Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Приданое для новорожденного
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 04:21    Заголовок сообщения: Приданое для новорожденного Ответить с цитатой

Девочки, а кто что планирует покупать?

Мы вчера с мужем заехали в магазин - я просто потерялась Sad - поняла, что совершенно не знаю - что нужно брать? В каком количестве? Какого размера? Все эти распашоночки.. кофточки.. бодики.. комбезики.. Как разобраться?

Смотрели коляску - я ж её в магазине - пустую - не могу от пола отодрать Crying or Very sad А как я её буду, например на третий этаж заносить? Да еще с ребенком и всякими одеялками-матрасиками?

А кроватки? Как выбрать то что нужно? Ну не по цене же ориентироваться... Sad

Начала читать в интернете - вообще запуталась.

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 11:23    Заголовок сообщения: Re: Приданное для новорожденного Ответить с цитатой

grunja писал(а):
Смотрели коляску - я ж её в магазине - пустую - не могу от пола отодрать Crying or Very sad А как я её буду, например на третий этаж заносить? Да еще с ребенком и всякими одеялками-матрасиками?

Хороший вопрос. Мы брали самую легкую, алюминевую, немецкая knorr. Все равно года хватило, чтобы сорвать спину. Вот сейчас ребенка в сад определим, и пойду на операцию, позвоночник поправлять. Потаскала коляску на второй этаж. Если бы тогда я знала последствия, я бы не ходила гулять, честное слово.

Что нужно брать. Купи то, что надо в роддом, потом на ребенка посмотрите, поймете размеры. Я брала с собой:
-пеленки толстые и тонкие по 3-4 шт.
-распашенки толстые и тонкие по 3-4 штуки.
-ползунки штук 5
-салфетки влажные
-полотенце большое для ребенка
-подгузники
- 2 одеяла, толстое и тонкое с пододеяльниками
-соска
-рожок
-мыло детское
-носочки теплые
-чепчик 2 шт.
-теплое на выписку - шапку и кофту

Вот что помню.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...


Последний раз редактировалось: HaTyCuk (09 Апр 2007 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 11:25    Заголовок сообщения: Re: Приданное для новорожденного Ответить с цитатой

grunja писал(а):

А кроватки? Как выбрать то что нужно? Ну не по цене же ориентироваться... Sad
Мы ориентировались как раз по цене. Потому что по сути они все одинаковые (ну если не считать разных извращений типа люлек, качалок и пр.)

http://www.mama-journal.ru/detskie_tovary/Detskaja_krovatka.html
В первые месяцы жизни ребенок большую часть времени проводит в кроватке. Кроватка должна быть не только красивая, но и удобная для малыша и его родителей. Даже если в силу обычаев или предрассудков, вы опасаетесь покупать детские вещи до рождения ребенка, выбрать кроватку все равно лучше заранее. Как же найти подходящий вам вариант?

Бывают различные типы кроваток. Для самых маленьких предназначены колыбельки (с рождения до 4–6 месяцев). Они легкие и удобные, а малышу в них уютно и тепло. Колыбельки легко переносятся по квартире, и ребенок может всегда быть у родителей на виду. Делают колыбельки обычно из натуральных материалов. Это плюсы. Но есть и минусы. Основной — это отсутствие спокойствия за малыша, когда он научится переворачиваться и садиться. У колыбелек обычно невысокие бортики и при перемещении ребенок может выпасть из колыбельки. Поэтому, через некоторое время после покупки колыбельки, все равно встает вопрос о кроватке.

Стандартная кроватка имеет размеры 120 х 60 см. Но могут быть варианты: 135 х 65 см, 140 х 70 см и другие. Кроме того, в детских магазинах сейчас продаются кроватки необычной формы: овальные, круглые, квадратные.

Кроватки делают из разных материалов:

дерево;
ДСП.
Разумеется, лучше остановить свой выбор на кроватке из натурального дерева (сосна, ольха и т.д.). Если в состав каркаса кроватки входит ДСП, то будьте внимательны, этот материал может выделять формальдегиды. Обязательно попросите у продавца сертификат соответствия данной мебели гигиеническим требованиям.

Кроватки могут отличаться подставкой:

неподвижные ножки;
колесики;
полозья-качалки;
шарниры, обеспечивающие качающиеся движения.
Удобно, когда есть в наборе к коляске и колесики и полозья. Для каждого возраста тогда можно подобрать свой вариант ножек. Пока ребенок маленький и его надо укачивать, вы используете полозья. Как только малыш подрастет и начнет вставать в кроватке — время ставить колесики или оставить ножки кровати неподвижными. Кроватки, колебательные движения которых обеспечиваются шарниром, вещь очень хорошая (шарниры можно закрепить и тогда кроватка перестанет раскачиваться).

Днище кроваток тоже может быть различным:

сплошным;
состоящим из реек.
Днище из реек практичнее. Даже при деформации одной из них, матрац будет держаться на оставшихся. Если же, прыгая в кроватке, ребенок сломает сплошное днище, то придется менять спальное место.

Очень удобно, когда днище кроватки может опускаться на несколько положений вниз. Пока ребенок маленький и мама постоянно подходит к кроватке — достает и укладывает ребенка, переодевает его, не вынимая из кроватки, то подходит самое высокое положение днища. Как только ребенок начинает переворачиваться, а потом садиться и вставать, днище опускается ниже. Этим достигается безопасность нахождения ребенка в кроватке.

Боковые стенки кроватеймогут быть сделаны в двух вариантах:

в виде реек;
в виде сетки.
Если вы покупаете кроватку с деревянными реечками на боковых стенках, то обратите внимание на расстояние между ними. Оно не должно превышать 9 см, иначе между рейками может застрять голова ребенка. Сетчатые боковые стенки обычно бывают у кроватей-манежей, о них разговор пойдет немного позже.

Передняя боковая стенка кровати может опускаться вниз за счет снятия верхней перекладины или же передняя боковина полностью опускается вниз, а затем и вообще убирается (ребенок может сам влезать на кровать и вылезать из нее). Любой из этих вариантов хорош, но надо обязательно обращать внимание на то, чтобы ребенок не мог самостоятельно опустить стенку и выбраться наружу.

Для детей в возрасте 1,5–2 года есть модели кроваток с несколькими вынимающимися рейками из передней боковой стенки. В результате образуется небольшое пространство, через которое ребенок может самостоятельно покинуть кроватку. Вы спросите, почему же нельзя такому ребенку уже купить кроватку без стенок вообще. Дело в том, что ночью малыш еще может из нее выпасть, а тут существуют спасительные стенки.

Приятным дополнением к кроватке служат встроенные под днище ящики. В них можно и детское белье с одеждой положить, и подросший малыш их будет использовать как подножку, когда сможет сам забираться в кроватку

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
bimbim



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
Я покупала все самое-самое маленькое, потому что ждали небольшого малыша (по узи).. в итоге во всем утонули Sad Много покупать не стоит сразу..только самое основное.. Наташа правильно сказала: увидите, оцените размер тогда и будет ясно чего и сколько покупать.. Чем больше на мой взгляд, тем лучше.. потому как стирать реже придется распашонки Smile Из опыта скажу, что пожалела, что купила много ползуночков и кофточек.. намного удобнее комбинезончики на пуговочках.. и бодики.. Пользовались и пользуемся ими на ура..

Некоторые правила подбора приданного для малыша• одежда для новорожденного должна быть удобного покроя, прошита мягкими нитками, из натуральных тканей
• выбирайте ту одежду, которую легко одевать и стирать; первое время это вам очень пригодится, ведь дети обычно не любят одеваться и раздеваться, но эту процедуру можно сделать приятной, если грамотно подбирать наряды
• позаботтесь о теплой одежде: определитесь, что для вас будет удобнее шерстяное одеяло или теплый конверт; хорош любой вариант, лишь бы малышу не было слишком туго
• шерстяные вещи следует одевать на мягкое нижнее белье, лучше натуральное; у новорожденного кожа очень нежная и чувствительная, а сам процесс одевания и раздевания помогает ребенку почувствовать свое тело и знакомит с окружающим миром
• первое время удобнее ползунки на застежке или комбинезончики, штанишки на резиночке пригодятся чуть позже, когда малыш будет более самостоятельным
• детские вещи должны быть практичными, чтобы их можно было стирать в машинке (малыш не может все время быть аккуратным и чистеньким, да и вы не должны постоянно думать о одежде)
• на первое время могут пригодиться подгузники из марли; кожа новорожденного очень чувствительна и на некоторые памперсы может давать реакцию в виде потницы, сильного раздражения или сыпи на коже
• обязательно приготовьте моющие средства для стирки детского белья; лучше на первое время, если это будет детское мыло, а не детский стиральный порошок; многие дети дают кожную реакцию на порошок в виде сыпи или зуда; малыш растет очень быстро и поэтому заводиться обширным гардеробом просто бессмысленно; ребенок вырастет гораздо раньше, чем эти вещи износятся, лучше купить несколько комплектов “на вырост” и менять, когда они становятся малы
• все белье должно быть заранее выстирано и проглажено; ну а в дальнейшем, тщательно проглаживать пеленки и распашонки вовсе не обязательно; только нижние распашонки и пеленки, которые соприкасаются с еще не вполне зажившей пупочной раной, требуют особой чистоты (тщательного проглаживания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bimbim



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk
Это ты с коляской так испортила спину? Surprised А я на 4 этаж таскаю Shocked Надеюсь, что обойдется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готовилась к появлению малыша основательно Smile : нашла в интернете несколько списков детского приданого и свела все в единую таблицу (один из списков я брала на Мелиссе, HaTyCuk, кажется, Ваш Smile).
Если надо, могу переслать кому-нибудь, кто знает, как его "ужать", это 4 или 5 страниц в Ворде. Там отмечено, что пригодилось и сколько штук.
Отдельно списки с комментариями авторов тоже могу поместить.

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bimbim писал(а):
HaTyCuk
Это ты с коляской так испортила спину? Surprised А я на 4 этаж таскаю Shocked Надеюсь, что обойдется..
Предпосылки наверно были и раньше, но коляска меня доканала. Sad

Лялька писал(а):
Если надо, могу переслать кому-нибудь, кто знает, как его "ужать", это 4 или 5 страниц в Ворде. Там отмечено, что пригодилось и сколько штук.

Можно выложить на dump.ru, например.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, интересная темка, я вот тоже начинаю задумываться, а что покупать и в каком количестве.... это же голова кругом... и что разрешат взять в роддом из одежонки для ребеночка?... или это можно обговорить заранее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список я выложила Smile
Он оч-чень длинный, не пугайтесь, я просто выписывала все, даже то, что мне казалось совершенным бредом (в конце концов, для кого-то это было необходимо).
Первый вариант взят из книги Сирсов, следующие 4 из интернета. Потом - то, что пригодилось мне лично и в каком количестве.

http://dump.ru/files/8/81870715/

П. С. Если выложенный файл читается, то завтра выложу еще отдельные списки с комментариями.

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
что разрешат взять в роддом из одежонки для ребеночка?... или это можно обговорить заранее?

У нас не было ограничений. Был оговорен обязательный минимум, например поодгузники иметь было обязательно. А дальше - хоть в скафандр одень, главное чтобы все свое было. Роддом у нас не стремился казенное предоставлять. В родзале ее конечно запеленали, но по переезде в палату потребовали свою одежду. Я выдала пакеты, а педиатр сама выбрала во что одеть ребенка, по своему вкусу.
Единственное ограничение - ругались, если видели средства Джонсон&Джонсон. Эту продукцию у нас в роддоме не жаловали. Очень аллергичная и пр.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 09 Апр 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лялька
спасибо за список, все прекрасно читается (по крайней мере, у меня). Для тебя!

Я лично пока ничего не покупала. Нам отдали кое-какую одежду, но она месяца на 4 и старше. Попозже для новорожденного прикуплю несколько комплектиков. А потом, думаю, буду по мере роста докупать.
У нас тут пеленки ну совершенно не в ходу. Как и распашонки с чепчиками (головку перегревать очень не советуют). Все бодики и комбинезончики...
Сейчас занимаюсь поисками простой белой х\б ткани и марли, чтоб сделать несколько салфеток и пеленок для разных гигиенических нужд

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
Я лично пока ничего не покупала.



Мне волей-неволей желательно купить всё заранее - муж почти всё время на работе, с ребенком сидеть некому будет (у его родителей это 7-ой внук, они сразу сказали, что няньчится не будут... неприятно, конечно... но что сделаешь.. не силом же заставлять.. да и не в моем характере - кого-то упрашивать - сама справлюсь..)

А с ребенком на руках особо не набегаешься Sad

kitebird писал(а):
Нам отдали кое-какую одежду, но она месяца на 4 и старше.


Блин.. Sad и это тоже не светит - все подруги пока без детей. А у родственников или уже большие или сами родственники на другом конце страны Rolling Eyes

kitebird писал(а):
Сейчас занимаюсь поисками простой белой х\б ткани и марли,


Shocked А что - нету у вас?

А я вчера дотопала до детского магазинчика по соседству - покатала там коляски. Трансформер точно брать не буду - тяжеленный.

А вот обычная коляска - льлька или короб их называют всё-таки легче


HaTyCuk писал(а):
ругались, если видели средства Джонсон&Джонсон. Эту продукцию у нас в роддоме не жаловали. Очень аллергичная и пр.



О! Surprised А я и не знала... а какой фирмы средства тогда брать?

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
-соска
-рожок

Если Вы планируете кормить грудью - не берите соски, бутылочки и рожки. В нашем роддоме это запрещалось официально. Эти предметы очень портят прикладывание, что, в свою очередь, ведет к трещинам сосков и т.п.
Сирсы вообще говорят, что в первый месяц в рот ребенка не должно попадать ничего кроме груди. Если необходим докорм, то они рекомендуют использовать ложечку или шприц (без иглы, разумеется) - то есть, то, что ребенок не будет сосать. Такие же рекомендации дает Всемирная Организация Здравоохранения.

К списку HaTyCuk можно добавить крем под подгузник. Мне очень понравился "Наша мама" (единственное, что мне у них понравилось) и Джонсон и Джонсон.

Цитата:
ругались, если видели средства Джонсон&Джонсон. Эту продукцию у нас в роддоме не жаловали. Очень аллергичная и пр.


Кстати, в нашем роддоме в подарок раздавали наборы от Джонсонов Smile. С пробниками и рекламой. Так что, не знаю нассчет аллергенности... У нас проблем не было.

Цитата:
О! А я и не знала... а какой фирмы средства тогда брать?

Очень хвалят Гринмаму. Я пока детскую линеечку не пробовала, взрослая, ИМХО, великолепна... На нашем новокузнецком сайте в опросе победила Бюбхен. Но их я тоже не пробовала...

_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):

О! Surprised А я и не знала... а какой фирмы средства тогда брать?

Врачи очень хвалят Бюбхен http://www.buebchen.ru/

Лисенок писал(а):
Так что, не знаю нассчет аллергенности... У нас проблем не было.

У нас кожа покрылась волдырями от ихнео масла.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
kitebird писал(а):
Сейчас занимаюсь поисками простой белой х\б ткани и марли,


Shocked А что - нету у вас?


Может, где-то и есть! Но пока в тех магазинах тканей, где была, не видела! Здесь просто, видимо, шитье вообще и изготовление самоделок в частности не слишком популярно. Ткани жутко дорогие, как и аксессуары , и нитки для вязания. Народ предпочитает покупать готовое. (Я никого не критикую, но для меня это очень непривычно, так как мама моя - швея по профессии и призванию и может сшить все, что угодно!)
Короче, пока ищу.
А попозже буду покупать потому, что во-первых, нам пока хранить негде, а во-вторых, практически все можно купить в ближайшем супермаркете. Ну, кроме колясок-кроваток (которые нам тоже уже отдали Confused )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100