Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Свои сочинения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КатюшаН



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: МО


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягуля, Ваша Светлость, это - тебе:

_________________
Всякая сеть, даже самая мелкая, состоит из дырочек (франц. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуля



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 229



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букет Целую! Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатюшаН



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: МО


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягуленька, а стихи? Или что-нибудь? Surprised
_________________
Всякая сеть, даже самая мелкая, состоит из дырочек (франц. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуля



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 229



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, да не пишется что-то Confused
из архивов, писалось для девушки (молоденькой) в качестве стихов, на которые должна была быть положена музыка:


Я - мелодия песни печальной твоей,
Словно грусть бесконечных осенних дождей.

Я - в камине твоем, горящий огонь,
Я - снежинка, упавшая на ладонь.

Лучик солнца, скользнувший с волос на щеку,
За тобою по свету бегу и бегу…

Ты не помнишь меня, образ мой, голос мой,
Но в какой-то из жизней мы встречались с тобой.

Я с тобою всегда, хоть меня рядом нету,
Птицей вольной летаешь по белому свету.

Я лечу за тобой звоном трав, шумом гор,
Свежим ветром, целующим бархат озер.

Жизнь за жизнью я следую за тобой,
Приближая мгновения встречи земной….



и еще из несерьезного:

Люблю тишину настоящую,
Не отдельноквартирастоящую,
Ни с подушками и в берушах,
И ни в комнатах узких и душных.

Люблю тишину я горную,
Лесную, морскую, озерную….
Свежеветреную и яркозвездную,
И ручьями хрустальными созданную.

С птичьим пением и журчанием,
С листьев шелестом и воркованием.
Люблю тишину настоящую,
А не целлофаношуршащую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2008 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягуля, Букет
_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатюшаН



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: МО


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягуля писал(а):
и еще из несерьезного:

Люблю тишину настоящую,
...

Ох, Ягуля, для меня это - более, чем серьезно!
Архив твой Браво! Браво! Браво! скрывает еще много сокровищ, - уверена. "Вытряхни" еще какие-нибудь, пожалуйста!!! Сердечно

_________________
Всякая сеть, даже самая мелкая, состоит из дырочек (франц. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуля



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 229



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, так приятно, девочки Букет Букет Букет я вас люблю! Букет Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок сидел и грустно работал. И родилось.

Шизофрения?

Действующие лица:
1. Разум.
2. Организм.
3. Жаба.
4. Провидение.
5. (О! Автора забыла!) Автор и его руководство.

****

- Ну? Что будем делать, девочки? – спросил Разум.
- Э-э-э – скромно вступил Организм (Жаба неодобрительно покосилась).- Э-э-э, мож за пивом сходим?
- Какое пиво? – закатила глаза Жаба. – У тебя, солнце, 10 дней до зарплаты и 500 рублей в кошельке.
- Ну-у – опустил глаза Организм и, расхрабрившись, добавил: - Пешие прогулки до работы способствуют…
- Околеванию. На морозе. – перебила Жаба.
- Ты ребёнка в сад возишь, балда! – добавил Разум. – Какие могут быть пешие прогулки?

- Итак, девочки, надо думать, увольняемся мы или нет. – объявил Разум и компания начала вспоминать прожитый день.

****

- Помнишь? – начал Разум…

А оно (руководство) нам:
- Ты, Пятачок, будешь это делать. Мы, как руководство, тебя обязываем.
- Да ну, ни фига! – сказал Пятачок.

(-Да ну, ни хр-на! – подумал Разум.
- Покурить бы… - подумал Организм.
- Премии лишат. – подумала Жаба.)


- Другого выхода мы не видим. – сказало руководство.
- Зато я вижу очень много выходов – сказал Пятачок.

(- До хр-на – подумал Разум.
- Покурить бы… - подумал Организм.
- Мож премию дадут. – подумала Жаба)


- Да, ёлки-иголки, меня посадят! – сказал Пятачок.
- Не посадят. Ты так много уже сделала и ничего.
- На том, что сделала, моей подписи нет!

(- Молодец! – вытер пот со лба Разум.)

- Думай, что хочешь, но ты должна…

(- Запомни, солнце, ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА – вскинулся Организм и посмотрел на руководство красными от гнева глазами.)

- Вот. Согласуйте. – достал из папочки заявление Пятачок.
- Не согласую. Работы море, а ты куда-то намылилась.
- Тогда отнесу в отдел кадров и, что поделать, не сошлись во взглядах.
- Сколько ты хочешь?

(-О! – встрепенулась Жаба.
- Цыц! – сверкнул на неё глазами Разум. - Нам беременеть ещё.(- Блиииииииин! – подумал Организм.), а у нас нервный тик на всего Пятачка.
- Э-э-э. А зачем нам беременеть? – высказался, со смутной надеждой на разум Разума, Организм.
- Х.О.Ч.У.! – сказал «фиг его знает кто».
- Ну, первый нормально пошёл. Вдруг девчонка получиться.
- Сколько бы попросить? – лихорадочно думала Жаба, не слыша окружающих.)


- 50% к зарплате – сказало руководство.

(- Нафик! – подумал Разум.
- Мало! – скривилась Жаба.
- Это ж опять токсикоз! – всё переживал Организм.)


- Вы же знаете, я отличаюсь обдуманностью и упёртостью своих решений. Давайте разойдёмся добрыми коллегами. Я постараюсь за две недели сделать всё срочное. – упорствовал Пятачок.

(- Молодец! – поддержал Разум.
- ИПОТЕКА! – взвыла Жаба.
- И даже ведь от кофе тошнило – скисал Организм.
- Мож, лучше в декрет? – в темпе обдумывала варианты Жаба. – 5 окладов отдадим сразу на ипотеку. 6 тысяч в месяц платят – протянем.
- Дура! Забеременеть сначала надо! И ходить 9 месяцев ещё. – осадил Разум.
- Прощай пресс – совсем скис Организм. – Привет грудь! – вспомнив что-то оптимистичное, ухмыльнулся он.
- Вот ты ж посмотри. – продолжал Разум. Ты ж умный свин и крестиком можешь и красавица (Организм втянул живот и выпятил то, что до ребёнка называлось грудью.) и, вообще, человек хороший.
- Только дура. – вставила слово обиженная Жаба.
- Цыть. – сказал Разум)


И Пятачок гордо вырулил из кабинета.

****

- Привет! Ты представь, у меня неожиданно появилось много денег! – сказало Провидение в лице мужа. – Я тут пива нам купил.

(- Наш человек! – с умилением подумал Организм.
- Х.О.Ч.У.! – сказал «фиг его знает кто»).

_________________
Делай добро и бросай его в воду.


Последний раз редактировалось: Пятачкоff (05 Мар 2008 00:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Пятак, ты - гений! ПИши для КОсмополитен и сразу из моды выйдут худые вешалки и и войдут нормальные дамы с тремя детьми и пивом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ягуля



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 229



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, уж!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, Букет Букет Букет
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!
kaurova писал(а):
ПИши для КОсмополитен и сразу из моды выйдут худые вешалки и и войдут нормальные дамы с тремя детьми и пивом!


Я туда не формат. Формат примерно следующее:

Маринка сидела одна в кабинете и пялилась усталыми глазами в монитор. Был уже поздний вечер. Доходило девять.
- Скоро и автобусы перестанут ходить.- с тоской подумала она.
- Опять добираться на такси за свой счёт.
Во всём здании одиноко светилось лишь Маринкино окно. Хотя нет. На вахте тоже окно светилось. Но было там не в пример веселее, чем в этом, надоевшем до чёртиков кабинете, заваленном бумагами, отчётами, папочками и мультифорками. Охрана смотрела хоккей, заедая зрелище колой и чипсами. До Маринки иногда доносились возгласы, характеризующие ход игры. Она тоже любила хоккей. И эмоции охранников её отвлекали. Она точно могла сказать, какой сейчас счёт.
- А могла бы сидеть на стадионе со Светкой. – взрустнулось ей.
- Да почему же мне больше всех нужен этот отчёт! – со злостью хлопнула карандашом об стол Маринка, после того, как калькулятор второй раз выдал 2+5=9.
- Устал, наверное. - подумала она и стала заносить в таблицу: 2+5=9.
«Программа не отвечает и будет закрыта. Отправить отчёт?» - издевательски спросил компьютер.
- Я бы тоже не отвечала. Это ж полная ересь. – ответила зачем-то Маринка компьютеру. – Всё, хватит на сегодня.
Она закрыла все документы и задумалась. Домой она не торопилась по причине того, что дома её никто не ждал. Как-то так вышло, что пока она получала образование, строила карьеру и копила деньги на первый взнос за свою, хоть и маленькую, но свою квартиру, личная жизнь с букетами, кино, совместными радостями и печалями, прошла мимо.
- И ведь вся я положительная. И работа и квартира и внешность. А фигура-то какая! – подумала Маринка. – Конечно какая ещё может быть фигура, когда «кто-то» с утра в киоске купил на обед пачку рисовых хлебцев?
- Но ведь, большую пачку!
- Но ведь, рисовых! – разговаривала она сама с собой. Одна только была неприятность – с самого детства Маринку называли Булочкой. И всё из-за фамилии – Булочкина.
- Не плачь. – говорила мама, - вот выйдешь замуж и будешь Рождественской, например.

- Чем бы заняться? – подумала Марина и загрузила интернет. Пошла на Баш, посмеялась над «блондинками». И, покосившись на вредный калькулятор, выдала ему: - Теперь я понимаю, почему ты такой… серенький. Надо было брать чёрный.
Вспомнила, что подруга Светка просила её зарегистрироваться на одноклассниках и зайти к ней на страницу для того, чтобы у Светки было больше «друзей». Зарегистрировалась и зашла к Светке. С одной из фотографий Светкиных «гостей» на Маринку смотрел парень. Нахально так смотрел, с прищуром.
- Иш! Стянул, поди, где-то в Интернете и ходит ко всем в гости. – подумала Марина, но, всё-таки, «кликнула» на фото, чтобы рассмотреть поближе. Она оказалась права – никаких больше фотографий, кроме этой одной не было. Не было ни «это я с друзьями на рыбалке», ни «я и моя девушка», ни даже самого распространённого самовлюбления «мой день рождения». Но парень на фото был чрезвычайно хорош. Ей такие нравились. Черноволосые с хитрецой в глазах.
- Ладно, вздохнула Маринка. – Пора домой. И вызвала такси.

Утром, проверяя почту, Марина обнаружила письмо с незнакомого адреса. Решила, что спам, но письмо называлось «Привет, Мариша». В очень вежливой форме вчерашний Светкин «гость», для которого «гостем» стала она – Марина, писал, что хочет познакомиться, и написал номер аськи.

Марина думала весь день и, так как назавтра планировалась суббота, она решила: - Ну и ладно! Ну и познакомимся. Надо только выбрать людное место, а то вдруг маньяк какой. Уж я тебя выведу на чистую воду, красавчик с чужим фото.
И Марина написала ему письмо, Что сгласна встретиться на «Белых зубьях» - горнолыжной трассе. И, если, он не боится крутых склонов и поворотов, с намёком на его изобличение, написала она, то завтра ровно в 12 она будет там.

С утра Маринка была в растерянности. Корила себя в том, что написала это дурацкое письмо и, по сути, сама назначила свидание. Тоже мне, Шерлок Холмс! Светка «гостя» не опознала и согласилась с выводом, что это, наверняка, прохиндей, встречающийся с девушками, клюнувшими на фото, стащенное из интенета. Маринка накрасилась и долго металась по квартире, думая что надеть, пока вспомнила, что идёт не в ресторан, а на лыжную базу. И наряд у неё один – зелёненький со слонёнком на спине. Маринка вспомнила, как смеялась над «блондинками» в Баше и покраснела.
- М-да. – подумала она. – Романтично.
Пока выбирала ненужный наряд, опоздала на автобус. Следующий через час. Весь этот час Маринка провела, как на иголках, размышляя ехать или всё же нет.
Поехала. Как и следовало ожидать, лыж в прокате уже не было. В домике-кафе принц её не ждал.
- Дура! – выругалась Маринка на себя и ей захотелось плакать. От того, что она такая несчастная, что попалась на обман, а если это был Он, то не дождался и уехал. И поэтому она тоже дура. И калькулятор у неё считает 2+5=9. И вообще…. Булочкинааааа.

- Привет Мариша! – подкатился кто-то сзади.
Она обернулась и ослепла от солнца, бившего прямо в глаза.
- П-привет.
- Я тебя ждал. Но автобус пришёл без тебя. И я понял, что ты на него опоздала. Решил немного размяться, чтобы не ударить в грязь лицом. Ты, наверняка, хорошая лыжница. Пойдём, я взял тебе лыжи. Будем надеяться, что угадал с размером. – сказал ОН, улыбаясь и глядя ей в глаза. Взгляд был с хитринкой и, даже, немного нахальный. Такой, как ей нравился.

Через три месяца Маринка стала Калачиковой.
- Придётся успокаивать дочь тем, что она выйдет замуж и станет Рождественской, например. – счастливо мечтала Маринка.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing В крестьянке еще рассказы хорошие печатают...Пропадает талант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Пятачок! такая хорошая история, доообрая, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Изба-читальня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 19 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100