Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Совместник - юбка с рельефами и кокеткой

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 14:57    Заголовок сообщения: Совместник - юбка с рельефами и кокеткой Ответить с цитатой

Шьем такую юбочку:
Ланочка писал(а):
Предлагалась эта и еще одна юбочка здесь - http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=952006#952006

Присоединиться к шитью юбки можно в любое время Букет


Последний раз редактировалось: Lesya_M (13 Ноя 2011 19:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участники совместника и наши готовые работы:
  1. Elise
  2. TaYaStar
  3. Ланочка

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня будет такая ткань:


Выкройку, скорее всего, буду моделировать из обычной прямой юбки.
Пока мне не совсем понятно, как обрабатывается кокетка спереди ...
У кокго какие соображение, поделитесь, пожалуйста Для тебя!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaYaStar



Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Пенза


СообщениеДобавлено: 11 Май 2011 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, честно сказать, опыта в моделировании нет совсем. Я шила по выкройкам Бурды. Confused Ткань покажу немного позже. Дома накрылся комп и как следствие - вебкамера.
_________________
Ко мне на "ты" и просто Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TaYaStar писал(а):
опыта в моделировании нет совсем.

Пусть это тебя не останавливает! Вместе прорвемся, главное не стесняться задавать вопросы, если они возникают!
В качестве помощи и руководства к действию, должна добавить, что материал взят с Сезона:

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось: Ланочка (12 Май 2011 09:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь текстовое объяснение.
Цитата:
Рассмотрим моделирование юбки от Karen Millen, в котором завышение талии 5 см.
Совместив основу платья и юбку, видно:

• Модельные линии смещены к боковым срезам.
• Юбка без боковых швов.
• Молния в заднем среднем шве.
• Юбка на фигурной кокетке, с имитацией застёжки спереди.
• В задние рельефы вставлены шифоновые клинья, низ юбки и клиньев украшен кружевом.
• Юбка имеет заужение по рельефным линиям.

Моделирование.

• Нанесите модельные линии в соответствии с фасоном. От линии талии, отложив 5 см вверх, проведите линию верха. Боковые срезы продлите прямыми линиями до линии верха. Модельные линии на чертеже указаны красным цветом.
Вытачки на переднем и заднем полотнище переместите на модельные линии. Боковые швы совместите.
• На рельефы, расположенные ближе к боку, разнесите боковую вытачку, поделив её раствор пополам. Линии сторон вытачек должны быть слегка выгнутыми, и напоминать очертаниями боковую.
• В соответствии с фасоном прорисуйте линии кокетки. Сзади кокетка прямая, спереди - фигурная. Лишние линии на чертеже удалите.
• Сделайте переход кокетки по линии бока плавным, слегка скруглив линию низа кокетки.
• Заужение рельефов должно быть одинаковым по переднему и заднему полотнищу.
Старайтесь не делать заужение более 6 см.
Рассмотрим подробнее, как проделать эту операцию.
Распределим заужение по переду и спинке - по 3 см на полотнище.
Следовательно, на каждом переднем рельефе надо сделать заужение по 1.5 см.
На заднем полотнище таких рельефов 4, следовательно, заужение по каждому будет 0.8 см.

• Для тех, чья фигура не перегибистая, кокетку сзади можно сделать цельной - без вытачек. Это возможно, если раствор задней вытачки не превышает 3.5 см. Последовательность моделирования этого узла указана на чертеже.
• Максимально приблизьте концы вытачек на детали 1 и 2 (рис 1).
• Деталь 2 разрежьте по ЛТ.
• Закройте вытачку, в результате по ЛТ будет наложение разрезанных частей детали 2 друг на друга на величину А (рис 2).
• Величину А разделите пополам, и добавьте к верхнему и нижнему срезам по ½ величины А (рис 3).

Детали, крой, проклейка.

1,2,3,4,5 - детали кокетки, все выкраиваются по 4 шт. Кокетка двойная. Детали верхней кокетки проклеиваются. Детали нижней части кокетки проклеиваются до ЛТ жёсткой проклейкой, на тканевой основе.
6,7,8,9 – детали юбки, все выкраиваются по 2 шт.
Кроме этих деталей нужно выкроить 3 клина «годе» из шифона.
Каким может быть клин «годе» и методы его построения описаны в статье «Построение годе».

Сборка юбки.

• Сшейте детали кокетки между собой, кроме переднего и заднего швов.
• Выполните имитацию передней застёжки.
• Сшейте полотнища юбки между собой (кроме заднего), в задних рельефах оставьте разрезы под шифоновые клинья.
• Пришейте кокетку к нижней части юбки, совмещая модельные линии и вытачки.
• Выполните застёжку «молния» в заднем шве юбке, не забудьте оставить открытым часть шва для шифонового клина.
• Верх юбки чисто вытачайте нижней кокеткой.
• Пришейте подкладку к нижней кокетке (её выкройка - нижнее полотнище юбки).
• Вшейте в три разреза заднего полотнища шифоновые клинья.
• Низ юбки вместе с клиньями украсьте подходящим по цвету кружевом.

Материал взят Отсюда.

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось: Ланочка (12 Май 2011 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2011 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланочка такие подробности в моделировании и пошиве!!! Букет
Сегодня переверну свои запасы тканевые Боевой настрой
а вось ткань подходящую найду ...

_________________

моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaYaStar



Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Пенза


СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланочка, спасибо за поддержку. Инструкции очень подробные. В выходные начну. Если что, буду обращаться с вопросами Confused
_________________
Ко мне на "ты" и просто Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olia.T



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая юбка. Только я не очень люблю шифоновые вставки. Как вы думаете, если сделать клинья из основной ткани и отстрочить (как бы имитация встречной складки), это будет выглядеть красиво?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olia.T, я тоже без вставок буду шить. Скорее всего только разрезик по среднему шву сделаю.

Olia.T писал(а):
Как вы думаете, если сделать клинья из основной ткани и отстрочить (как бы имитация встречной складки), это будет выглядеть красиво?
Мне кажется да Букет
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olia.T



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise,спасибо. А я думала что все уже пошили, ведь в мае еще начали. Как только определюсь с тряпочкой (может найду что-нибудь в своих хомячьих запасах), так сразу к вам. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100