Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

SAL - шьем Тильду
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки шитые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а теперь кот!
тут пока только половина пути, сколько вчера успела.
Итак:
1. вот что у нас получилось после раскроя. Детали туловища выкроены из одного слоя ткани, 2 лапы и хвост - из ткани, сложенной вдвое лицевыми сторонами друг к другу. Детали морды выкроены по одной на ткани в один слой и сколоты по центральному шву. Целый кот - это спинка, половинка кота - это перед, к нему будет пришиваться морда.

2. Прошиваем детали морды по среднему шву. Следим за совмещением линий детали.

3. Прикалываем или приметываем морду к передней половине туловища. Опять же следим за совпадением нарисованных линий на половине туловища и морды.

4. Прошиваем линию стачивания. Отворачиваем голову. Перед у нас готов.

5. Сметываем или скалываем детали. Очень аккуратно состыковывая все части деталей.Ухо - к уху, лапа к лапе.

6. В месте поворотов строчки - между лапами, у ушей - делаем надсечки.

7. Выворачиваем детальки на лицевую сторону через не зашитые места.

8. Набиваем детальки. Зашиваем каждую деталь потайным швом. Я этот этап сфотографировать забыла. Мне мой кот не понравился. Голенький и скучный какой-то. Я решила его одеть и заодно рассказать, как я это делаю.

9.Вырезаем детали одежды по той же выкройке, что и кота. Я для наглядности нарисовала на выкройках линии, по которым надо одежду вырезать.

10. Прострачиваем детали одежды, вырезаем и выворачиваем. Натягиваем на тушку кота.

11. Пришиваем отделку на рукава, низ рубашки и ворот.

12. Теперь можно сшивать детали: лапкам можно придать любое положение, смотря что вы захотите с ними делать.


13. Я решила дать ему в лапки солнце. Будет такой солнечный котик. Поэтому и соответственно лапки пришила. Пришиваем лапы потайным швом по краю лапы и слегка прижав лапу к телу, закрепляем маленьким стежком между туловищем и лапой.

14. Пришиваем хвост.

15. Делам мордочку. У меня это деревянные бусинки для глаз и мулине для носа и усов.

16. Ну и вот кто у меня получился.

_________________
ко мне - на "ты"


Последний раз редактировалось: Аракси (31 Май 2010 08:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моё улиточное начало Confused



белый флис и зеленая бязь с розами Very Happy планирую 1 подушечку наполнить полынью Wink ... "ты дарила мне розы, розы пахли полынью...."

а это мои котейки.

Рыжий это моя самая первая тильда, да и игрушка в принципе тоже первая. Сшит руками, раскрашен акрилом, сзади 2 магнита, висит на холодильнике.


А морской кот для летнего обмена подарками. Razz

_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops писал(а):
Эээ а нельзя набить просто ватой? Я этого синтепуха даже на знаю где искать

купи подушку с холофайбером (стоит в районе 120-200р, в зависимости от размера, вроде бы самый неходовой 50х50)
хватит на все игрушки! Wink

_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а что вообще за слово такое - тильда? Я понимаю что это серия Игрушек. А почему они так называться стали? Confused
_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cezik



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 155
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops
http://www.vsehobby.ru/igrushki_tildy.html вот тут есть немного

_________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер - налейте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-mops



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 433
Откуда: Сызрань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открылась, если последний знак (дефис) убрать Smile
Термином Tilda названы все игрушки (и ещё много чего рукодельного) одного норвежского автора - Tone Finanger Букет
Спасибо

_________________
Меня зовут Оля. Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OMar



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Украина, Бердичев


СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anitty
класное начало!
у меня тоже тело улитки - червячок я его называю - из флиса.

Аракси а у тебя улитка с подвеской будет?
я хочу на пуговичках эту сделать.. только еще не знаю как именно.. надо поискать воплощения в инете улиток на пуговичках.

_________________
Все мои хобби
о чем мечтаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops
А вот здесь были?
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=26&start=0

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-mops писал(а):
Открылась, если последний знак (дефис) убрать
Теперь дефис не мешает Wink

Уменя вот такая статейка есть, правда на английском Confused

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMar
Нет, улитка без подвески скорее всего. это я к ней кусочек ткани прикрепила, чтобы прямо снять. Заморочилась с подставкой. На фото у Тони они прикреплены к дощечкам. Может, тоже так попробовать.
Я вчера кота дошила, но фото будут завтра, поскольку пока я утром спала,фотоаппарат увезли на природу. Скинуть не успела. Я кота опять решила одеть. как-то он мне раздето-скучным показался. Very Happy

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот они мы! Боевой настрой
все 3 этапа


отдельно финишный этап



придется шить вторую для симметрии, очень удачно на подоконнике смотрится Wink Smile



глазки из бисера

_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OMar



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Украина, Бердичев


СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anitty
ух ты!!!! как красиво то!!!
а пуговички просто приклеены? ну очень симпатично!
Цитата:
придется шить вторую для симметрии,

вторую просто необходимонада пошить - месяц по улитке и коту начинается лишь 1 числа, как я поняла?! Confused
а вообще у тебя такая красавица получилась Smile что грех просто еще одну не пошить.. тем более вторая все равно будет совсем другой.

_________________
Все мои хобби
о чем мечтаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ACANA



Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверно тоже с вами буду.. Confused (просто у меня робины висят петлей на шее.. ... ) но думаю, пару дней урву !
anitty, а ты пуговицы- колеса как закрепила ?

_________________

аhtuk@tut.by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused честно говоря это кусочек гофрокартона от коробки
подошел по длине, я отрезала сколько надо, закруглила с другой стороны. Very Happy
приклеила деревянные пуговицы (просто отметила на картонке место, намазала пуговицы Моментом-гелем, приложила сначала одну сторону, через 5 минут другую)
дольше рассказывать, чем делать. Confused

_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anitty
МОЛОДЕЦ!!!! есть первая улитка!!!!
Девочки, я продолжение кота напишу в посте, где начало выкладывала, а то Elise ссылочку сделала на первой страничке на мастер классы.
Ну и мой улитик

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки шитые Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
Страница 5 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100