимней одежкой и коляской получится под 30 кг. Таскать на бе такое каждый день нереально. И 3й вариант - прогулочные коляски. Их можно поднять даже с ребенком, если постараться. Но груднику они не подходят, это через годик только.

оттаскав коляску на второй этаж в течении года я теперь собираюсь на операцию позвоночника. На фиг. Знать наперед - сняла бы квартиру на перврм этаже на этот год, чтобы не таскаться. Здоровье дороже.

да уж Sad
будем гулять темными зимними ночами...
а вот идея снять квартиру на 1 этаже- очень даже интересная... у нас в след году - кап ремонт дома, я бы с удовольствием на это время сдала квартиру кому-нить, а сама на эти деньги сняла дпугую... надо подумать.
Спасибо, HaTyCuk
а спинку ты именно коляской надорвала?

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak писал(а):
Anzhelika
Первое время врачи рекоммендуют гулять не более
20 мин за раз (ну мы этого не делали ни разу)
Коляску не тоскала ни когда. Я научилась ее поднимть за перекладинку ногой.
Мой совет покупай потяжелее. Если трансформер, то сейчас тебе хочется на лето полегче, но ведь ты ее использывать зимой будешь по снегу, а тут лучше чтобы колеса большие и она поустойчивее была.

Да спускала и поднимала я коляски всегда без ребенка. Вниз тыдык тыдык по ступеням (как в фильме у Эзейштейна), ну а поднимала, как уже говорила. Соседская девушка делала так же.

Если есть возможность пристегивать в подъезде, то попробуй.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anzhelika писал(а):
Цитата:
а спинку ты именно коляской надорвала?

Угу, дотаскалась. Диск выпал на фиг. Лучше гулять темными ночами, или не гулять совсем, чем получить такую бяку. Кто мне теперь спасибо скажет? А работать с такой спиной я уже не могу, так что детям от моего героизма пользы ну никакой. Вред один.
Берегите себя! Ваше здоровье нужно не только вам.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):

Anzhelika писал(а):
но они такие тяжеленные!!! от 13 до 16 кг
а у меня 5-ый этаж без лифта , и муж весь день на работе - носить я буду сама и коляску и ребенка.. так вот спросить хочу- а есть ли такие коляски сейчас - которые не трансформируются? и складываются как -нить поудобному, чтобы например люльку с ребенком в одной руке, а каркас с колесами -в сложенном виде - в другой руке, и чтобы не такая тяжелая была.
Может кто-нить по этому поводу что -нить знает? посоветует? я прям в замешательстве (


О! Знакомая проблема! Правда у меня лифт есть - но мало ли что.. да и ширина лифта - меньше стандартной ширины коляски - предел 60 см.

HaTyCuk писал(а):
Коляски бывают 3х типов - зимняя, они тяжелые и не складываются. Трансформеры - люлька снимается, каркас кладывается. Весят много - с ребенком, зимней одежкой и коляской получится под 30 кг. Таскать на бе такое каждый день нереально. И 3й вариант - прогулочные коляски. Их можно поднять даже с ребенком, если постараться. Но груднику они не подходят, это через годик только.


Не..Натусик. Немножко не так классифицируют... Чисто зимние, нескладывающиеся я сейчас вообще не встречала. Чисто прогулки пока можно тоже не рассматривать - для грудничка от них толку - действительно никакого..
Все трансформеры - но они бывают двух видов. Обычно их называют :

просто "трансформер"



и "люлька" (или "Короб")



Коляска -Люлька - это база (т.е. колеса и железный каркас) на который можно поставить или люльку, или прогулку

Трансфрмер - это база с уже установленной и намертво закрепленной прогулкой, в котрую уже можно, предварительно её распрямив поставить люльку. Люлька в трансформере меньше размером чем в коляске-люльке - что плохо для зимних лялек - ведь надо еще учесть, что на ребенке будет еще куча одёжек, одеялки всякие...

И еще люлька - обычно легче, чем трансформер.

Вообщем - я себе взяла вот такую вчера: http://www.babytown.ru/item/?iID=5026

Очень понравилась: влазит в наш лифт, очень легкая, металлические аммортизаторы, колеса с подкачкой, ножной тормоз, люлька снимается очень легко (на некоторых колясках я её вообще не могла отодрать от базы) регулируется ручка.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
Чисто зимние, нескладывающиеся я сейчас вообще не встречала.
Да прям, нвалом. В газетех посмотрите, с рук. Я вообщене вижу смысла новую коляску покупать. У нас их б/у море, на кой ляд лишних 5-6 тыяч переплачивать? А то и все 10.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
HaTyCuk писал(а):
Да прям, нвалом. В газетех посмотрите, с рук. Я вообщене вижу смысла новую коляску покупать. У нас их б/у море, на кой ляд лишних 5-6 тыяч переплачивать? А то и все 10.


Я имела в виду - у нас в магазинах нету. Я вообще не думала, что это обернется такой проблеммой - купить коляску - у нас оказывается всего два крупных магазина по детским товарам.

Есть еще один, но там только Италия и цены на коляски (да вообще на всё) таки-и-и-и-е... Shocked Умереть не встать!

Я хотела вначале, кстати, у знакомой взять, но у меня, как я уже писала, проблема с лифтом - не влазит.. сволочь... Sad Да и тяжеленная, блин.. Как-то она осенью с ребенком пошла гулять, я с нею увязалась - так я эту коляску через бордюр не могла перетянуть!!! Surprised Думала пупок развяжется.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица писал(а):
хммм, по поводу колясок.

нам друзья из китая прислали коляску (хотя я отбрыкивалась и говорила что сама куплю). по внешнему виду она похожа на вышепоказанные. но эту балду мой муж со второго этажа еле-еле один стаскивал. а он у меня не маленький. поэтому мы пошли и купили легкую прогулочную коляску, постелили в нее матрасик, чтоб дно было прямое и с ней я гуляла. а вот в той огромной балде сын зимой спал на балконе. сейчас я ее хочу вообще продать, потому что места на балконе она даже в сложенном виде занимает немеряно. там колеса величиной почти как у микроавтобуса Дамас. и попирать ее через все бордюры и ступеньки и прочие препятсвия это точно пупок развяжется.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100