Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Приданое для новорожденного
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trin



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2007 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со старшенькой была обычная, но дочь покачаться была большой любитель, и руки были бедные, так что сейчас купила маятниковую с ящиком для белья, но муж сурово сказал "не так это надо делать" и собирается переделывать конструкцию...Посмотрим что из этого выйдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,
не покупайте кроватки с укачивающим механизмом... во первых приучите ребенка засыпать под укачивание, во-вторых что вы будете делать, если механизм выйдет из строя... У знакомых был случай, купили кроватку с таким механизмом, а он через месяц сломался... бедный папа всю ночь ногой кроватку качал, только перестанет качать, ребенок плачет.
Я сама долгое время усыпляла на руках, но без укачивания. Ложила дочку на руки, кормила и держала на ручках пока не начнет засыпать, потом ложила в кроватку. Намного легче чем ходить трясти и укачивать, и потом ребенок небирает вес... моя уже в 6 месяцев 9 кг весит... Подумайте и об этом Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buuu



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 500
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам отдали самую обычную кроватку - с двумя положениями дна и опускающейся на два уровня стенкой. В такой же точно племянник спал - так этот бандит (ему 2г.) до сих пор ее не сломал хотя так на ней прыгает и скачет...
И еще удобно первое время. Дно повыше поднять, стенку пониже опустить - наклоняться не сильно придется. А то у меня подруга с икеевской намучилась - дно было почти у пола, а борта не опускались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buuu писал(а):
А то у меня подруга с икеевской намучилась - дно было почти у пола, а борта не опускались...

Не, у нас в Икеевской три положения дна.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buuu



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 500
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka, у них старая модель - больше трех лет назад покупали, может чего изменилось с тех пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trin



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие кроватки стали делать! Smile У старшей была простенькая местной Артемовской фабрики, так эта егоза днище проламывала дважды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки нужна ваша помощь, незнала куда написать. У, брата родилась 31 декабря дочка. Я, сегодня была в гостях, у них в кроватке лежит матрац кокос-гречка. Я, точно знаю что до 4-х месяцев одна сторона , после- другая. У, меня у дочери такой матрац тоже был. А, вот какая сторона нужна сейчас я непомню. Очень прошу подскажите пожалуйста.
_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mailis
Мы на кокосовом спали с рождения

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
contata



Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва ЦАО


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2008 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы спали на кокосовом до года, потом перевернули на помягче (вторая сторона уже с прослойкой синтепона)
_________________
Очень добрый человечекSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbi



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста! Я вот по количеству всего определилась, теперь сшить осталось. А по размеру - что-то не соображу, опыта нету Confused Пеленки теплые сделала большие - 100х100. А вот тонкие такие же сделать или поменьше? А подгузники? Хотела марлевые или х/б состряпать, а как - не знаю Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Померила пелёнки стандартные - у меня и тёплые, и тонкие примерно 80 на 100 (110). Но у меня ещё и побольше были несколько, я их в кроватку стелила и в коляску.
Подгузник марлевый - взять два слоя марли (квадрат примерно 70 на 70), сшить швами вовнутрь. Потом при использовании сворачитать по диагонали, уголком. Марлю лучше пропарить, чтобы мягкая была.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbi



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если х/б сделать? У нас оч много старых ненужных пододеяльников лежит, которые уже простираны множество раз, мягенькие такие, тоненькие (стали со временем Very Happy ). Думаю, тож должны впитывать хорошо. Тоже вдвойне сшивать или одного слоя хватит? Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerbi
Про х/б не скажу. Главное, чтобы они мокрые не натирали, всё же у х/б складки пожёстче получаются.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще подгузники не сшивала. нарвала и всё, квадратами (желательно побольше - деть растёт быстро). С одной простыни выходит 6 тряпочкоподгузников. При использовании складываешь квадрат по диагонали. И всё.
_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gerbi



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну фсе, наделала Боевой настрой Спасибо за подсказку Букет
Я вот тут еще хочу одеяльце сама сделать. Рожать мне в мае, так что на довольно жаркую погодку (летом обычно до 30 жара стоит). А в продаже все синтепоновые, боюсь малыш спарится просто. Если фланельку в несколько слоев сложить и простегать? Такой вариант пойдет, как думаете? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100