Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кухня
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
assama



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунька, смотрится здорово мойка под столешницей... Я за нее стояла насмерть, хотя мужу от цены встроенной Бланко сделалось нехорошо)) И еще эти мойки глубокие, т.к. профессиональные - если что, удобно посуду мыть( иногда не хочется запускать ППМ).
_________________
Идеалистка... Хочу совместить этику бытия с эстетикой образа жизни.
Меня зовут Светлана, можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща я вам свое ноу-хау покажу.
На одном объекте заказали две мойки:одна под старину(в стиле всей квартиры),вторая-нержавейка под утилизатор(латунную заказывать смысла не было).Но заказчица не могла смириться с современным видом второй мойки.Вот тогда мне и пришла в голову мысль не выбрасывать кусок кориана,выпиленного под неё,а сделать из него крышку.Горжусь собой! Rolling Eyes

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assama



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 110



СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви, Браво! Находчиво)) Мне нравятся такие штучки.
_________________
Идеалистка... Хочу совместить этику бытия с эстетикой образа жизни.
Меня зовут Светлана, можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Ки-Ви- отлично!


assama писал(а):
Я за нее стояла насмерть, хотя мужу от цены встроенной Бланко сделалось нехорошо))
- такая ж история. Но я уже себе на заметку взяла - в след. раз все сделаю так, как хотела.
Perla писал(а):
вар.панель газовая нержавейка, холодильник нержавейка, кастрюли/чайники нержавейка. нержавейку-мойку сам Бог велел ставить

Perla, вот и у меня так же и вытяжка нержавейка и всякие кухонные мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви
отличная идея!

эх, девочки, а я не смогла выпросить белую индукционную варочную панель за 36 тыщ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assama
Гунька
Valeri_ya
Спасибо! СПАСИБО!

Valeri_ya писал(а):
я не смогла выпросить белую индукционную варочную панель

Вот это жаль. Sad Они такие хорошие...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я долго расстраивалась. индукция - это ж вещь! и ведь духовка белая. полностью белое стекло, а варочная - чёрная! малевич, блин Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо всем большое!! Букет Целую! Для тебя! Сердечно Букет Целую! Сердечно Сердечно Букет Сердечно Для тебя!
Заказали вчера кухню. тьфу-тьфу - через месяц покажу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri_ya
Ждём! ...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю и ждем Для тебя!

держу кулачки, чтобы понравилась и удобная была!

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла всю тему на одном дыхании... Очень порадовалась за тех. кто уже отремонитровался - поменял обстановку или кто хотя бы знает, что хочет.
Нам предстоит ремонт кухни в январе. Так как кухня маленькая - чуть меньше 6 кв.м., почти квадратная, особых изысков с планировкой предприниматься не будет. Расстановка будет примерно такая:

То есть справа от окна холодильник, кусок мебели, плита, кусок мебели, мойка в углу и отросточек на стену напротив окна. Стол и табуретки - слева от окна (возможно, люстра будет сдвигаться немножко в сторону стола, так как на собственно кухонном гарнитуре будет дополнительное освещение). На полу будет прочный линолеум, притворяющийся широкой доской, не светлый и не темный, кажется, цвет называется ольха (или осина?). Холодильник и газовая плита уже есть - холодильник белый, плита белая с черной дверцей. При этом мебель хотим простую, светлую, вместительную (в основном за счет высоких верхних шкафов). Глянец на фасадах не хотелось бы.
Проблема в том, что мы с мужем все это четко видим, но исключительно в виде карандашного рисунка. Не хватает цвета. С остальными комнатами проблем не было, цвета разложились в прямом смысле сами собой. А с кухней - полный затык. Дополнительный усложнитель - четко северная направленность окна.
В связи с этим вопрос - каким образом можно "высветить" помещение?
Готовлю в основном я, достаточно часто, очень хочется, чтобы новый вид кухни радовал. Confused

_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri_ya писал(а):
Заказали вчера кухню. тьфу-тьфу - через месяц покажу!

ну? как кухня? хвастай давай! Для тебя!

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maui
а фасады какого цвета планируете или уже есть?
двери какие будут?
в кухню вход если из прихожей, тогда она в каких оттенках?
хочется современную или скорее классическую кухню?

чтобы кухня смотрелась светлее и просторнее, лучше фасады светлые, да и всю кухню желательно почти монохром (это уже из вышивки), поиграть можно на разных оттенках.
фасады желательно гладкие, не в смысле глянцевости, а в смысле отсутствия филенок, фигурных рамок и пр.

настенные шкафчики лучше вместе вряд одинаковые, чем разной высоты или отдельные - не так дробится визуально стена.

это моя имха Confused

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maui
Могу добавить,что все тёплые цвета:красный,оранжевый,желтый...-более аппетитные,но визуально делают помещение меньше.Холодные цвета(синий и его оттенки)-наоборот.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla, Ки-Ви - спасибо за помощь!
Perla, мебель будем заказывать новую, поэтому цвет какой захотим, такой и будет (только бы определиться). Однозначно не хочу темное дерево, кислотные цвета или пленочные фасады.
Дверь будет очень светлая, но теплого оттенка, со стеклом почти на весь рост. Линолеум - чуть темнее. Вход не из прихожей, а из маленького коридорчика, там обои будут очень светлые, типа топленого молока или безе. В тот же коридорчик выходят ванна, туалет, кладовка и две комнаты. Двери и линолеум везде будут одинаковые.
Классическую кухню типа дерево и всякие финтифлюшки резные нам не надо. Ибо места мало. Хочется что-то простое, но с изюминкой. Не минимализм и не хай-тек, ближе к скандинавскому стилю.
Ки-Ви, мне нравяися насыщенные цвета, будь кухня побольше, сделала бы терракотово - красной, но увы... Места и так мало. А светло - оранжево - апельсиновый пойдет? Или коралловый, но тоже светлый? Я боюсь, что теплота цвета будет не видна на северной стороне. Хотя, с другой стороны, все равно там почти постоянно будет включен свет.
Из всей кухни пока определились только со столом - будет прямоугольный, с матовой серединой и боковиной из светлого дерева. Но можем еще и передумать.
Что думаете?

_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 25 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100