Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Совместник - ожерелье и чего-нибудь в комплект
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 писал(а):
я нехороший овощь, так и не начала совместник, мы уезжаем (если самолеты будут летать) через пару дней в отпуск, надо все упаковать, короче, не до хобби... но постараюсь взять с собой, вдруг дадут поплести...


Ай-яяй, Смайл, цокающий языком, но отпуск дело святое, я вот до плету заказ, а то вот уже в субботу отдавать, и сяду шить чехлы на чемоданы, в конце июня и мы в отпуск Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ю-ю



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9, а можешь сфотографировать, как выглядит вискоза с люрексом? Как ниточка называется? Такими я еще не плела Very Happy

Натка-Латка, а что это за "обычные ЛХ"?
И, случайно, не такие ли нитки для отстрочки джинсы у тебя?



Нитка Джинс бежевая.jpg
 Описание:
 Размер файла:  34.62 KB
 Просмотрено:  359 раз(а)

Нитка Джинс бежевая.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я из таких плела в первом совместнике, какая-то турецкая нитка, давно у меня лежала.


IMG_9250.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.69 MB
 Просмотрено:  341 раз(а)

IMG_9250.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ю-ю



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же, помню. Обратила внимание на эту красивую заколочку Smile . Очень понравилась идея плетения с бусинками-биконусами ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛХ это лавсан с хлопком, обычные швейные нитки в любом магазине лежат, они разных размеров по номерам я беру 40. А для джинсы у меня большая катушка на 5000 м. Тоже в швейном магазине покупала, для штанов сынуле, а получилось 2 в 1 Very Happy

Вот в инете нашла
Армированные нитки — это высокопрочный полиэфирный (лавсановый) сердечник с различной наружной оплеткой: х/б (ЛХ, ЛБ), полиэфирной (ЛЛ), сиблоновой (ЛС). Нитки имеют высокую прочность, эластичность, износостойкость, незначительную усадку.
Нитки ЛХ
Состав: лавсан — 56%, хлопок — 44%.
Температура при глажении — не выше 200 С.
Есть номера 44, 65, 100, 150, 200, чем больше номер тем толще.

Вот это 100, тоже класно плетется, но толстоваты для украшений



g1715941922.jpg
 Описание:
 Размер файла:  18.76 KB
 Просмотрено:  376 раз(а)

g1715941922.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ю-ю



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пользуюсь еще ниткой ЛЛ45 в два сложения плюс люрекс. Хорошо плетется и красиво получается. Буквы ЛЛ кто как расшифровывает: одни, говорят, что это лавсан+лен, другие, что лавсан+лавсан Smile .
Вот такое изделие мне заказали на свадьбу. Девушке шили в ателье платье малинового цвета и как она мне сказала, что не могу же я одеть под него просто бижутерию Very Happy . Редкий случай, когда клиентка знает, какое именно колье хочет Very Happy .
В этом колье магнитная застежка. Очень хорошо держит.



Нитки лавсан.jpg
 Описание:
 Размер файла:  80.94 KB
 Просмотрено:  418 раз(а)

Нитки лавсан.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



колье малиновое настроение.jpg
 Описание:
 Размер файла:  144.5 KB
 Просмотрено:  369 раз(а)

колье малиновое настроение.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-ю



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка, хотя и с опозданием, но очень хочется сказать, что восточный костюм тебе очень идет!!! (Я тоже до декрета занималась танцами живота 3 года Smile и, будучи беременной, ходила на восточные танцы для женщин в интересном положении чуть ли не до самых родовVery Happy )

И колье с серьгами так шикарно смотрятся! ...
А я вот шить очень-очень не люблю Sad . Нашивание бусин и бисера для меня настоящий подвиг Very Happy . Зато плести с бисером, которого на нити по 1,5-2 метра - такое привычное дело Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ю, надо же, как у нас интересы совпадают, спасибо! Можно сказать, что я второй год занимаюсь. Костюм самодельный. Confused Правда моя преподавательница после 5 месяцев беременности не взяла на занятия. Поэтому осенний семестр я пропустила.
О, такие нитки ЛЛ у меня есть, а не сильно тонко получается ли? Видимо и Наткины нитки тоже имеются.
Ю-ю а как ты клиентов находишь, если это не секрет?

Лаванда, хорошего отпуска!

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-ю



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка, я догадывалась, что костюм не купленный, но только лишь потому, что видно - сделано с любовью Smile . А вот я, к сожалению, после рождения дочурки, уже на восточные танцы не хожу. Сначала не до них было, а потом от нашей группы преподавательница отказалась - предложили работу в каком-то хорошем месте. Я не огорчаюсь, потому что собираемся с мужем продолжать танцевать аргентинское танго Smile .

Машутка, попробуй сплести маленький образец, цветочек какой-нибудь. Нитки ЛЛ45 в два сложения плюс люрекс, конечно, потоньше, чем Тулип, но мне они понравились. Большой плюс, что у этих ниток богатая цветовая гамма.

По поводу клиентов... Сначала я не поленилась написать письмо о своем хобби, приложила фото и отправила без малейшего стеснения всем друзьям и знакомым (даже мужчинам). (Предварительно попыталась выяснить цены, насколько это возможно). Сразу несколько человек заинтересовалось Smile .
А еще я показала несколько комплектов украшений своей приятельнице-парикмахеру, а так как она сама себе хозяйка и очень хорошо ко мне относится, то согласилась выставить мои украшения у себя в салоне. Дело было в декабре, и перед НГ у меня скупили практически все, что было Smile . И требовали еще Very Happy . Приятно, конечно, когда любимое занятие приносит еще и дополнительный доход! Wink Но, однозначно, не главное Smile .
Второй аншлаг с украшениями был перед 8 марта. Smile
На НГ и 8 марта клиенты жаждут, как правило, комплекты в черном цвете, часто с черным, золотым и серебристым бисером. Ближе к лету стали интересоваться цветными и светлыми серьгами.
Вот такая история... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2011 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я Тут никак не найду времечка, комплект сплела, но вот фотки не сделала, но заказчица обещала сфоткать и прислать, как пришлет выложу обязательно. Машутка костюмы здоровские Браво! ... , и мне даже показалась, что в отделке лифа тоже фриволите присутствует, или только показалось Confused ? Комплект у тебя обалденный Shocked , мой поскромнее, но все остались довольны, а мы в субботу тоже на танцах были, только бальных. У дочки было закрытие сезона- Праздник "Бразильский карнавал", вот в срочном порядке шился костюм, а потом оказалось, что сынище из всего вырос, при чем как-то за один вечер.
Машутка, Ю-ю, девочки вам будет интересно
http://videohobby.info/index.php?option=com_hwdvideoshare&task=viewvideo&Itemid=53&video_id=885&lang=ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marishкa



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 120
Откуда: Калининград, РФ


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, привет! Я,наконец, нашла нужное соотношение бисера и кружева и начала плести ожерелье. Правда работа оочень медлено продвигается (жара совсем достала). Пока получается вот это:

но мне не нравится как ложиться вторая дуга (заворачивается она почему-то), подскажите в чем дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-ю



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натка-Латка, спасибо за видео Smile . Интересненько, однако, его обработали Smile .
Танец простенький, но за счет того, что все девушки синхронно двигаются, у них красивые костюмы и самое главное - получают удовольствие от процесса - создается потрясающий эффект! Мужчины после такого действа, как правило, в нокауте Very Happy . А еще понравилось, что у танцовщиц плавные красивые движения руками. Машутка не даст соврать, что для танца это один из ключевых и непростых моментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-ю



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marishкa, не хочется тебя расстраивать, но при таком рисунке кружева - дуги будут заворачиваться. Хотя идея твоя очень интересная. и выглядят трилистники симпатично, но за "завороты" эти "отвечают" 4 бисеринки на дуге (центр тяжести как бы смещается).
Может, было бы проще и быстрее нашить их, когда основа будет готова? Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marishкa



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 120
Откуда: Калининград, РФ


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2011 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже думаю, что вторая дуга жестко не встает, т.к. на ней бисер еще "висит", жаль что так получается, просто видела в инете готовый комплект приблизительно такого содержания, но там дуга не заворачивалась - значит нашивали биссер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-ю



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2011 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marishкa, ты только не расстраивайся! Букет У всех бывают "проколы"- планируешь одно, а получается совсем другое.
Что думаешь, продолжить работу или новое колье начать плести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100