Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Замиакулкас ( zamioculcas)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2007 13:20    Заголовок сообщения: Замиакулкас ( zamioculcas) Ответить с цитатой

Давно мы хотели купить эту красоту. Он меня поразил блеском своих листьев. Такой красавец. И вот наконец купили, уже пересадила его в бОльший горшок. Если кому интересно, вот так это растение выглядит: http://sad.zeleno.ru/index_2006.php?in=1&out=0&greename=zamioculcas

Если у кого есть, буду рада услышать об особенностях по уходу за ним. Пишут, что очень не прихотливое.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трудогорлица



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 828
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух-ты, какой! Smile)) он наверное, большой? Smile
Такой бы на работу Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже 3 года этот красавец стоит! Разросся вширь.
Особенно красиво, когда весной на фоне тёмных листьев прорастают светло-салатовые побеги.
Стоит у меня в полутени. Поливаю раз в месяц, т.к. при частом поливе листья начинают желтеть и опадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот: Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adelaida, красавец! Smile
У меня тоже в полутени, но вот поливала чаще, теперь буду знать, спасибо. Мы когда купили у него как раз был такой новый росток с салатовыми листиками, типа трубочкой скручен, а сейчас уже распрямился.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 01 Июл 2007 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже дома это растение есть.Подарили,когда у него было 4-5 стрелок,сейчас их больше 20!
Хочу посоветовать владельцам одевать на него кольцо из подпорок-чтобы веточки вниз не падали,а стояли ровно-тогда они и смотрятся лучше,и не сломаются.
Действительно,оно не прихотливое.Важно только,чтобы внизу у горшка дырочки были-вода должна стекать,иначе корни загниют(у меня в начале такое ЧП и случилось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая, дырочка в горшке есть. А кольца какие не совсем поняла. Они металические? Или какие? Видела как этот цветок раскидывает свои ветки, хорошо бы, конечно, его в форме держать.
Наш цветок пустил парочку молодых побегов, такие сочные, красивые Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера, кольца металлические,прилагаю фото их отдельно и с замиокулькасом,а еще у меня в таких кольцах стоит панданус-без них бы тоже,наверное,был бы не так красив и устойчив.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая, классная вещь! Не обращала внимания на эти кольца, нужно будет присмотреть и купить, пока цветок не так сильно раскидал свои ветки. Спасибо! Букет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера,выложи потом фотку,как все сделаешь.жаль,что замиокулькас не цветет...ему бы пошло... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая писал(а):
Лера,выложи потом фотку,как все сделаешь.жаль,что замиокулькас не цветет...ему бы пошло... Smile

Ты думаешь? Rolling Eyes А мне он тем и нравится, что не цветёт, хотя цветущие растения тоже очень люблю. Зато у него такие молоденькие выскакивают стрелочки, прелесть Smile
Фотку выложу, как окольцую Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Мих

Модератор



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера писал(а):

... А мне он тем и нравится, что не цветёт, хотя цветущие растения тоже очень люблю. Зато у него такие молоденькие выскакивают стрелочки, прелесть Smile


Замиокулькас - единственный суккулентный род из семейства ароидных. И цветет он, соответственно, регулярно. Вот только цветочки у него идут от корневища, маленький цветонос, белесый какой-то початочек и бело-зеленоватое покрывало... Smile
Короче, цветение можно и не заметить! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larika



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из форумов цветочных была фотка цветка замиокулькуса. Форма у него интересная, надо поискать.
А у меня замик стоит уже года 4, красавец, только места много занимает своими ветками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna dash



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила недавно замиокулькас, посоветуйте в какую землю лучше пересадить. Если цветок относится к суккулентам, то и земля соответствующая? Стоит ли покупать готовую смесь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
земляника



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно посадить в землю для кактусов.
Хотя у меня например сидит в земле для пальм и прекрасно себя чувствует Кайф

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100