Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Мастерская или комната для рукоделия
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ссылки. очень интересно.
но где же столько места взять? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arttulip



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 112



СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тема ведь и называется "Комната для рукоделия" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще лучше чтоб это был "Дом для рукоделия" Laughing Laughing
_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
solnzesvetit



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 66
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arttulip, ссылочки замечательные... Только вот где мне в двухкомнатной квартире разместить своё барахлишко? Пространства для жизни почти не осталось. Скорее, у меня мастерская, в которой живёт наша семья. Но некоторые идеи я взяла на заметку, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой маленький вклад, найденный на просторах интернета Confused Для тебя! Wink

P.S.: фото к архивам отношения не имеет... Confused



st2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  18.48 KB
 Просмотрено:  558 раз(а)

st2.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



stol.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  stol.zip
 Размер файла:  602.79 KB
 Скачано:  400 раз(а)


chert_stol_shkaf.zip
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  chert_stol_shkaf.zip
 Размер файла:  209.36 KB
 Скачано:  412 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
плотничиха



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 43



СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая же проблема, места практически для себя любимой нет, всем по углу выделила, а себя чет обделила, единственное, что пока спасает это пластмассовые ящики, свалю все в кучу и под кровать, но надоело, до ужаса, хочется маленький кабинетик Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes есть, пока о чем помечтать Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марфушенька



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот решила пусть не все, но по-максимуму мелочи швейные спрятать в Икееевские комодики. Три мини-комодика поставили один на один (плюс еще колесики приделаем, чтобы передвигался по комнате (вот бы еще самостоятельно, по свистку приезжал Кайф ).
Был у меня комплект старых выкроек, к которым уже потерян журнал. да и года они уже давнего. (это я защищаюсь, предвидя обвинения, что мол - как так можно Shocked - выкройки - это ж святое! Smile полностью разделяю, потому и не поднималась рука их просто выкинуть, хотя без дела они провалялись уже более 10 лет). а так - зато сразу видно, что это комодик с швейными мелочами.
Вот так он выглядит:


В одном из широких ящичков сделала решетку из тонкого пластика для ниток - нитки входят стоя. вошли все наши нитки, по цветам, теперь видно, что их ужасно мало Smile срочно надо бежать и покупать ниткиSmile

в остальные широкие положила ленточки, молнии, липучки, в узкие ящички бусинки и остальную оформительскую мелочевку.
только мне кажется он бледноватым Sad все раздумываю - можт торцевые полосочки покрасить ярким цветом каким-нить... муж отговаривает, говорит все испорчу Mad ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cheshirka



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марфушенька писал(а):
все раздумываю - можт торцевые полосочки покрасить ярким цветом каким-нить... муж отговаривает, говорит все испорчу ...

Марфушенька, не надо!! Очень красиво, очень!!! Может стать наляпанным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема замерла. Мня долго интересовал вопрос как организовать и куда распихать свой мотлох. а вчера супруг мне секретер подариль. Всю ночь вокруг него круги нарезала


f5e12a8085a9.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.43 KB
 Просмотрено:  902 раз(а)

f5e12a8085a9.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



ffdb0398a186.jpg
 Описание:
 Размер файла:  52.39 KB
 Просмотрено:  486 раз(а)

ffdb0398a186.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марфушенька
Вот это размах в декупаже Shocked
Замечательный вместительный комодик Браво! Браво! Браво!
жаль, что у нас Икеи нет, может в Эпицентр заглянуть...

klaksa777
Какой муж внимательный Браво! и секретер симпатичненький Букет
А в баночках это столько бисера? Surprised

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик писал(а):

Какой муж внимательный Браво! и секретер симпатичненький Букет
А в баночках это столько бисера? Surprised



я давно на такое чудо облизывалась. а тут вдруг ''на тебе'' до сих пор не могу поверить. А в баночках и коробочах бисер, каждый месяц закупаю, прозапас Razz

_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klaksa777 писал(а):
каждый месяц закупаю, прозапас Razz

Shocked
а вообще каждый сходит с ума по своему Laughing

Когда-то видела в инете шторы из бисера, ссылку потеряла, был сайт одной мастерицы. Хочу такое сделать, куда и где найти по такому размаху Confused

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик писал(а):



Когда-то видела в инете шторы из бисера, ссылку потеряла, был сайт одной мастерицы. Хочу такое сделать, куда и где найти по такому размаху Confused[/quote]

у меня есть схемка таких шторок есть пара фотографий. а вообще то, я тоже думала такое сотворить, но когда подсчитала на какую сумму мне нужно закупить бусиков, как то пылу поубавилось. Confused
хорошо что закупала бисер, Боевой настрой сейчас на ''диете'' пару месяцев.

_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень повезло. И в нашей квартире муж мне выделил целую комнату под кабинет.
И поскольку сегодня работать не приветствуется - буду хвастаться. Извините Confused
Мы еще не все доделали, конечно.
В углу, что за креслом предусмотрена ниша глубиной 33 см -там будут полочки. Хочу снизу закрытые, а верхние - открытые, возможно даже стеклянные.
Ну и вместо кресла - какую-нибудь кушетку. Этот момент я пока не додумала.
На окне еще нет занавесок - я вывешиваю ткань после декатировки. Заодно приглядываю цвет для будущей шторки.



Машинки все три составлены под стол (даже четыре - еще ж вязальная) - место освобождала, чтобы кроить.



А в комоде - само собой залежи красивостей. Но для этого не хватает для хомячьей кладовочки - поэтому в моем гардеробе еще 2 коробки от мониторов стоит. И пару-тройку полок у дочери в гардеробе арендую.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунька, поздравляю и завидую белой завистью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100