Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

SAL - шьем Тильду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки шитые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
il-Mari



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 62
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , Лека19, Какой хорошенький,каку тебя получились широкие штанишки, у меня узкие! А какой у него размер?
_________________
Не беречь красы и не бояться смерти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я шила сапожки и домик все это время.
Кого рассказывать?

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лЁка19



Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: Кемерово


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kislota
какие у тебя летние зайки получились! Красота! Very Happy

il-Mari
Спасиб Smile Я выкройку штанов на глаз делала, листок бумаги к талии приложила, и относительно талии провела вниз, а серединный шов так сказать, родной, выкроечный. Переделывала, потому что выкройку Санты делала из выкройки Сплюшки, только попу сделала шире, поэтому и штаны переделывала. А рост сейчас померяла- оказались небольшие- 40см

Аракси
все нравится, а елки твои пухлые - особенно!!! Букет Букет Букет

_________________
Живу настоящим, глядя в будущее
Код:
мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
луизи



Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 827
Откуда: Гатчина(С-Пб)


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси писал(а):
А я шила сапожки и домик все это время.
Кого рассказывать?

Все давай Very Happy .Не жадничай Very Happy

_________________
Оксана

мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luckykatrin



Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2010 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси писал(а):
А я шила сапожки и домик все это время.
Кого рассказывать?

Домик!!! Уже заждались его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вам сшить сказочный домик под елочку.Когда наступит вечер, можно зажечь в домике свет и любоваться сказкой.

Итак:

1. Рисуем себе схему нашего домика с расположением окошек и дверей. Моя приблизительно выглядит так.

2. За основу размера домика я взяла лист бумаги А4. Положила 2 листа рядом - один вдоль, другой поперек, и у одного сверху сделала срезы крыши.

3. Теперь вырезаем выкройки вместе с окошками и дверью. У меня выкройка торца одна с 2мя окнами сверху и снизу. На деталях будет по одному окошку.

4. Из плотного картона вырезаем детали. Я взяла гофротару от почтовой коробки. Спасибо Анечке-Пимошке за большую коробку)

5. Каркас домика готов.
Как шить стены, я покажу вам на примере одной. Остальные делаются так же.
Для наружней части стен я взяла голубой флис, для внутренней - белый вельвет. Берем выкройку и переносим на сложенные лицевыми сторонами ткани стен окна и контуры стены. Сшиваем стену по периметру, оставляя незашитым низ.

6. Накалываем булавками ткань по периметру окон и вырезаем их с припуском на швы. Если у вас нет навыка шитья потайным швом, то окошки предлагаю вам сделать прямоугольными.

7. По выкройке вырезаем синтепон.

8. Выворачиваем деталь стены налицо и собираем наш сендвич. Картон должен оказаться ближе к внутренней части стены, а синтепон - к внешней.

9.Потайным швом зашиваем низ домика о окошки. На фото для сравнения - зашитое и не зашитое окна.

10. Так шьем все детали стен.Обращаю ваше внимание, что при вырезании двери и на картоне и на ткани нужно оставлять перекладинку снизу, чтобы стена сохранила каркасность.

Размером четко А4 вырезаем донышко домика.

Крышу делаете на свой вкус. Главное - ее длина должна быть не менее длины боковой стены и длина каждого ската - не меньше скатов на торцевых деталях. Крышу и донышко я полностью шила из вельвета. Когда крышу оденете и зашьете открытый срез - прострочите или прошейте на руках место сгиба.

11. Оформляем окошки и дверь.

12. Оформляем пол домика (я пришила кружево). И пришиваем стены к полу в раскладке как на фото.

13. Пришиваем по углам домика крючки (я использовала швензы для сережек). Если у вас не рыхлая ткань как у меня, то вам тогда придется пришить еще и колечки,куда будут вставляться крючки. Собираем домик.

14. Крышу обшиваем синтепоном, пришивая его вподгибку к основе.

15. Стягиваем основу в центре крыши, чтобы зафиксировать нужный угол сгиба.

16. Одеваем крышу на домик.

Фото нормальные будут попозже вместе с елкой.

Сюрпризом будет обстановка домика - елка и гора подарков. А также санки и олени у домика.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лЁка19



Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: Кемерово


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
НУ, ТЫ ДАЕШЬ! Shocked
Какая красота!!! Браво! Браво! Браво!

_________________
Живу настоящим, глядя в будущее
Код:
мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
il-Mari



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 62
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой хорошенький домик, а окошечки!!!!!!!!!! Smile
_________________
Не беречь красы и не бояться смерти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2010 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лЁка19
il-Mari
ну а шить кто-нибудь будет? я еще к нему буду санки и оленей делать, чтоб стояли у входа

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cezik



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 155
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2010 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать точно буду, только не знаю, когда все успеть Рукодельница . Сейчас Санта и елка раскроенные и наполовину сшитые лежат, у ангела крыло одно осталось вышить, шкатулочка и досочки заготовлены под декупаж.
Планов - громадье ... .
Но домик у меня тоже обязательно будет. Картонку уже нашла, синтепон есть, вопрос только с тканью - не могу определиться, какой все-таки цвет и фактура.

_________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер - налейте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luckykatrin



Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
Спасибо!!! Домик чудный.
Я уже нарисовала, материалы все есть, кроме синтепона листового.
Куплю завтра и буду шить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
il-Mari



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 62
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2010 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси- я не успеваю Sad , я еще занимаюсь конфетными букетами,выращиваю лес Very Happy , сшила зайку ,но не тильда, если интересно-покажу,а домик в копилке Rolling Eyes
_________________
Не беречь красы и не бояться смерти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2010 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
Класный домик! Браво! Смотрю даже моя огромная коробка от посылки в дело пошла! Smile

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2010 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка
да, именно твоя! как она меня выручила! села шить и сообразила, что картон то у меня - тонкий. форму держать не будет. И тут на глаза попалась твоя коробка - я ее не выкинула - в ней твои коробочки лежали Smile Ну в общем теперь коробочки лежать отдельно)
А остатки картона пошли вчера на санки)

il-Mari
Все показывай!


luckykatrin
Cezik
обязательно покажите, что получилось!

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
еленсимашин



Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 173
Откуда: г.Протвино


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
Браво! Браво! Браво! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки шитые Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
Страница 94 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100