Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

SAL - шьем Тильду
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки шитые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
Т.е. получается растягиваемую ткань совсем нельзя, иначе перекосит?

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gingercat
согласна.... просто вроде как классические тильды не красят, я потому и написала так. а у тебя все очень аккуратно нарисовано, красиво смотрится.
X-mops
не желательно. а если уж очень хочется или ничего больше нет, то посадить на флизелин перед раскроем. Если надо - расскажу как.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филора писал(а):
gingercat писал(а):
сушу в духовке на бумаге-

И сколько температура сушки, градусов 50?
Присоединяюсь к вопросу Для тебя!
Я боюсь, скорее, не за ткань, а за набивку Confused

А чтобы ткань уж точно не садилась ее перед раскроем нужно намочить, дать воде обтечь и просушить на воздухе или утюгом.
Если сушить утюгом, его нужно просто переставлять по ткани, а не гладить, как обычно гладим готовые вещи Wink

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
перед раскроем нужно намочить, дать воде обтечь и просушить на воздухе или утюгом.

видимо я одна ткань не стираю перед раскроем. мне кажется, что для игрушки оно не требуется. а гладить ткань для тельца перестала после того, как на одной ткани - почти х/б но не 100 % - появились такие лоснящиеся полосы. бррр. хотя и гладила на минимале. в общея - неправильный я швей Very Happy

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси писал(а):
появились такие лоснящиеся полосы. бррр.
Утюж с изнанки Wink
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee
у меня висит улитка, сшитая подругой. Я еще хочу, такая классная. Вот ее работы http://vkontakte.ru/album33791780_107626095

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise
уже ответила- в духовке 100 градусов, просто поглядываю туда.. у меня синтепон выдерживал и 180. когда примитив прожарить до обгорелости надо было. но с Тильдой лучше не рисковать... Wink

Аракси
я тоже ткань не стираю и не глажу перед раскроем.. Confused

Ellee
улитка смотрится сложно.. но мне мордочка котика сложнее далась, когда начинала. Хотя может проблема была в том, что тогда выкройку от руки с монитора рисовала..... Сердечно

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас тут по вечерам, оказывается, оживление Smile
Вывод получился такой - кто хочет - стирает, кто не хочет - не стирает Very Happy
И улитку не сложно, и кота. Даже если с компа рисовать.
Главное - при раскрое половинок мордочки у кота проследить за тем, чтобы они были зеркальными, т.е. одинаковыми но в разные стороны. Или вообще по одной детали раскроить, но положив ее сначала лицевой, потом обратной стороной на ткань.
Ellee
Можно и обоих сшить....
луизи
взяли-взяли. Только сейчас тему прочитала. Сейчас включу в список.
gingercat
anitty
Сестры по разуму))))
Чудо
Не "попытаюсь", а сделаю.... глаза боятся, а руки делают. Ты сможешь, я уверена!!! Вот так научишься сама шить, и нечего будет тебе посылать)))
gingercat
Ellee
Получается, все мы с монитора рисовали... я тоже первых тильд так же шила

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OMar



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Украина, Бердичев


СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise
моя первая улитка вот - пошита из бязи, подкрашенной крепким чаем.

На фото она без подставки - я думала над "моделью" так сказать. Скоро покажу окончательный вариант.
А вот раскрой САЛовской улитки


а как расшифровуется SAL?

_________________
Все мои хобби
о чем мечтаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMar
Ну и о том, что такое SAL:
швейная игра тоже имеет право называться SAL
SAL - Stitch ALong - Вышиваем вместе
SAL - Sew ALong - Шьем вместе
это мне Elise подсказала

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филора писал(а):
А то она голая какая-то.

а я своей первой улитке (фото не осталось) бантики пришивала по раковине

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и у моей есть по раковине пуговки. Цветочки и маленькие бантики, но законченности нет. А вот подушечки очень славно смотрятся. Опять же, как игольницу можно использовать. А еще на моей тоже место пришива домика к тушке надо тесемочкой задекорировать, а то там позор жуткий. Я даже уже нашла какой, только руки не доходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OMar



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Украина, Бердичев


СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки всем, а особенно тем кто за свои швы боиться, рекомендую декорировать шов вьюнком.. как на моей улитке. Оказывается сама тесьма вьюнок.. она как бы в рубчик и швы которым пришиваю вьюнок к раковине спрятался между рубчиками.. вообщем это надо попробовать.. коряво обьясню, но я поняла что в варианте улитки именно вьюнок очень подходит.

Кстати у моей улитки одна подушечка с рисом, чтоб иголочки затачивались. И, скорее всего, в окончательном моем варианте будет две подушечки, три переваливаются, я их сильно набила.. уже потом рассматривая чужих улиток, я поняла что подушки надо набивать немного..

_________________
Все мои хобби
о чем мечтаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMar писал(а):
одна подушечка с рисом, чтоб иголочки затачивались
Ого! Не знала про такое. Спасибо, взяла на заметку Букет

Я слышала только о том, что чтобы иголки не ржавели их в кусочке мыла держат...

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет...
Выкладываю вам фото процесса улитки. Девочки, кто уже шьет,извините за такие подробности и может быть объяснение известного, но, может, кому из новичков пригодится.
1. Выкраиваем обе детали нашей улитки на ткани, сложенной вдвое лицевыми сторонами друг другу. Скалываем их булавками или сметываем контрастными нитками крупными стежками, чтоб потом было проще удалить наметку.

2. Прошиваем по контуру выкройки или прострачиваем на машинке, обрезаем близко ко шву, я оставляю где-то 5-7 мм припуска. на углах (у рожек, на шее) и по всей раковине делаем надсечки кончиками ножниц, прорезая припуск перепендикулярно шву, подходя ко шву очень близко, но не надрезая его. Обратите внимание, у моей улитки как бы горбик на спинке - это место набивки не зашитое, я там припуск всегда оставляю побольше, чтобы легко было закрыть потайным швом. Если припуск оставить маленький, то потом при зашивании ткань может размахриться.

3. Выворачиваем детали, я это делаю деревянной палочкой, что на фото. Набиваю тоже ею. Она хорошо пропихивает холофайбер в закоулки детали (рожки и кончик раковины).

4. Набиваем детали. Тельце поплотнее, раковину помягче.

5. Зашиваем тело улитки потайным швом. Как этот самый потайной шов делать, видно из ссылочки на YOU TUBE. Если у кого трафик или по другим причинам не можете посмотреть, скажите - я попробую сфотографировать с большой иголкой и куском ткани. на улитке вчера не получилось.
/
5. Тем же потайным швом пришиваем раковину к туловищу, предварительно приметав или хотя бы сколов боковые швы раковины со швом на спинке. Т.е. Шов раковины должен перпендикулярно опускаться на шов спинки. Тогда раковина не перекосится. При подшивании соблюдайте вашу линию шва, нарисованную при выкраивании.


6. Ну а это наколотая отделка. Пришивать ее в третьем часу ночи мне уже не хотелось, сегодня займусь.

Удачи шьющим улитку.. Если что не понятно написала или забыла написать - спрашивайте.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки шитые Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100