Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Конкурс Тильда (сообщения из темы о приеме работ)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Игрушки - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь будут фото работ, а в течение конкурса - указание на их количество.
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lucianka



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопросик вот по этим двум пуктам:

15. Обязательное условие - указать, из какой книги Tonne Finnanger (или по какой выкройке) была сделана игрушка

16. Прилагать "хомяка" не нужно.

15 - т.е. достаточно будет приложить выкройку? или ещё нужно дополнить из какой она книги?
16 - ссылаться на "хомяка" нельзя?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucianka
выкройку приложить не достаточно.
Иногда Тони выпускает выкройки буклетами, а не книгами. Или например, есть всем известные выкройки типа тильдо-котов летающих. Тут уж ничего указывать не надо.

В отношении "хомяка" - ранее для приема работы на конкурс было необходимо фотографировать работу с приложением написанного на бумаге слова "хомяк" или "хоббипортал".

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
I.A.



Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси, привет!Подскажи пожалуйста по поводу сохранения стиля тильда, это значит про выкройку или внешнее оформление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.A. писал(а):
по поводу сохранения стиля тильда, это значит про выкройку или внешнее оформление?


I.A.

"Мне даже сложно оценить, как ее воспринимают другие люди и почему она так популярна, – говорит Тоне в одном из интервью. – Я обожаю Тильду из-за ее невероятной женственности и нарочитой безупречности. Я представляю себе Тильду, выходящей из дома в бальном платье и резиновых сапогах. В хрустальной вазе у нее стоит букет из сорняков, а розы – в старом кувшине. У нее собственный взгляд на красоту

Читать полностью: тут

От себя могу добавить наблюдение: куклы Тони не бывают блеклыми или мрачными.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.A.

выкройку изменять нельзя

стиль игрушки сохранять

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Janet_VV



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет)))
Новичков на конкурс принимаете? Confused
Я всего пару дней назад увидела в интернете фотографии тильдочек и влюбилась. Уже есть первый зайчик.
Вот только по поводу книг я не в курсе (пункт 15), все выкройки нашла в интернете. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janet_VV
если у Вас пасхальный зайчик или летящий кот - то можете не указывать книгу. В остальных случаях нужно это сделать. В интернете есть вся информация.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Динамитка



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, вот у меня затруднение по пункту№15.
Я все выкройки качаю из инета, но название книги, из которой они были взяты, нет. Crying or Very sad
Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drowze



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу принять участие в вашем конкурсе, но у меня возник вопрос с ретушью фотографий. Кукол я шила летом, и тогда же фотографировала. Корректировала в фотошопе баланс света и тени (уровни). Можно использовать эти фотографии? Боюсь не найти исходники, и фотоаппарат в данный момент отсутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drowze
если скорректирован только баланс светотени, а это по фото легко определить, то я думаю, это не считается ретушью. то же время, Вам необходимо выполнить условие о фото процесса, или элемента вблизи (а не вырезанного фрагмента с фотографии целого)

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drowze



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
пара таких фотографий у меня кажется есть. спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, если б знала, придержала бы свою Тильду до конкурса, но уже хвастанула в одном месте... если хотите, могу здесь просто для вдохновления поставить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OMar



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Украина, Бердичев


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2011 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже попробую поучаствовать.. вроде все понятно!..

Меня все время не пускает на форум, надоело "биться" с експлорером и оперой.. тут случайно зашла и увидела баннер! Smile

_________________
Все мои хобби
о чем мечтаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2011 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMar
конечно присоединяйся! жду заявочку с фото)
А насчет форума - меня спасает только Мозилла

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Игрушки - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100