Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Декор и украшение одежды
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Перчик



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 99
Откуда: оттуда


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмиэлла
У меня тоже такая же проблема с толстыми участками, машина или мельчишит или на одном месте шьет Sad А молоточком когда простучу, шьет отлично. Сверху на уплотнение кладу любую тонкую ткань, и уже потом простукиваю, толшина шва уменьшается Smile
Первый раз зашла в темку, девочи, какие все молодцы Букет Вдохновилась по полной программе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта
Оля красота, а как такие закругления на машине получаются, надо её как то настраивать. Браво! Браво! Браво!
Эланор
Супер Браво! Браво! Браво! зигзаг, да ещё и на вельвете и видно классно. Сама недавно отстрачивала вельвет, пока подобрала строчку и нитки, чуть рассудка не лишилась.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эланор



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 391
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эланор, зиг-загом тоже хорошо получается. А ты джинсовые нитки брала?

8 марта
Оля, нитки обычные, 40ка.
Allex
да там вельвет такой страшненький, с перестроечных времен, я особо и не заморачивалась. Что вышло - то вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ровена



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, замечательные джинсы! Очень ненавязчивая и изящная отделка ... А выкройку сам строили?

Эланор, очень симпатичная курточка Браво! А как вы предохраняли ткань от растяжения? Я в прошлом году пробовала изобразить зигзагом "кораллы" на белых джинсах, ткань немного растягивалась на тех участках, где приходилось строчить по косой, потом долго ее отпаривала, чтобы вернуть к прежнему виду

_________________
Предвещая удачу! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эланор,
у меня из этого вельвета тоже была сшита ветровочка сыну. Он ее уже относил, сейчас отложила на дачу отвезти.
Так что в советские времена если продавался материальчик - то уж на всю Москву это точно Very Happy


Allex, делаю так: рисунок перевожу на кальку, эту кальку прикрепляю на ткань иголочками в то место, где будет вышивка. И по линиям строчу обычной машинной строчкой. На местах закруглений поднимаю лапку, чуть поворачиваю и так потихоньку маленькими шагами, чтобы получилось аккуратно и линия была плавной.
Потом когда все прострочила, калька просто отрывается и у нас намечен наш рисунок. С изнаночной стороны прикрепляю флизелин и после этого уже строчу тройным стачивающим швом по намеченным линиям.
С изнаночной стороны ненужный флизелин вырезаю, приутюживаю вышивку. Вот и все Wink

Ровена, спасибо!
Выкройку взяла из Бурды, но все зареклась Mad , это было в последний раз.
На себя уже построила по Злачевской, получилось хорошо.
Хочу еще по Мюллеру построить, сравнить.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 391
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта
О! Точно он! А мы его даже не в Москве, в Подмосковье покупали Very Happy

Ровена
Я Авалон водорасстворимый подкладывала. Вернее так, я его даже не подложила, а на нем нарисовала и приколола сверху не ткань. С ним даже трикотаж не растягивается, отличная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта

Спасибо за ответ Букет , а я думала какие то настройки нужны.
И ещё вопросик, а зачем флизерин с изнанки нужен.?

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allex писал(а):
И ещё вопросик, а зачем флизерин с изнанки нужен.?

Allex, чтобы вышивка не стягивала ткань Smile

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта
Вот и ответ, на вопрос который я пыталась решить практически путем настройки машины. Век живи, век учись, дураком помрешь.
Оля спасибо огромное. Сердечно Сердечно

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дизайнерство



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 16777208
Откуда: Ектеринбург


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, идеи конечно красивые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ko



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 135
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот племяшке-крестнице сообразила на ДР сарафанчик.
Рисунок выполнен специальными маркерами для ткани, пчелка вышита на водорастворимой ткани, пуговицы Милл-Хилл
Подробности тут http://makominsk.multiply.com/photos/album/103/103


_________________
Коллекция DIMENSIONS
http://ma-ko.moy.su
Мой БЛОГ
http://mako-maryia.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma-ko
Ух ты! Классно! Браво! Такое все трогательное, и носик у собачки, и пчелка ...

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ko



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 135
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
_________________
Коллекция DIMENSIONS
http://ma-ko.moy.su
Мой БЛОГ
http://mako-maryia.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котауси



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 32
Откуда: Выборг


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила оживить тему, тем более появился повод. Как раз декор трикотажных футболок. Девочки видела футболку в магазине. Зацепило прикольное оформление швов. Я попытала свой оверлок на возможность сделать так как в магазине. Вот что вышло

Вертикально боковой шов, горизонтально низ
Это с лицевой стороны- строчка - четырехниточный оверлок, крайняя левая игла - натяжение 0, остальные обычно, потом с лица развернуть шов и подтянуть, чтобы ниточка так вышла.По низу шов флэтлок. У меня на оверлоке он вообще не предусмотрен, но тем не менее вышло.



изнанка страшноватая, боковой ещё ничего, низ совсем плох. Но может у кого есть в оверлоке флэтлок будет лучше.
Или надо понастраивать. А вообще футболочка стоила 1500р. Низочек был поаккуратней, а боковой также. Кого заинтересовало попробуйте.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексия



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2010 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем, я тут совсем новичок, поискала по темам, не нашла ответа на свой вопрос. Если не туда написал извиняюсь, ткните куда написать или если это уже где-то было.
Я загорелась идеей расшить платье узором народным (край подола и "декольте") очень хочется, что бы он ровненький получился Confused вышивать надо будет крестиком и я вот о чем подумала: как его сделать ровненьким? проще всего крестиком вышивать по канве.У меня есть 3 варианта:
1) вышить по канве потом пришить к платью (мне этот вариант не очень нравится потому что теряется пластичность платья)
2) приметать к платью канву, вышить вместе с платьем и потом потихонечку канву оттуда как-нибудь повытаскивать
3) вышивать без ryds( а как тогда сделать узор ровным?
в общем я запуталась, может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100