Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вышивка на одежде
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varya13, Какая красота получилась!Пиджак -эксклюзив! 8-) Жираф на всю спину -это просто что-то особенное!Скажи,а пиджак с подкладкой?Я имею ввиду -Ты подкладку отпарывала,чтобы вышивать?
Мишутка тоже исключительный получился Браво! Браво! .Насчет того,как вышивать на джинсах - Crying or Very sad ох,не сыпь мне соль на раны.У меня до сих пор лежит недовышитый кусок,который собиралась вставить в джинсы,но все не наберусь мужества снова взяться за это дело. А ведь это всего-навсего прямой кусок ,это тебе не с готовой штаниной мучиться LaughingКороче -недаром говорится -Охота пуще неволи...Если бы кто заставил -ни за что не взялись бы,а сами себе все труднее планы составляем -интересно же Боевой настрой Рукодельница

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ms.N



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 288
Откуда: Italy


СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, как у вас всё здорово получается...придется и мне присмотреть маечку для опытов!...Только подскажите мне, мастерицы, как потом канву выдёргивать?...неужели её возможно "выдергать" и не повредить рисунок? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ms.N писал(а):
Только подскажите мне, мастерицы, как потом канву выдёргивать?...неужели её возможно "выдергать" и не повредить рисунок?
Запросто по одной ниточке выдергиваешь.Главное-не торопиться и не отклонять нитки,чтобы не испортить форму крестика.Да и то-после стирки и глажки все становится на свои места,даже бекстич.Только важно не проколоть нитки канвы во время вышивки.Удачи!
_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ms.N



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 288
Откуда: Italy


СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирена

Спасибо за совет! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabiyaka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. у вас уже опыт есть подскажите: вобщем вышила мужу на куртку джинсовую (светло голубая) глаза белого тигра. Но вышила не на самой куртке а отдельно.
Вот теперь стоит у меня задача как ее к куртке прикрепить.. чтоб держалась и красиво было.
МОжно конечно просто пристрочить.. но как отделать край вышивки на куртке- не красиво же будет просто пришитая тряпочка смотреться...

вот... не знаю че делать.... помогите!!!!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamochka



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 656
Откуда: свердловская область


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно просто немного распустить края - типа бахромы сделать , а потом пристрочить. на джинсе должно хорошо смотреться.
что-то вроде этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabiyaka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозможен вариант. Но есть на мой взгяд пару но:
1. куртка мужская...
2. сама картинка четкие края имеет.
3. так получилось что отступ от края канвы до рисунка меньше сантиметра (эт племяшка постарался... хорошо хоть не все порезал)

Еще может есть какие варианты.. рассмотрю все!!
Спасибо что откликнулись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamochka



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 656
Откуда: свердловская область


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabiyaka писал(а):
куртка мужская

ну и что . у меня муж купил себе куртку всю такую обрямканную.
а вот что от края мало места - это уже хуже.
может покажешь фотку куртки и вышивки. не глядя трудно варианты предлагать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabiyaka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamochka

Я постараюсь конечно покаать куртку и вышивку.... только вот с фотиком накладка Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось,что предложила mamochka насчет бахромы.
Но если на самой вышивке край небольшой,то можно вышивку просто аккуратно настрочить на спинку,а потом взять полоски джинсовой ткани(можно от старых джинсов)обтрепать их с двух сторон,чобы получилась бахрома.Ну вроде такой джинсовой ленточки с бахромой по длинным сторонам.И эти полоски нашить вокруг вышивки,закрывая отступ от края канвы до рисунка.Получится такая рамочка с бахромой.

_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabiyaka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирена
8-)

Отличная идея!!! Спасибо.... надо поискать старые джинсы!!!
Целую! Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 86
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирена писал(а):
Все готово!Выложила в хвастушках,но покажу еще и здесь.Вот так выглядит вышивка
А так - кофточка с вышивкой

а можно вам присоветовать немного?насчет вашей блузочки..
мне кажется вам можно добавить к амулету нить..будто он длействительно амулет..и висит...
типо такого оформления..
http://www.sauleja.com/gallery3/main.php?g2_itemId=757

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lebedushka



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 14:50    Заголовок сообщения: Как впихнуть вышивку в изделие? Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Принимайте новенькую, начинающую вышивальщицу Smile
Хочется вышить какую-нибудь вещь. Ну, например, чехольчик для мобильника или сумочку сделать. Но вот как это осуществить технически? Сначала раскроить? Потом вышить? Или сначала вышить на ткани, потом раскроить? Или вообще сначала сшить? И еще - если я вышиваю на канве крестиком, а надо мне эту вышивку поместить, к примеру, на бархатную сумочку, то что делать? Нигде еще не нашла описание техники, как вышивку впихнуть в изделие! Подскажите, пожалуйста! Shocked Crying or Very sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сперва разметила - все приготовила
потом вышила - вырезала - потом собрала(сшила) Smile
Вернуться к началу
lebedushka



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырезать кусочек ткани с вышивкой или как-то саму вышивку? Ведь канва расползется, если ее вырезать, нет? Я еще зеленая, может задаю глупые вопросы, но никак понять не могу: вот есть мешочек бархатный, хочу вышить на нем крестиком. Как это осуществить? По бархату же крестиком не получится? И по шелку тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100