Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шьем вместе валентинки.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся -> Пэчворк - наши мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт Спасибо! Букет Попробую сегодня и отчитаюсь... ближе к вечеру. Для тебя!
_________________

моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка
У тебя целый конвеер сердечек Сердечно Браво! Браво! браво.

natali polnikova
И я с этим куском мучилась, но потом все таки как то пришила. А показать сейчас не могу, начала фоткать все свои процессы и батарейки закончились, а купить смогу поехать только в конце неделли. Сынишка заболел, дома с ним сижу , а муж сейчас работает в ночную, а днем отсыпается, нету возможностим в магазин сьездить.

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маграт проверь на наличие косяков Confused


У меня прогресс! Медитация прошла успешно. я поняла как собрать сердечко в один прием Rolling Eyes
Но, как собирать дальше? Стыдно признаться Confused
Маграт, девочки дайте ссылку где почитать, в какой последовательности кантом обрабатывать... Маграт и как сделать, чтоб сердечко было такое выпуклое как у тебя? Букет

Интересно остальные девочки дошили? Танюша обещает показать. Сердечно
А Хелия, Татьяна30 получились сердечки?
Eluse подушечки хотела сделать. Вот бы посмотреть Rolling Eyes

_________________

моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali polnikova писал(а):

У меня прогресс! Медитация прошла успешно. я поняла как собрать сердечко в один прием Rolling Eyes


Поздравляю! Я сегодня встречалась со своей знакомой, которой отправила сердечко-магнитик. Она была приятно удивлена, что сердечко можно повесить на холодильник! а то иж какая - спрятала в коробочку! магнитики - forever!

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali polnikova
Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Красивое получилось. Цвета мне нравятся.

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali polnikova
Очень славно получилось! Ткани хорошенькие- "простые" ясные цвета, мелкий наивный рисуночек- и хорошо подходят к простому мотиву блока. Мне нравится такой стиль Сердечно На фото все выглядит аккуратно Wink Насчет канта - я не поняла- квадратик по краю еще не обработан? Если хочешь сделать магнит- то можно шить так, как елку. Чтобы сердечко было выпуклым, нужно простегать его по контуру. Просто прошиваешь на руках мелкими равномерными стежками через все слои- верх, синтепон и подкладку.

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali polnikova Молодец! Браво! Браво! Из кустов шасть - и в отличники! Wink Браво! Браво! Удачи во всём! Для тебя! Сердечно
_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки Машутка, Танюша, Hosta спасибо ОГРОМНОЕ Букет

маграт твоя похвала очень вдохновляет на дальнейшие подвиги Букет
маграт писал(а):
natali polnikova Насчет канта - я не поняла- квадратик по краю еще не обработан?
в том-то и дело... Пока это я все этапы собрала Smile По краю оставила по 5мм остальное срезала... А край хочу чтоб был как на твоей открыточке красным кантом обработан. Сердечно У Машутки тоже я видела по краю кант. Сердечно Или это не так называется? Как край окантовать? как косой бейкой что в магазине продается или как руликом ? И еще - уголочки как вы делаете красиво? Для тебя!
_________________

моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка писал(а):
Я сегодня встречалась со своей знакомой, которой отправила сердечко-магнитик. Она была приятно удивлена, что сердечко можно повесить на холодильник! а то иж какая - спрятала в коробочку! магнитики - forever!
Я тоже была приятно удивлена когда Маграт написала о магнитиках. Хотя я его и не использовала в елочке, идея очень понравилась Сердечно
Машутка просмотрела внимательно твои сердечки, ты у всех край обрабатывала как на елочке?
Я ошиблась Машутка показывала картинку с таким краем в теме про елочку, как идею для валентинок Wink


Маграт Я во так хочу как на твоем сердечке

Присматриваюсь присматриваюсь не пойму где строчка проходит...
Как ты окантовывала? И уголочки как так сделала? подогнула вовнутрь? Да так ровненько Для тебя!
На этой твоей открытке тоже так край обработан...Еслиб посмотреть как там сзади Confused

Маграт я просто влюбилась в эту открытку. Поделись пожалуйста схемой Букет Начальнику на 23 февраля сделать хочу. Подставку под кружку. Для тебя!

_________________

моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, отвечу по мере доступности материала.
Вот схема чашки. Это , так сказать, моя переделка блока из журнала. Детали 4А и 5А шьются отдельно и пришиваются как одна деталь. Или можно первыми пришить на основу детали 4А и 5А, затем отдельно сшить детали 1-2-3 и пришить их как одну деталь. Скорее всего , я так их и шила, тк расположить удачно цветок и полоску проще, пришивая их первыми.Если не делать полоску вверху чашки- шьется за один прием по номерам.


_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний


Последний раз редактировалось: маграт (16 Фев 2011 20:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali polnikova писал(а):

Маграт Я во так хочу как на твоем сердечке

Присматриваюсь присматриваюсь не пойму где строчка проходит...

Стежка проходит прямо по границе между красной и синей тканью. Плюс машинная строчка проходит по границе окантовки. Сердце-чашка-мишка - это не открытки, а кармашки на панно "милый дом"

Они окантованы самым незамысловатым образом, я про себя называю это "по-японски". Вот, в левом углу порядок обработки. Если не разберешься, я покажу на тряпках, только уже завтра. Я сегодня какая-то негожая для полезной деятельности Sad

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт
Спасибо! Букет Сегодня изучу, а завтра попробую сделать Rolling Eyes (я сегодня на работе) Confused

_________________

моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт
была у мамы приволокла целую сумку разных кусочков... разбираю богатства Very Happy пытаюсь подобрать на кружечку. Smile

_________________

моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маграт
Спасибо за выкройки чашки. Я тоже такую попробую сделать.


Вот и я принесла свое сердечко. Руки у меня крюки, строчки как всегда кривые.

Вот такой ключик махонький пришила


маграт
А давай что нибудь к пасхе нам предлагай. Надо заранее.

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю тебя ... Новые ткани всегда так увлекательно Wink
_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся -> Пэчворк - наши мастер-классы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100